люминофоры в шелкографии

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое люминофоры в шелкографии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166608

    Уважаемые форумчане! У кого есть опыть применения люминофоров в печати, расскажите пожалуйста! Какие использовать сетки,какой крупности люминофор проходит и какая эмульсия больше протянет и т. д.? Спасибо!

    #219577

    хе-хе…если кобзон и поделится…то без переводчика не обойтись.

    #219573

    может всем сообществом…поПРОСИМ !

    #219574

    alim, поиск по странному слову “светяшка” пробовали?

    #219558

    по слову “светяшка” про трафаретную печать ничего не засветилось.

    #219560

    “…если кобзон и поделится…то без переводчика не обойтись.”
    :) – п”ять хвилин загального реготу!

    #219561

    alim написал(а):


    > по слову “светяшка” про трафаретную печать ничего не засветилось.

    В расширеном режиме поиска “все даты” выберите

    #219562

    Андрей Кот Печ, Спасибо! Пойду изучать язык той дискуссии.

    #219603

    Приветствую.
    Смотрю вспомнили)))))
    Переводчик уже не требуется – прошли беспечные долгие времена – когда можно было находится в каматозе при этом пытаться что то писать))))))) В нормальном состоянии сюда зачем можно заходить ?))))

    Светяшки полно всякой разной большое множество – все зависит от задач.
    alim
    Ваш вопрос понятно делетантский и очень обширный чтоб кратко ответить обо всем.

    Сформируйте детальнее – какой продукт надо изготовить – из опыта напишу – как бы поступил и поставщика кто мог предоставить нужные люмы – что замешать свои расходники.

    Так как предлагаемые на Российском рынке готовые светящиеся краски для трафаретной печати – абсолютно все полный фейк.
    Факторов много – но решающим – из-за чего они абсолютно не годятся для работ – не исполняют свою функцию абсолютно – так как наполнитель – самый мелкий отсев – который да же теоретически нормально не может выполнять функцию накопления- и гаснет за 5 минут.
    Подходит для мелких работ возможно сольвентом – но смысла нет – если не работает – для меня загадка – почему такие расходники предлагают.

    Все зависит от задач – да же цена на наполнитель может от 50 долларов до 500 разнится и более за 1кг – все по разному работают.

    #219612

    Да что вы говорите, уважаемый кобзон! У АТ Десайна есть порошок светонакопительный, со сроком свечения 8 часов. Проверенно. Так что за все краски то говорить не надо :)

    #219614

    Titanium написал(а):


    > Да что вы говорите, уважаемый кобзон! У АТ Десайна есть порошок светонакопительный, со сроком свечения 8 часов. Проверенно. Так что за все краски то говорить не надо :)

    Это не краска, а порошок. Краску вам самому мешать придётся из него.
    Плашку равномерную положите для начала этим щебнем. Равномерно не в плане запечатки, а чтоб светилась сплошняком, а не крупинками…

    #219616

    Так я плашку и печатал. Там порошок мелкой дисперсти :) Порошков то много, я про DU-9261.

    #219620

    kobzon
    Я и есть дилетант. А если сформулировать свой вопрос коротко,то,каковы характеристики расходников для изготовления светящихся текстильных трансферов? Извините,если некорректно.

    #219786

    alim
    Извини – не могу так поверхностно ответить – только пробовать под свои задачи – многообразие поставщиков очень большое и характеристики очень разные – если бы так углубленно не занимался этим вопросом и не держал вопрос в горячем режиме – может и ответил на отъебись – надо точно понимать задачу. Одно точно надо понимать – выше балабол пишет Titanium из разряда 8 часов светится (пиздобол конкретный – такого не бывает именно для шелкухи использования – с таким слоем маленьким )- не на эти характеристики обращайте внимание – не важно их чего и каким методом сделан порох – ключевая схема проверки ни как не относится- если его соотнести с методом нанесения шелкографией – все относительно -при нанесении и простым взглядом человеческим. Все данные как говорит пиздобол Titanium = это данные прибора – который меряет в области – не видимом человеческому глазу. Опять же надо понимать саму химию -есть те что заряжаются долго-тогда и отдают долго – быстрые так же быстро разряжаются.Очень важно фракция при этом . Не могу ответить – если нет задачи – есть и такие светящки – которые на атомных станциях используются – брал на пробу – не быть пиздоболом – но дико стоит – работает от температуры – им обмазыват реактор – если появится трещина – свети оранжевым – кстати любой люм заряжается не только от света но и от температуры – это значительный фактор – можно просто нагреть.
    На территории России 2 НИИ было – кто занимался этим вопросом. Если у кого то про китай возникнет вопрос – слать лесом -во времена – советско китайской дружбы – была передана формула изготовления – они используют первую. Сейчас в мире уже 3к поколение. а по зарегистрированным патентам новой формулы – уже не понятно какое.
    для производства используются редкоземельные металы – который главным образом находятся в южной америке – это для нового синтеза. Это дорогое производство новых светяшек. В Китае очень опасно -не однократно проверял радиацию = зашкаливает. Сам метод изготовления предполагает эти косяки – так как был разоаботан для военных которым видимо похер. По миру – в европе – например производители обоев многие закатывают у нас – так как мы первая страна по этому делу. – логика понятна – в совок была оборонка но очень мало осталось реальных людей в нии- реально общался только с одним кого нашел – фанат своего дела – естественно нахер в заброшеном нии работает – город забыл – на юге страны на букву С – в сторону черного моря. Не знаю что сказать и обобщить-например мне прислали пробник опять – порядка 15 штук – все разные характеристики имеют – какой вам надо я от куда знаю. А с такими пиздоболами как Titanium осторожнее и все то что готовое в шелкухе – как писал выше полное г…………..

    #219832

    kobzon написал(а):


    Светяшки полно всякой разной
    Сформируйте детальнее – какой продукт надо изготовить – из опыта напишу – как бы поступил и поставщика кто мог предоставить нужные люмы – что замешать свои расходники.

    Подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, Плиз.. Нужно на на сумочной ткани 420ке напечатать белое лого и чтобы оно светилось в темноте.
    Предполагаю, печать белой, сольвентной краской в качестве подложки и сверху запечатка сольвентной “светяшкой”.
    Как поступить правильнее? И где приобрести базу, светонакопительный порошок? Или готовую краску?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.