Помогите! Хоть МЧС вызывай.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Помогите! Хоть МЧС вызывай.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161917
    Аноним

      В цеху разбили ртутный градусник. Объем металла около 0.5 см.кубического. Лежит шариками на полу. Чем ее и куда?

      #181413
      Аноним

        Как написал – так и делай. Вызывай СЭС. Они должны сделать замеры до и после меркуризации. Несколько лет назад (точнее лет 20) тоже разбили градусник в операционном зале ЭВМ. СЭС сделала замеры, сказала как делать меркуризацию: маски, резиновые перчатки, видимые капли ртути собирать в стеклянную ёмкость спринцовкой, затем обрботать поверхность раствором марганцовки. Возможно сегодня применяют другие методы.

        #181422
        Аноним

          Спасибо. Собрали и выкинули.
          Лет 5 назад я, жена и ребенок на машине в Геленджик поехали. На отдых. С собой был обычный градусник для измерения температуры тела. От жары он лопнул, но без вытикания ртути. Увидел я это дело и решил, что градусник этот утилизировать надо. Куда обратиться – в санчасть того д/о, где отдыхали. Пришел, показал, попросил его у меня забрать для дальнейшей утилизации. Ну не бросать же его в помойку! Милейший доктор подвела меня к окну и показала на …. обычный мусорный контейнер. Мои доводы про ртуть на доктора впечатления не произвели. Вот такая история.
          А что касается СЭС – то чем от нее дальше, тем оно лучше. Плюс градусник разбился в комнатке для промывки трафаретных форм и прочего, тем более сейчас вполне приличный заказ на печать полихромалом, который на 50% в воде со всякой химией обработку проходит. И столько может вопросов возникнуть, что ужас сковывает. Ведь не боржоми в канализацию сливается!

          #181426
          Аноним

            А что такое полихромал?

            #181429
            Аноним

              Это технология печати по металлическим пластинам. Типа гравертона, только на порядок лучше кач-во изделия, в два раза дороже и на три порядка сложней процесс. В кратце. Как и в гравертоне используется специальные пластины из анод. алюминия с покрытием под золото или серебро, гленец, матовое, полуматовое, толщина 0.2-2мм. Наносится эмульсия ( все краски и химия специальные), светится УФ, промывается, красится, промывается, опять эмульсия (след.цвет), опять светить, мыть, красить, промывать. Когда все цвета положены – варится (98 гр С)для закрепления изображения около часа. Пластины как готовые изделия держат наружку до 20-40 лет, химические и температурные (до +500градусов) воздействия. Цвета любые, возможен Pantone, растр кладем 150 lpi. Вот градусник для воды и был нужен, термостат выставляли.

              #181455
              Аноним

                А зачем такие сложности?????????
                Есть же краска для шелка. Геморои с эмульсией опускаем, печатаем в прямую, варим и в перед. Куда проще, да и краска для шелка дешевле.

                #181457
                Аноним

                  Шелк применительно именно к этой технологии или шелк по металлу вообще? Ведь изделия все уникальны. А если разговор о полихромале – где пластины берете?

                  #181466
                  Аноним

                    http://www.mtstyle.ru/
                    Краску еще возила нисса.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.