Клей для термотрансферта Polytrans SY

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Клей для термотрансферта Polytrans SY

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159983
    Аноним

      Кто-нибудь пробовал этот термоклей? (знаю, что от Эзапринта, может быть еще от кого-либо). Работает ли он с водными красками?

      Заранее благодарен за рекомендации :)

      #167731
      Аноним

        А что за клей? Чем лучше/хуже чем Texiflock?

        #167753
        Аноним

          Он, вроде бы, работает при меньшей температуре и меньшем времени на термопрессе (судя по описаниям технолога Эзапринт). Но этот клей сольвентный, а я работаю водными красками. Вот и думаю, не отвалится ли краска потом :))) Если надо – вышлю технологию от поставщика мылом. Мне давно рекомендуют этот клей+TEXILON 58.000, т.к. при изготовлении трансфертов должно меньше коробить бумагу и как след – более точные и мелкие изображения. Вот и спрашиваю, может кто пробовал?

          #167764
          Аноним

            У меня ни разу не получился трасфер по Эзапринтовским технологиям. (Описанный Вами ранее водные+клей для флока я так и не попробовал). Поскольку мы в Питере, а Саша Ярыгин (думаю о нем речь) – в Москве, то разобраться так и не удалось. Направить на решение проблемы, а такая проблема существует, силы не могу, по уже описанным причинам – острая нехватка кадров (начиная от разнорабочего и кончая директором :-)). Но я обязательно буду продолжать пытаться пробовать (“если я чего решил, то выпью обязательно”) :-))

            #167765
            Аноним

              У меня тоже вначале не получИлось. Мне СПЕЦИАЛИСТЫ из Эза… посоветовали на водные краски положить пластизолевый термоклей. Запечатал, перевел – отличные майки получились. Клиент из РА был, ушел довольный и сказал, что у него много мелких заказов и все теперь наши. А через день крик, шум – краска от этого клея при намачивании кусками отлетала. СПЕЦИАЛИСТЫ почесали в … :)) и сказали, что вообще-то должно держаться, но т.к. краски и клей разноосновнЫе, то может и отлетать. Резюме: СПЕЦИАЛИСТЫ получили опыт по использованию поставляемых ими материалов, а я потерял, возможно, хорошего клиента и перешел ТОЛЬКО на водный клей с водными красками (а с этим клеем сложнее работать). Теперь мне предлагают попробовать сольвентный клей с водными красками… Вот такая история. Поэтому и спрашиваю, а то ради исскуства (чьего-то:))) что-то не хочется мучиться.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.