Пластизоль по синтетике

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Пластизоль по синтетике

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 22.03.2011|23:00 сделано AlexBrr.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165987

    Здраствуйте. Подскажите напечатали на ткани синтетике типа балоньки пластизолью высушили прессом, плохая адгезия к данному материалу. В Ипекси есть добавка sericol ez444 добавка 5% улучшает адгезию, кто нибудь пользовался ей? подскажите.

    #213281

    Хрень всё это. Если пластизоль то только трафаретный термотрансфер с клеем. А так лучше купите специальную краску для балония и не партись.

    #213285

    Используйте обычную нитро краску с рынка подходящего цвета ;) Cпецкраски достаточно дороги…Только наносите тонким слоем. Можно использовать например гф или пф краски.

    #213286

    И лучше брать не российские, а например Tikkurila (в магазине у них как правило могут вам и цвет краски подобрать;) так есть машина для смешения красок (выбирать надо из алкидных красок)

    #213296

    Ну это же краски сольвент все. Краситель с ткани может окрашивать краску?

    #213315

    Нет если тиккурилла это краски для бытового применения. По каталогу у тиккурилла краски не сольвентные а смолосодержащие (алкидные на различных смолах). Сольвент это уже профессиональные для печати по тканям и синтетическим материалам (применяются как для печати по майкам так и в наружке при печати по винилу, баннерной ткани, а так же для печати флагов). В последнее время ЭКО сольвент. Пахнет меньше не так сильно как например 646 растворитель. Но по вредности намного вредней…после печати к концу дня голова идет кругом…

    #213472

    MaxStone написал(а):


    > Ну это же краски сольвент
    > все. Краситель с ткани
    > может окрашивать краску?

    Да. Миграция. На форуме обсуждалось.

    Мы печатаем на болоньке с ВО пластизолью, Сушка через тунельку (на прессе иногда и вправду может сдирать и миграция более ярко выражена)

    Если не идет(особенно если пропитка МВО), то сольвент + химия. Хотя здесь на форуме когда-то читал народ водную итальянскую кладет, но увы к нам такое не поставляют

    Если краска слетает легко толку от присадки особого не будет. А вот если трете ткань двумя руками друг о друга (аля стираем) и кое-где возникают мелкие битые места – спасет

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.