краски, светящиеся в УФ

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое краски, светящиеся в УФ

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 14.07.2006|08:02 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163969
    Аноним

      День добрый, есть заказик такой:
      Нанести на банерное полотно , запечатанное на сольвентнике, элементы, которые будут светится в УФ (Оформление потолка клуба). Подскажите к кому за красочкой обратится и за какой.
      Заранее благодарен

      #194124

      Если устроит, то у Серикола есть такой лак, а нанести можно кисточкой, только развести пожиже. Я так понимаю, что изделие единичное?

      #192779
      Аноним

        А зачем именно лак? нужен эффект, что при обычном свете нет ничего а при уф светиться? но свет относительно слаб, а уф освещение в клубе горит почти постоянно. Я бы сделал аппликацию флюоресцентными самоклеющимися пленками- и ярче и проще и выбор цветов больше ( при нужде и избавиться проще)

        #194148

        У Серикола действительно есть лак, светящийся в уф фиолетовым. Другой вопрос как он ляжет на баннер и как это будет выглядеть: лакируется цветной участок или голое полотно?
        Есть вариант с фосфоресцирующей краской – она подходит для пластиков, светится салатовым в темноте после воздействия светом…
        Звоните сериколовским дилерам в Москве или СПб.(к нам то бишь)- получите подробное описание.

        #194154

        Насколько я понимаю должны подойти флуорисцентные краски… ведь они “поглащают излучение в невидимой УФ части спектра а излучают в видимой” естественно в добавок к тому что они и видимый свет отражают. именно поэтому они и выглядят такими яркими “кислотными”…

        Вот все никак не могу проверить сею теорию… но если я все понимаю правильно, должно сработать

        #194213
        Аноним

          Насчет красок всё верно, кроме одного- например краски Marabu флюорисцентные они полупрозрачны, некроющие при нанесении через 120 сетку на БЕЛУЮ основу смотрятся очень хорошо ( желтая, оранжевая, красная, зеленая. синяя хуже), а на темной основе смотряться значительно хуже, приходиться наносить в несколько слоев валиком, аэрографом, кистью.

        Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.