полуавтоматы

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162208
    Аноним

      Будущие коллеги, добрый день!
      Сразу оговорюсь – я новичок в трафаретной печати, но кое-что уже начинаю понимать. Мы задумались о промышленном печатании на футболках (в основном полноцвет), спецодежде(регион у нас такой – Урал, заводов много). Думаем приобрести автомат. Пре-прессник меня тресет че за оборудование какая точность наложения, какой растр делать, какая линиатура и т.д. Не подскажете, есть ли какие-нибуть стандартные характеристики?

      #183455
      Аноним

        Алексей сказал:
        > Пре-прессник меня тресет че за оборудование какая точность
        > наложения, какой растр делать, какая линиатура и т.д. Не
        > подскажете, есть ли какие-нибуть стандартные характеристики?
        0,1мм максимум, эллипс, 55-65 lpi.
        Купите книжку про текстильную печать. Почитайте доку по FastFilms, QuikSeps, SpotCMYK. Много говорилось на этом форуме. Почитайте статьи на http://www.screenweb.com, http://www.usscreen.com.
        Какой полуавтомат собираетесь брать? В смысле красочности.

        #183458
        Аноним

          Алексей!
          Если речь идёт о полноцветной печати на футболках, то в зависимости от кач-ва материала линеатура обычно варьируется 45-65 lpi. При желании, можно печатать и с более высокой линеатурой, была бы хорошая футболка (Hanes “Beefy-T”, Fruit of the Loom “Heavy Cotton” и др.) плюс правильно изготовленная печатная форма. Но с учётом наших реалий, когда умудряются покупать футболки по $0.75 выше 45-ой вряд ли получится что-нибудь путное, так как краска будет проваливаться…
          По поводу «точности наложения». С указанными выше значениями линеатуры, станки позволяют качественно печатать тиражи.
          Что касается спецодежды – это другая тема. Здесь нужно начать с выбора краски, особенно если нужно печатать на тканях, которые «и в огне не горят, и в воде не тонут»…

          На самом деле, выбор автоматического оборудования для текстильной печати достаточно серьёзная задача, где нужно учитывать большое кол-во нюансов. Готовы вас проконсультировать по всем вопросам. Можем предложить различное оборудование вплоть до оборудования, имеющего гарантию 4 (!) года или 4(!) млн оттисков.

          Если интересно, обращайтесь к нам напрямую.

          С уважением,
          Игорь Авдеев

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.