деколь в прямую

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160611
    Аноним

      Господа имеющие деколь!
      Проблема в следующем.Наша местная форфоровая фабрика наносит деколь на квадратные бутылки (стекло). Они обратились к нам с просьбой нанести декольной краской прямо на бутылку , а потом обжечь.Подскажите или попробуйте реально ли это? Причина в данном запросе такова – фабрика хочет сэкономить на наклейке, гумированной бумаге, и на лаке (не помню как он называется) жёлтый такой.

      #172500
      Аноним

        Такое возможно. Технология подробна описана в документации к краскам, которую я уже отправлял Вам, Виктор.

        #172516
        Аноним

          Печать напрямую – естественное желание.

          Помимо лака, гуммированной бумаги и т.д. отпадает целая армия декольщиц, которые собственно и сепарируют и переносят картинку на изделие. А это не просто люди с улицы, а спецы ….

          Однако давайте посмотрим на все это с другой стороны. Видимо речь не идет о простейшей 1 или 2-х красочной печати без совмещения – наверняка в планах как минимум многокрасочная печать. Подоюные работы проводятся на аппаратах ориентировочной стоимостью от 500-600К$. По крайней мере именно такие 2 системы карусельного типа стоят в Твери.

          Печать ведется термоотверждаемыми красками (не декольными !!!). Краски представляют собой некоторое подобие брикета мыла. Каждый цвет плавиться в зависимости от своей температуры!!! Печать ведется на карусельных полуавтоматах (загрузка и съем предмета – вручную) на деревянных рамах со стальными сетками. К каждой сетке подведено напряжение и потенциометром соответственно установлена температура разогрева сетки, а следовательно и температура плавления краски. Между печатными секциями установлены охладители (вентилляторы), поскольку для того, чтобы краска неотмарывала достаточно всего лишь чуть-чуть охладить поверхность изделия.

          Затем в тунельную печь ….

          #172526
          Аноним

            Андрей Берёзин, I am sorry, но я получил только температуры обжига :-(
            Не будет трудно раз повторить, плззззз….. :-)))
            Речь идёт пока об одном цвете, а такое оборудование у нас просто не окупится, если у нас только одно предприятие, которое может позволить фирменную бутылку- о чём говорить, да и тираж я бы не сказал что огромный.
            Большое спасибо за информ, теперь буду знать и пугать заказчика, как это сложно… :-))

            #172532
            Аноним

              Виктор!
              Статьи по деколям и описание красок Heraeus лежит по адресу: http://www.olan.ru/_files_/decol.zip

              #172538
              Аноним

                Всё нашёл, СПАСИБО!

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.