Ну, дела…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160525
    Аноним

      Не так давно встретил свох бывших печатников. Работали они, мягко говоря, посредственно. А сейчас ушли в офсет и стали там отличными печатниками!
      А еще говорят, что офсет сложнее!
      Но тут еще одна мысль – я что? кузница кадров? за свои же кровные учил, да еще и платил! Может, пора за обучение деньги брать?

      #172074
      Аноним

        Отличные печатники это они тебе сказали или услышал со стороны?

        #172088
        Аноним

          Действительно. И на каком оборудовании они работают, какой инструмент контроля имеют? Я тут прочитал на софтово-дтпшном форуме, что в одной типографии печатники приводятся не по крестам/мишеням, а на глазок. По фотографии :-)) Тоже наверное очень хорошие печатники.
          А с другой стороны, мы тут с Олей очень внимательно приглядывались к Ryobi 522. Так вот. С ее системой управления даже я смог бы на ней печатать более-менее прилично :-)) Приводка – попадание обеспечено максимум с третьего листа. При наличии денситометра обеспечить растискивание и плотность контрольных плашек, ну, если не очень легко, то достаточно просто. Эх! Классная машина. Очень слабо влияние человеческого фактора. Жаль денег не нашли :-((
          Да и литературы по офсету и офсетному ДТП навалом. Мне кажется, что проблемы на офсете теперь возникают только в известных случаях: что-нибудь нежное пастельное в сочетании с оранжевым и фиолетовой плашкой :-))

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.