Почему Морлок лучше чем Винон?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Почему Морлок лучше чем Винон?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160057
    Аноним

      Граждане! Я в тампопечати как свинья в апельсинах, поэтому большая просьба обьяснить мне, чем, кроме как красотой различаются однотампонные станки Winon и Morlok. Имеет ли смысл брать двухтампонный станок Winon или всё же предпочесть однотампонный Morlok почти за ту же цену?

      #168310
      Аноним

        Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос.

        #168315
        Аноним

          Вы бы подошли к проблеме с другой стороны. На какие заказы и объемы Вы расчитываете. Исходя из этого и следует выбирать инструмент.
          Раньше тут часто сравнивали с автомобилями. Если продолжить, то я бы расставил так:
          Morlok – BMW или Mercedes
          Kent – VW или Audi
          Winon – Opel.
          Мы работаем на Kent. Очень довольный станком. Сначал был однокрасочный, сейчас – 2-х с возможностью расширения до 4.

          #168326
          Аноним

            Согласен с предыдущим оратором по поводу критериев подбора оборудования. Именно, исходя из этих соображений, заслуживает внимания еще одна марка тампонного оборудования – станки под торговой маркой “TIC”, производства фирмы «Technical Industries Co». В последнее время они приобретают все большую популярность.

            Продолжая автомобильную тематику, хотя это и не совсем корректное сравнение, проведем несколько параллелей. Если брать за основу классификацию, предложенную Андреем Березиным, то станки “TIC” можно сравнивать с японскими автомашинами. Все те же основные достоинства:

            Грамотные инженерные решения в конструктиве. За счет этого надежность в работе, высокая производительность и экономичность (в нашем случае по расходу воздуха).

            Удобство для пользователя: сбалансированный вибропоглащающий корпус, лимбы и линейки на всех регулируемых узлах, программируемые настройки цикла печати, гофрированный кожух на штоке цилиндра и направляющих и т.д. В автомобиле – кондиционер, электропривод стеклоподъемников, подогрев сидений: мелочь, а приятно. И все это – в стандартной комплектации.

            Нестандартные технологические решения: закрытая красочная система – почти коробка-автомат на автомобиле. С той лишь разницей, что на “TIC”е это – недорогая сменная опция, установка которой вместо открытой системы занимает 15 минут. Очень немногие производители тампонного оборудования предлагают подобную возможность.

            Разнообразность модельного ряда: от очень удачного ручного станка (хорошая микролитражка) до 5-6 цветных установок с конвейером и большим полем печати.

            Цена: по этому параметру “TIC” помещается в одну ценовую категорию с WINONом. При прочих преимуществах.

            Суммируя все вышесказанное, можно подытожить: да, наверное, “TIC” не так круто, как MORLOCK. Но тампонный станок – это, в первую очередь, средство производства, и только в третью-пятую – имидж фирмы-владельца. Так что, на наш взгляд, целесообразнее для рекламного производства брать двухкрасочный станок, и лучше “TIC”. По столь популярному соотношению цена/качество станок этой фирмы – на редкость удачное приобретение.

            #168327
            Аноним

              Слава, привет!
              И где мы теперь трудимся? Где продаем TIC? Действительно интересная, судя по описанию, машина. Где посмотреть?

              #168328
              Аноним

                Андрей, здравствуй.

                Тружусь я теперь в компании “Нисса СтенсАрт”. А посмотреть на станки тампонной печати под маркой “TIC” можно прямо сейчас на проходящей у Вас в Питере выставке “Полиграфия” в Гавани, она будет по 2-е июня.

                #168329
                Аноним

                  Уважаемый Андрей,
                  а почему бы сразу не купить нормальную машину и работать?
                  Мы продаем швейцарские машины, которых еще никто не предлагал.
                  1. Работает без сжатого воздуха
                  2. Свободно программируемая система управления – электронная регулировка всех параметров нажатием на символ на сенсорном экране (ни одной ручки управления) – ход тампона относительно клише и изделия до десятой доли миллиметра, притормаживание тампона перед соприкосновением с изделим, скорость движения тампона и держателя клише. И всякие другие дополнительные возможности: двойной удар, включение и отключение функций двухкрасочной печати и др.
                  И еще машина может писать в память до 30 настроек для разных изделий. Путем нажатия на соответствующий символ машина восстанавливает ранее записанные данные: ход тампона, скорости движения тампона и клише и др. Очень удобно при возврате к изделию, с которым уже работали ранее.
                  Предусмотрена возможность дистанционной диагностики машины через модем. И еще: они не ломаются почему-то.
                  Могу эту машину показать в работе.
                  Если есть интерес – мой контактный телефон (095) 168 07 15
                  Всего самого лучшего
                  Андрей

                  #168332
                  Аноним

                    Уважаемый Андрей,
                    Если вопрос адресован ко мне, то не совсем по адресу. У меня уже есть машина. И мы на ней прекрасно работаем. Менять не собираемся, а докупать пока тоже.

                    #168334
                    Аноним

                      Привет Слава!

                      Все-таки ты остался верен полиграфии!

                      По поводу станков – они одинаковые (имеется в виду WINON и TIC).
                      Лимбы и гофрированый кожух – не очень серьезно, а все остальное – то же самое: и вибропоглощающий корпус, и линейки, и настройки.
                      И модельный ряд – тот же.
                      Точно такая же схема с переналадкой на закрытый ракель есть и у Винона,
                      но мы ее пока просто не возим, чтобы у покупателей не возникало проблем.

                      А вот по цене Виноны дешевле.

                      #168428
                      Аноним

                        Ну в технике как известно мелочей не бывает – все имеет свою цену.
                        Надо чтоб цена качеством оправдывалась,а отсутствие мелочей и дешевизна всегда были “достоинствами” советской техники –:(.

                        #168445
                        Аноним

                          А при чем здесь советская техника?
                          Я встречаю различных людей (по долгу службы) и могу сказать,
                          что есть люди у которых все отлично получается и на ручном тампоннике и на четырехтампонном полуавтомате, а есть такие, которых к станкам лучше не допускать (к счастью, таких не много). Так вот, для первой категории – гофрированнные кожухи и лимбы просто не нужны, а второй они до лампочки.
                          Надеюсь, Вы понимаете о чем я.
                          От станка все это зависит в очень малой степени.

                          #168490
                          Аноним

                            Сергей, здравствуй. Да,ты прав, изменить оказалось сложнее, чем остаться верным.

                            А по поводу тампонных станков, что ж, давайте подискутируем. Да, не спорю, корпуса у большинства станков из Юго-восточной Азии очень похожи; да, настройки есть у всех; иногда и линейки присутствуют (причем даже не отваливаются), но …

                            Но:
                            Почему тогда однокрасочный Винон воздуха потребляет 90 л./мин. против 70 л./мин. у TICа, при одинаковой производительности?

                            Как же неудобно на Виноне расположены вращательные регулировки ванн, из-за чего в процессе настройки приходится постоянно отодвигать и придвигать обратно шатл? И почему на Виноне нет боковых регулировок положения красочных ванн, без которых не добиться нормального совмещения на 2-х и более красочных станках? Или в процесс обучения входит, как при помощи молотка и штангенциркуля подстраивать положение краскооттиска на изделии? Ваш бывший коллега Сергей Никандрович вынужден был делать именно так. Теперь, работая у нас со станками TIC, он избавлен от такой необходимости.

                            Лимбы и кожухи – это не кружавчики или нарисованные цветочки, это – забота о точности настроек, удобстве печатника и сохранности станка. Хотя вполне естественно: раз всего этого у вас нет, так и приходится говорить, что это не нужно.

                            Вы просто послушайте себя: «… мы ее пока просто не возим (закрытую систему), чтобы у покупателей не возникало проблем». Так вот на TICе никаких (!!!) проблем с этим не возникает. 15 минут уходит на смену системы, еще 30 (как максимум, благодаря наличию всех градуированных приводок) на настройку, и тираж можно запускать в работу.

                            Вы говорите: « … а вот по цене Виноны дешевле…». О чем это вообще? Конечно, машина с предустановленым люком и электрическим стеклоподъемником стоит несущественно дороже. Вопрос в другом: оправдывает ли эта незначительная разница в цене отказ от дополнительных опций? Народная мудрость: «радость от небольшой экономии проходит быстро, досада от доставляемых неудобств остается навсегда».

                            И вообще, словесные дебаты если рождают истину, то уж очень долго. На приближающейся выставке «Упаковка» в Сокольниках любой может к нам или к вам на стенд, и все увидеть своими глазами.

                            #168495
                            Аноним

                              Уважаемый Вячеслав!
                              Зачем же так агрессивно. Вас не смущает, что Андрей Васильев много лет отдал продвижению станков Winon на Российский рынок. А теперь получается, по вашим словам, что торговал и рекламировал не совсем удачное оборудование. Что теперь будут думать о продавцах оборудования? А если завтра к нам на форум придет “Морлок” или еще кто-нибудь и также агрессивно начнет рассказывать о преимуществах своих станков и недостатках ваших… Или вы устроясь работать в другую фирму начнете поливать грязью станки, которые вы недавно продавали. Кстати, а о станках Кент, вы ничего сказать не хотите? Лучше они, хуже…
                              Считаю, что не очень этично в такой форме рассказывать об оборудовании ваших конкурентов. Кстати, Нисса сама призывает не использовать черный ПиАр при торговле оборудованием, однако вы позволяете себе абсолютно противоположное. Добрее надо быть… Если я не прав – поправьте.
                              Большой привет Андрею Васильеву.

                              С уважением,
                              Игорь Авдеев.

                              #168499
                              Аноним

                                Здравствуй, Игорь.

                                Все познается в сравнении. Когда Васильев занимался продажами Винонов, он был хорош. Но все течет, все изменяется, пришло понимание, что есть техника получше. Теперь Васильев занимается именно такой техникой, а именно станками TIC. И этим же продиктованы интонации предыдущего послания. Они не агрессивные, это просто правда. Хотя, может быть, слегка резковато, но возмутила демагогия по поводу ненужности комфорта.

                                Что же касается КЕНТа, то плохого сказать не могу. Ничего. Так же, как и про Винон. Мы просто обсуждаем преимущества.

                                #168501
                                Аноним

                                  Вячеслав!
                                  Да, конечно, достоинство того или иного оборудования можно обсуждать, но думаю, в более мягкой форме. В первую очередь нужно думать о покупателях, которые уже купили те или иные станки и которые были хороши и удобны, когда их продавали…
                                  Думаю, дискуссия исчерпана.
                                  Призываю всех продавцов оборудования к терпимости и взаимоуважению, ну и конечно к профессионализму.

                                  #168503
                                  Аноним

                                    Я могу сказать про Кент. Там отсутствуют боковые регулировки положения красочных ванн. Если на фотовыводе промахнулся – все, кранты. А так замечательная машина.

                                    Чуть о жизни. У меня отчим в тоговле работает 47 лет. Так вот, он говорит, что “продать можно все. Каждый товар имеет своего покупателя. Даже камень, который валяется на дороге, кому-то очень нужен.” И действительно, кому-то нужен 2кр Винон по цене 1кр Морлока, а кому-то 1кр Морлок по цене 2кр Винона. Все правильно. Главное, чтобы демпенга не было. А пока наш рынок еще достаточно емкий и поместиться можно всем.

                                    Удачи Всем в делах!

                                    #173368
                                    Аноним

                                      Просим помочь добрые люди !

                                      Как выбрать станок по тампонопечати ТИС или Кент почему?

                                      #191711
                                      Аноним

                                        помогите так какой станок купить?

                                        #191734
                                        Аноним

                                          в случае с однокрасочным станком все просто. что дешевле, то и надо брать. Прочувствовать всю прелесть ЕВРОПЫ при печати в одну краску не получится. Винон – “рабочая лошадка”

                                        Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.