Нанесение изображения на металл

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Нанесение изображения на металл

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161089
    Аноним

      Добрый день !
      У заказчика имеется 200 стальных брелков на которые он хотел бы нанести “вечное” изображение. Что мы ему предложили – гравертон, металлофото, лазерная гравировка, шелкография. Что-то ему не нравится принципиально – шелкография – по причине недолговечности, где не устраивает цена , и возникла идея попробывать травление. Но здесь я пас – технологическую цепочку я еще смогу выстроить – наносим шелкографией выворотку, травим кислотой, снимаем слой краски и возможно еще раз полируем. Но наполнить эту рыбу конкретикой знаний не хватает – какую кислоту использовать, какую краску использовать с этой кислотой, чем эту краску потом снимать. Может посоветуете как решить эту проблему ?
      Спасибо

      #175422
      Аноним

        А если попробовать не кислоту, а как в электронных платах – хлорное железо, или щелоч, как раз у Торжка есть несколько серий красок для этого дела. Можно, конечно и импортную краску, но тогда 200 брелоков будут просто золотые.

        #175429
        Аноним

          Все перечисленное, сталь, к сожалению, не травит. Можно попробовать старую советскую технологию. Наносим изображение масляной краской (офсетной), посыпаем сырой оттиск порошком канифоли, излишки стряхиваем. Нагреваем металл до расплавления канифоли. Кислотостойкое покрытие готово. Травим азотной кислотой, либо смесью азотной и соляной. Смывается все обычным ацетоном.

          #175432
          Аноним

            Игорь.
            А стоит ли овчинка выделки ?

            #175444
            Аноним

              Тираж был интересный – 200-1500 штук, Москва далеко , и новая технология всегда интересно – сдела раз можно зарабатывать и в дальнейшем. Вообще интересны всевозможные соединения разных технологий – офсета с шелкографией – термоподъемом например, ксерокса и тиснения и т.п. Интересные получаются штуковинки…

              #206429
              Аноним

                Подскажите пожалуйста как можно нанести изображение на внутреннюю часть ложки(столовый прибор)…какова будет технология и какой металл лучше использовать…Я слышал что рисуется конкретные рисунок на каком то материале,после чего его накладывают на ложку..мажут кисточкой этот материал каким то раствором и получается рисунок..так ли это?и как именно и что нужно использовать

                #206479

                http://www.newlaser.ru/ostling/pickling/ – там и видео понятное, может поможет

              Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.