по алюминиевым водочным колпачкам

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое по алюминиевым водочным колпачкам

  • В этой теме 14 ответов, 2 участника, последнее обновление 23.09.2010|10:46 сделано CM.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160022
    Аноним

      Кто-нибудь осведомлен о печати шелкографией по алюминиевым водочным колпачкам(не по торцу, а по боковой поверхности).
      Суважением Чижиков А.П.

      #168120
      Аноним

        Печать по алюминиевым винтовым колпачкам вообще-то производится не по готовому изделию, а по листу аллюминия. Промышленная печать производится в несколько этапов с применением, как правило, нескольких печатных линий :

        1. Лист аллюминия покрывается после обезжиривания на листовых трафаретных большеформатных машинах несколькими сортами грунтовочных лаков с 2-х сторон. Сушится.
        2. Запечатывается по грунту изображением в необходимое количество прогонов на литографской (переделанной офсетной машине под печать на “толстых” аллюминиевых листах) печатной машине.
        3. Покрывается покрывным слоем защитного лака опять же на трафаретной машине. Часто используется UV лак.

        При запечатке, таким образом формируется сразу все изображение – и для плоской части колпачка и для его боковой поверхности.

        4. Листы покрываются слоем масла и поступают в машину по “вытягиванию” необходимого количества колпачков непосредственно с листа.
        5. Затем пробки поступают в машину, которая впрыскивает в каждый колпачок компаунд типа “пластизоль” и формирует уплотнительную “резинку” внутри колпачка (в случае пивных пробок) или вставляется вырубленный кружочек из различных материалов для тех же целей.

        Так происходит на всех предприятиях, которые РЕАЛЬНО являются ПРОИЗВДИТЕЛЯМИ пробок.

        Если обращаются заказчики, которым необходимо запечатать 10000-2000000 и т.д. пробок – практически 100% можно сказать, что это либо просто разливные конторы, либо “подпольщики”. Работать на грани закона….? – каждый должен сделать свой выбор.

        Теперь собственно к идеи запечатки боковой поверхности такой пробки.

        Наиболее разумно было бы печатать на специализированной машине, представляющей собой аналог роторной машины тампонной печати.

        Возможен и другой вариант – для этого необходим 2-х красочный тампонный станок с прошитой в нем следующей программой движения тампонной группы и челнока-шатла:

        – вместо 2-х красочных ванн ставиться одна сдвоенная большая.

        – укрепляется длинный большой тампон.

        – на корпус шатла по фронтальной стороне устанавливается “П”-образная зубчатая рейка.

        – на перемещающуюся “платформу” крепиться бобышка с осью, на которую с одной стороны надевается шестеренка с диаметром, соответствующим диаметру пробки, а с другой стороны оси крепиться оправка на которую одевается пробка. При этом шестеренка входит в зацепление с зубчатой рейкой.

        – на печатной тампонной машине включается программа движения : тампон забирает краску с клише, выходит на предмет, опускается (можем отрегулировать контакт) и стоит. Начинает двигаться шатл и при этом происходит “обкатка” пробки по плоскости тампона.

        Можно попробовать и без шестеренки. Но при этом проворот пробки будет осуществляться только за счет сил трения (прижим) тампоном по пробке. Это как понятно не есть хорошо….

        Таким образом все вышеописанное верно для запечатки на тампонном 2-х красочном станке любых цилиндрических и слабоконических изделий на 360 градусов в обкатку.

        С уважением ко всем,
        Васильев Андрей.

        #168124
        Аноним

          При печати на плоском листе сразу и торца и боковой поверхности, после второй вытяжки на боковой поверхности много брака от неравномерности(даже незначительной) вытяжки.Поэтому боковую поверхность запечатывают отдельно.В основном способом сухого офсета и шелкографией.Потом делается накатка(формирование резьбы), и потом
          пробки поступают в машину, которая впрыскивает в каждый колпачок компаунд типа “пластизоль” и формирует уплотнительную “резинку” внутри колпачка (в случае пивных пробок) и винтовых водочных тоже, или вставляется вырубленный кружочек из различных материалов(вспененный полиэтилен,ламинированный картон) для тех же целей.
          Где Вы изучили эту технологию? Где можно купить машину для боковой печати не менее 60 колпачков в минуту?
          С уважением Чижиков А.П.

          #168125
          Аноним

            Если речь идет о непромышленных тиражах и печати на боковой стороне, возможно подойдет “револьверный” шелкографический станок Американской фирмы Systematic Automation, интересы которой мы представляем (см. фото >>> https://www.agalsea.ru/tmp/printer.jpg )

            Можно поставить “револвер” на 4-6-12-24 места. В случаях с пробкой – это будет 24. Производительность будет зависеть только от того, насколько быстро сможет оператор снимать и надевать пробки. В комплекте можно заказать различные оправки для печати на различных изделиях цилиндрической формы с открытым концом: стаканы, кружки, тюбики… Запечатывает на 360 градусов в один цвет.
            Дополнительно (при изучении изделия), возможны автоматический податчик и съемник, а это уже другая производительность. Возможна перенастройка для печати по плоским изделиям.

            Если это оборудование вызвало у кого-то интерес, обращайтесь. Подробности и цены по email.

            Для Андрей Васильева
            Андрей! Использование тампонного станка для этих целей кажется уж больно сложным. Все в мире уже придумано, и когда речь идет о печати на цилиндрах под 360 град., то это шелкография, а у тампонного оборудования – другие преимущества. Возможно, я ошибаюсь, если что – поправь.

            Игорь АВДЕЕВ,
            AGALSEA

            #168129
            Аноним

              Андрей, Игорь!
              Не знаю, мне тоже показалось, скажем так, необычным, но и интересным предложение использовать тампон при круговой печати. Мне казалось что трафарет уже окончательно завоевал эту область. Ну, может не плоский, так ротационный. А тампон? Андрей! А где-нибудь используется такая технология? Все-таки очень необычно. И интересно.

              #168146
              Аноним

                Уважаемые !

                Метод и принцип тампонной печати вкруговую используется во всем мире также давно как и трафаретные механизмы для печати по цилиндрам и конусам. Это не притянутая к вопросу технология. Это описание “велосипеда”, который уже давно изобретен.

                Все зависит, как правильно замечено, от поставленной задачи, количества запечатываемых изделий, степени желаемой автоматизации и т.д.

                К сожалению не могу выложить на всеобщее обозрение видеоролики конкретных применений этих технологий… Кому интересно приезжайте в офис – продемонстрируем.

                Уважаемому А. Березину лично привезу CD диск с обещанными материалами по трафаретной печати от Мишеля Каза и закачаю на него десятки тампонных применений, в том числе и для круговой обкатки.

                Сознаюсь, что когда сам впервые услышал о такой опции для своих станков – тут же решил купить. Заплатил за 2 железки с одним подшипником и шестеренкой около 300 у.е. Когда получил вместе с очередной поставкой тампонной техники это “чудо” ….. плакал горькими слезами. Но успокоил себя тем, что за “знания” платить все же нужно. Поэтому теперь уже можно любому, кто заинтересуется этой возможностью изготовить и применить этот дивайс за гораздо меньшие деньги.

                #168151
                Аноним

                  Мда, век живи, век учись и дураком помрешь :-((

                  #168160
                  Аноним

                    Андрей! Очень хотелось бы посмотреть на эту технологию (тампопечать по кругу). Вы, если я не ошибаюсь в компании “НИССА”?

                    #168163
                    Аноним

                      Андрей!
                      Спасибо, конечно, буду весьма признателен за любые материалы.
                      Весьма польщен, но при этом чувствую себя очень неудобно. Не надо меня так выделять из уважаемого сообщества. :-((
                      С нетерпением жду встречи на выставке. Подробности – директом.

                      #168166
                      Аноним

                        Такой диск может быть интересен не толлько Андрею Березину.Какие варианты по его приобретению? На Какой номер Вам звонить?

                        #168171
                        Аноним

                          У меня тоже есть заинтересованность в сиди.

                          А круговая печать по ручкам – это просто супер! Я видел образец.

                          #209954
                          Аноним

                            Сколько будет стоить такое оборудование? И возможно ли размещение его на небольшой площади?

                            #210036
                            CM
                            Участник

                              Дмитрий Меркулов написал(а):


                              > Сколько будет стоить такое
                              > оборудование? И возможно ли
                              > размещение его на
                              > небольшой площади?

                              Иных уж нет, а многие далеко…

                              Березин, Васильев… лирика, но читая коментарии к постам такой давности, видя тех кто давно уже либо “читатель” либо “небожитель” (но живой) странные ощущения проявляються. Иногда что то вроде дежавю или веры в 12 цикл :)

                              Это не ответ на вопрос, так навеяло. :(

                              #210113

                              А чего они покинули форум?

                              #210202
                              CM
                              Участник

                                Тайна сия велика есть…

                              Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.