Очиститель А6

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 02.02.2016|10:13 сделано Elena_Voronina.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166818

    Посоветуйте можно ли чем-то заменить (в сторону уменьшение цены за 1 литр) итраковский очиститель А6. И вообще кто чем промывает сетки после того как сняли эмульсию.

    #221282
    TTT
    Участник

      К2

      #221283

      Здравствуйте, К2 и А6 не одно и тоже. Принципиальное отличие – это содержание эмульгаторов в составе А6.
      Более дешевый аналог А6 – это К3. Я не знаю в каких емкостях предлагает именно Вам , Reklamist, очиститель А6, если в 5 л , то там, действительно цена достаточно высокая, в любом случае она выше чем в 25 л емкостях. Если вопрос не решается , напишите мне ( адрес указан) , постараюсь помочь. Кстати, в первую очередь, А6 используют перед смыванием эмульсии, эта операция значительно снижает проблему образования “теней” от красок на сетках.

      #221285

      К2 не подойдет, более дешевый у итрако ,это К3 ,если они его возят. Можно пользоватся активными очистителями, которые разводятся водой, у Ulano ,это MF 12 , y Saati IR 26.

      #221286
      TTT
      Участник

        Извиняюсь, к3. Беру по 25 л. Цифирь не ту нажал.

        #221287

        Лена, а ведь у CPS, есть тоже активные очестители ,которые можно разводить водой или я не прав?

        #221288
        Evgeny_Kriga
        Участник

          Извиняюсь, что вмешиваюсь, а какой из этих К имеет наименьший запах? (вопрос в основном не про активные, а про те, что в печати используют).

          #221289

          Только К2

          #221290

          О , а ты уже наотдыхался, нагрелся?
          Да, Сережа, есть активные водоразбавляемые очистители , они идут в серии AquaWash ( потом по номерам 317, 383 или 829), но хоть они и активные, но продают их “неактивные” :( Только водосмываемые ( скажем A6 или K3) и водоразбавляемые ( т.е. концентрат, который водой разводят перед работой) это разные очистители и AquaWash в виде концентратов всегда дороже традиционного А6.

          Евгений, K3 не заменяет К2, т.к. для очистки в печати нужно очистители без эмульгатора. Есть новенький продукт, он пахнет, конечно,но так противно ( не так по нефтяному что-ли, как К2) и запах, не такой въедливый у этого нового. Он называется Screen Opener 511. Кстати он имеет сертификат EcoTex , т.е. если предприятие заинтересовано в выпуске экологичного текстиля, этот продукт, то, что надо. Жаль образцы все растащили уже “по норам”, но организую, если есть интерес.

          #221291

          Нет, я еще отдыхаю:-) ,я например использую только водоразбаваляемые очестители,совместно с отслаивателем эмульсии,в одном флаконе, все кто понял весь смысл работы такого замеса,больше ничем другим не пользуются. А про К2 ты зря, запах у него приемлемый.

          #221293

          С отслаивателем в одном флаконе?
          Что за зверь? Или бодяжите?

          #221303

          Вот тебе делать нечего, работать в отпуске ! Или ты теперь на “удаленке” работаешь в теплых краях ?…
          Может мне тоже так же сделать ?

          У нас ( у CPS с Autotype) :) тоже такой вариант есть водоразбавляемый ( концентрированный) очиститель от краски + разведенный до требуемой концентрации отслаиватель эмульсии.
          + ( плюс) этого процесса в скорости ( один этап всего и очистка и удаление эмульсии)
          – (минус) не все краски быстро удаляет и дороговато некоторым кажется
          смесь такая не слишком стабильна по времени, т.е. смешал компоненты – поработал, при долгом хранении становится менее активной .

          По запаху К2 – конечно запах приемлемый, но запах понятие исключительно субъективное и кому-то может не нравится.Опять же , с чем сравнивать :)

        Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.