Опять проблема с ручками :-((

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Опять проблема с ручками :-((

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160145
    Аноним

      Месяц напечатали ручки “Супер-Хит” сенаторовские. Недавно увидел у заказчика – испугался: краска стирается !? Носитель, вроде не левый, в чем может быть засада?

      #169082
      Аноним

        А краска какая?

        #169091
        Аноним

          Тампастар/Марабуу-у-у-у :-)))

          #169093
          Аноним

            Не было проблем. Может краска старая?

            #169102
            Аноним

              Проблема таки с ручками. Кто-то успешно подделывает сенатор, а наши официальные представители нам его и продают. У меня был случай хуже. Печатал на Спринге темно-синего цвета 500 шт. Где-то в середине тиража печатники заметили, что тампон по поверхности касания с ручкой окрашивается в темный цвет. Попробовали ручку смывкой, благо – были лишние экземпляры, под слоем темносиней краски проступил грязновато-белый корпус. Тираж допечатали, отмыли тампон – вылезла еще одна беда. То место, которое было окрашено стало походить на потертое наждачкой. В общем – загнали тампон за 500 оттисков. С тех пор к печати на ручках заказчика отношусь очень осторожно, хотя больше ничего такого у меня не повторялось, а у коллег был подобный случай с паркером Джоттер, к счастью, обошлось без жертв. А Вы говорите – носитель не левый…..

              #169103
              Аноним

                А ты сам в это веришь? Краска от Дигла. Вроде раньше не кидали. Да и насколько она должна быть старой?!?

                Ручки от “Ренессас-колледж” (каталог у них называется “Калейдоскоп”) – кто-нибудь с ними работал?

                Если ручки и левые, то супер-качественно подделаны :-((

                #169106
                Аноним

                  При чем здесь веришь/не веришь? Я уже попадал на такое. Покупал-то хорошую краску, правда на грани, а у меня она уже успела состариться. Там на банке должна быть дата изготовления.

                  С Ренессансом-Колледж работал. Без проблем.

                  #169109
                  Аноним

                    Если и краска хорошая, и ручки от проверенного поставщика, и технология не нарушена (разбавляли разбавителем, а не пивом – шутка), то и резултьтат должен быть. А если его нет – ищите причину в этом мире:-))
                    Кстати о краске. Оговоренный срок годности краски производитель гарантирует только при соблюдении условий хранения, а они очень часто нарушаются. К тому же ни один производитель не оговаривает, что происходит с краской, если банку открыли и не использовали всю краску сразу.
                    И еще о краске. Купил недавно банку Марабу золото (вообще-то я предпочитаю Руко, но золото лучше Марабушное – Рукошным только оградки красить), все надписи на банке на 3 языках: польском, русском и какие-то иероглифы. Наводит на мысль?

                    #169171
                    Аноним

                      Влад, насчет подделывают… насколько качественно? Если один раз видел настоящий сенатор – можно ли спутать?

                      #169197
                      Аноним

                        Это кто как подделывает. Тут у нас кулибины на Украине наловчились аналог Rou Bill изготовлять, Big Pen ручка называется, так там сразу видно, по пластмассе, да и значка нет, да и изготовители особо не скрывают и продается ручка по цене втрое ниже оригинала. Видел так же аналоги Clerk и Kwik фирмы Solid . А что касается вышеупомянутого Spring-a, то от оригинала он по внешнему виду не отличался ничем, и лейба на месте, только с оригинал, сколько не три смывкой, добела не вытрешь :-(

                        #169198
                        Аноним

                          По-моему эта проблема возникает у производителей независимо от страны происхождения правда у немцев реже,а у китайцев почти всегда.
                          Дело в том , что при запуске литьевого станка ,когда пресформа еще не достаточно прогрелась , для того что бы готовое изделие лучше выталкивалось из пресформы ее смазывают какой-то смазкой. Поэтому первые несколько циклов выходят “сальные” ручки которые по уму должны удаляться но происходит это не всегда.Далше когда изделия попадают в общую кучу они просто пачкаются друг об друга да и при печати эта смазка переносится тампоном по всему тиражу.Определить на глаз эту смазку почти невозможно. просто надо по возможности протереть перед печатью ручки (особенно незнакомые) спиртом.
                          Кстати тут раньше спрашивали про проблемы печати на французких белых пепельницах и кружках-проблема та же.Если их понхать то почувствуете запах уксуса.Поэтому мы их перед печатью прокаливаем из термопистолета

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.