Печать обложек для книги (мелованная бумага 150 г.)

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Печать обложек для книги (мелованная бумага 150 г.)

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 30.05.2007|04:25 сделано Silverg.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164484
    Аноним

      Уважаемые коллеги!
      Помогите пожалуйста советом. Мне необходимо отпечатать 1000 обложек для книги, которую готовят в нашем издательстве. Хотелось бы попробовать печать не офсетную, а именно методом шелкографии.
      Обложка получилась примерно такая: лист мелованной бумаги 150 г./м. кв. запечатываем темно-зеленой краской, после чего добавляем черные вкрапления. Участки, где располагается текст и графика, остаются белыми. Скажите пожалуйста: каких проблем мне стоит ожидать при печати красками marabu серии libragloss lig?
      И каков будет эффект, если сверху всего нанести еще слой прозрачного лака?
      С большим уважением к Вашему мнению, Андрей.

      #197916

      150 грам бумага для обложки – тонкая, тем более запечатка плотная – светиться может насквозь. Если будет УФ лак – меньше проблем с фальцовкой, но есть нюансы…. лучше припресовка пленкой – толще выглядит и глянец круче, но я все равно бы взял бумагу поплотнее, хотя х.з. что там за книга (формат, кол-во полос, содержание, и пр.). И конечно бюджет работы ДОЛЖЕН БЫТЬ адекватен желаемому результату.

      #197919

      Подскажите пожалуйста, если Вам не трудно: а на каком оборудовании производится припресовка?
      Мы только недавно на рынке полиграфии и не знаем всех тонкостей.
      Книги формата А5 200 полос (страниц, если я правильно понимаю), религиозное содержание.

      #197943

      Рулонный ламинатор делает припресовку.
      Спрашивайте в типографиях – покажут образцы – выберете сами что понравится. Если у Вас 200 стр. то обнозначно 150 грамм мало на обложку. Если блок переплетается на скобу (хотя стр многовато) – обложка 150г тупо отвалиться.
      А вообще – там есть много нюансов и в подготовке макета и выборе материала и формата издания. Если сами никогда не делали – есть шанс попасть на немалые деньги, внимательно задавайте вопросы там, где будете печатать

      #197957

      А переплет, переплет-то какой будет? И как книжный блок скрепляться будет? Если твердый переплет, то картон толстоват, да и лакировка, пожалуй излишне, дешевле водно-клеевая ламинация. Если термоклеевой, в тачку, то может и пойдет. Ну и т.д. Тут уточнить надо :-)

    Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.