Засветка полимера на шелкушной засветке

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Засветка полимера на шелкушной засветке

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164296

    Народ, просветите пожалуйста, возможна ли засветка типа алюкорекс и подобных на шелкушной засветке (1 кВт, растояние от стекла 60 см.), если возможно, то как расчитать время засветки…

    #196613

    Не знаю как насчёт Алюкорекс, а вообще тампонные полимеры “точечным” источником засвечивать можно, а в некоторых случаях даже нужно. Например, при засветке таким источником специальных полимеров Басф (для печати по керамике, т.п.) удаётся получить максимальную глубину формы. Единственное но, лампа должна соответствовать, т.к. рабочий спектр тампонных полимеров более жёсткий, чем диазоэмульсий. Другими словами, если собираетесь светить обычной галогенкой, работающей в диапазоне видимого излучения, то врядли что получится.

    #196616

    ЗАСВЕТКА С МЕТАЛГАЛЛОИДНОЙ ЛАМПОЙ, А КАК ВСЕТАКИ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ ВРЕМЯ ЗАСВЕТКИ НА ТОТ ЖЕ BASF

    #196617

    Есть такая хорошая штука, как техническая документация. Потревожте поставщиков. Мне когда-то в руки попадалась даже сводная таблица обработки всех тампополимеров Басф, в ней также указано время засветки для различных источников. Но это всё весьма условно. Гораздо быстрее подобрать время методом проб (без этого не обойтись в любом случае).
    Но тех. документация всё же нужна, в ней много всякого интересного, например, время и температура сушки, стойкость полимера к различным хим. веществам, чтоб потом не удивляться, почему полимер, рассчитанный на 50 тысяч оттисков не выдерживает и одной.

    #197330
    Аноним

      полимер светится на шелкушной раме примерно столько же сколько средний трафарет (100-120 желтая) если на офстеной раме , то время засветки офсетной пластины на этой раме нужно умножить на 2. Точнее подбирать придется опытным путем… но за основу можно брать то что написал/

      #197401

      Можно спросить в Тампомеханике. Вообще-то там другой спектр (жестче,) – так что все будет сильно меняться от типа ламп.
      На трубках светиться не будет, но секть спецовые трубки для клише.

    Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.