клей для столов

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 03.02.2013|02:28 сделано TTT.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166427
    Аноним

      Подскажите как правильно смыть клей с карусельных столов (столы деревянные).
      Спасибо.

      #217847

      У меня конечно столы металлические, но пользуюсь 646 растворителем в больших количествах)))

      #217853

      идиоты не переводятся – формула 90 процкетов идидов остается – старики поймут здесь -новички не обижайтесь. – столы деревянные? клей водный ? выкинте баллоны для начала -если ручная печать – в эзапринте ам11 клей – разведите водой – сами разберетесь пропорции – и правило номер один – остановка печати – столы горячие – смыть все моерой тряпкой пока клей не остыл

      #217889

      почему бы не делать так…что бы потом не отмывать от клея-снял и выкинул.

      #217890

      а если кому то понравится такое можем обсудить приобретение такого скотча….на скайп: matrizoro…..

      #217891
      Аноним

        что для одних очевидно. то для других может быть не вероятным
        учиться негде , все на своем опыте
        сделал как сказал продавец клея, и капец, клей встал, теперь посоветуйте, что проще, купить новые столы или попробовать отмыть эти, боюсь что деревянные столы поведет

        и еще, какие столы лучше или может практичнее
        еще раз спасибо

        #217892

        попробовать отмочить их…..любым растворителем….положить тряпку обильно смоченную растворителем, дать разбухнуть клею…а потом собрать все это шпателем, понятно что столам придется постоять некоторое время..что бы растворитель испарился…….и не надо новых столов будет, по моей практике работы лучше пока чем водный клей ничего не было…….просто дешево сердито….

        #217894
        TTT
        Участник

          Совет спеца гаражных технологий, со стажем.:)
          Купи мебельные щиты ДСПэшные, ламинированные. они в отличии от фанеры и тем более дерева от темп. не ведутся. Шир. и длина щитов продается любая. Под стол 2/3 его длины по середине поставить такой же щит самый узкий (15 см)-для жесткости и добора высоты. Или что другое, если высота не позволяет. Все на шурупы. Лишнее обрезать. Можно крепеж для быстрого съема столов придумать. Не делай фигурный стол-у импортных мало встречается, да и что руки ломать. В фирме ЗМ (или где у вас) купи клей в аэрозоли по типу БФ 88. В магазине БФ 88 (момент) в банке 1л. На щит намазать клей не пытайся-получатся неровности, да и сложно. Нужна резина. В офсетной типографии так отдадут старую офсетную резину. Формат резины побольше нужен-вдруг пробой резины монтировкой был сделан, выбрать ровный участок проще. А так они практически ровные, для шелкухи выше крыши. Аэрозоль брызгаешь на стол (ламинат), клей мажешь куском пластика на резину с обратной стороны на ткань. Прикатываешь и обрезаешь края.
          Ну и про клей.
          Клей для фиксации лучше брать готовый, к примеру в Дигле. Дорогой, жидкий, готовый к применению, но расхода будет мало, на долго хватит, в работе нравится. 100 изделий держит. Потом сырой тряпкой не сильно протрешь-и опять 100 изделий. Крой идет пыльный-забивает клей, может и больше бы держал. Печатаю по 400-500, тиражи такие.
          Потом К3 наливаешь на стол прямо на клей (с пластиковой бутылки с дыркой в пробке) и размазываешь маленькой тряпкой, обильно. Потом второй стол так же поливаешь. На первом столе лезвием от ножа (сменное лезвие, что к ножам продается) с прижимом соскабливаешь эту соплю клея за один проход и на бумажку, как раньше пену при бритье брадобрея снимали с опасной бритвы. Сколько нальешь К3, будет или густая эта сопля или жидкая. Протираешь стол до чистоты, хотя может сразу все быть чисто-как размочить и снять.Потом второй стол. 3 минуты-два стола чистые.
          Ламинат и резина не боятся растворителя, температуры в пределах обычной работы на каруселях с промежут. сушилками. Лучше, конечно сделать промежутку на лампах КГТ и хотя бы с педали включать пускатель, если соображалка не доросла до минимальной автоматики. Иногда удобней пользоваться только педалью. Старые импортные сушилки на тенах-это постоянно нагретый утюг над столом. С лампами удобно и по второй причине-время включения можно регулировать и становится понятно, когда можно столы начинать крутить дальше.
          Т.к. пользуешься 648, догадываюсь, что тебе все равно, что с твоими органами будет через пяток лет-можно не покупать одноразовые перчатки.
          Сделать столы быстрее, чем все эти слова накарябать одним пальцем на клаве.
          После изготовления столов у тебя остается эл. лобзик, шуруповерт, куча резины для изготовления столов других форматов. А прикупив металл. уголков-наделаешь стеллажи и полки для банок с красками.

        Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.