Печать на пластике с последующей формовкой.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Печать на пластике с последующей формовкой.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160739
    Аноним

      Буду очень признателен за совет по данному вопросу.Какие краски,какой пластик,может кто сталкивался с данной проблемой.На крайний случай координаты того кто этим занимается.
      валентин

      #173052
      Аноним

        Очень хорошо себя зарекомендовал Серикол Plastistar OE/Polyplast PY. Видел результаты – отлично. Можно еще попробовать Аргон 35/38. Тоже очень даже неплохо.
        Пластик – любой пластик ПВХ, пригодный для термоформовки. Ясно, что Komatex и Komacel не подходят, а Pentaprint PR и Barlo PS. Подходят. Марки пластиков я просто выбрал из прайса ВМТ-СПб в соответсвии с тех. описанием.

        #173065
        Аноним

          Серия APOLLO DYNAPOLL – специальные трафаретные краски, обладающие отличной адгезией к изделиям и листовым материалам из полипропилена и большинства разновидностей полиэтилена, полученных методом литья под давлением. Краски этой серии устойчивы ко многим химикатам, в том числе к отбеливателям, щелочам, моторным маслам, моющим средствам и слабым кислотам. После высыхания образуют гладкую матовую поверхность. Поскольку все эти краски не содержат свинец, их можно использовать для раскрашивания игрушек. Кроме того, эти краски можно успешно применять для печати на изделиях из разных типов пластмассы, обычно трудно поддающихся нанесению краски.

          Рекомендуемая сетка: №90–120.

          Расход: 55-65 м2/кг (сетка №120).

          Разбавители: В краску добавляется 10–15% Thinner R126, в случае, когда воспроизводится высококачественное изображение, или, когда используется тепловентилятор, в краску добавляют Retarder R27.

          Высыхание: 15–20 мин при комнатной температуре или 20 сек при использовании обдува горячим воздухом (60°С). Полное закрепление оттиска происходит в течении 1–2 часов.

          Использование: Применяется при запечатывании изделий из обработанного или необработанного полиэтилена и полипропилена. DYNAPOLL не рекомендуется применять при запечатывании рельефной стеклянной тары – для этого лучше испоьзовать краску серии POLYBOND.
          DYNAPOLL EXTENDER может быть использован в качестве грунтовки при запечатывании полиолефиновых материалов красками типа GLOSS VINYL или для придания оттискам, выполненным краской типа ZEPHYR GLOSS экстра сильного глянца.

          Важно: При печати по пластику необходимо проводить предварительное тестирование, так как многие из них обработаны жиросодержащими составами, которые могут повлиять на адгезионные способности красок.

          #173067
          Аноним

            Как бы мне, все-таки, попробовать эти краски Apollo.

            #173129
            Аноним

              А уменя вопросы по формовке. Каким способом возможно производить формовку? Нужно ли специальное оборудование или можно обойтись самоделками?

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.