Полноцвет

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160488
    Аноним

      Всем привет!
      Кто-нибудь пользовался пленками, приллагемыми к “Руководство по полноцветной трафаретной печати”? Поделитесь впечатлениями.

      #171794
      Аноним

        И еще. Везде предлагается крутить пленки на сетке, чтобы найти угол натяжения, при котором нет муара. И потом тянуть с этим углом. А почему нельзя сделать тестовые пленки с разными углами растрирования (сохранив при этом относительные углы) и потом, по результатам тестов скорректировать углы растрирования?

        #171813
        Аноним

          А что за “Руководство…”? Опять я чего то в жизни пропустил :(
          В новой Сефаровской книжке пишут, что можно и так. Но лучше крутить сетки.

          #171817
          Аноним

            Евгений!
            Речь идет о “Руководстве по полноцветной трафаретной печати”, которое распространяет AtDesign. Речь о ней шла еще весной. Тогда она на меня не произвела впечатления. Сейчас мне любезно дали ознакомиться с ней. Книга мне понравилась. Правда я не готов пока выложить за нее и комлект пленок $200, но вещь несомненно полезная.
            Все-таки интересно, можно заменить вращение сетки на вращение углов растрирования? Не знаю, насколько точно можно натянуть сито? Например можно натянуть его под углом 7,5 градусов? А вывести пленки под таким углом – легко.

            #171833
            Аноним

              Да несомненно книжица интересная. У нас ее можно приобрести и электронном виде на визитке всего лишь за 50 зеленых. Но самое ценное это, конечно же, набор пленок. Мы только полюбопытствовали за указанную выше сумму. По поводу углов растра, думаю, что сделать можно, но все равно крутить придется, очень много факторов влияющих на точность размещения формы на сетке, особенно касается немецких сеток SST, да и натяжка должна гарантировать высокую точность. И последнее, чтобы приобрести опыт, мало эксперементировать, мы это испытали на своей собственной шубе –:))

              #171835
              Аноним

                У нас эту книжку на CD тоже за 50 баксов можно купить. Только без пленок :-(( Вот если-бы там PS был!

                #171836
                Аноним

                  …я так и не понял, где в Москве можно купить эту книгу? Шепните на емэйл, плиз!

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.