Клише для тампо

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159913
    Аноним

      Я тут спросил про растрированные пленки под тампо и сразу получил несколько писем с вопросами. Если коллеги позволят, хотел-бы описать наш процесс изготовления клише.

      Клише – BASF CTM-52, спиртовымывные. Краски Marabu (упоминаю потому, как Wiederhold более кроющий и у него пигмент крупнее, а потому линиатура растра используется ниже).

      Пленки выводим на фотонаборе с линиатурой от 230 до 300 lpi и 2450 dpi. Вся заливка и обводка с черного/цветного меняется на 90% черного. Так как и линиатура высока и, главное, высокая разрешающая способность, то края у изображения не получаются рваными.
      Светим один раз. Что это дает? Во первых – время. А самое главное (мы
      разглядывали в микроскоп) высота точек растра и не засвеченной части
      одинаковая. В случае двойной засветки – растровые точки чуть ниже. И ракель как-бы проваливается, выбирая больше краски. Появляются проплешины. А в нашем случае этого не происходит. В итоге – качество лучше.

      Хотелось-бы услышать:
      1. Влияет-ли угол растра на качество снятия ракелем краски. Т.е. при прямых углах движение ракеля совпадает с направление регулярной структуры растра и не происходит ли при этом как-бы излишняя выборка краски.
      2. Любые возражения конструктивного характера.

      #167456
      Аноним

        Где купить клеше

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.