пресованая кожа

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161884
    Аноним

      может совсем не в тему. но тем не менее может ли кто рассказать про пресованную кожу, как ее изготавливают и в чем ее особенности?

      #181176
      Аноним

        Если очень в кратце, то пресованая кожа в сравнении с обычной кожей, тоже самое что ДревесноСтружечнаяПлита в сравнении с доской.

        #187316
        Аноним

          я хочу узнать что такое пресованая кожа и как она выглядет

          #187605
          Аноним

            Кожа прессуется в том случае, когда необходимо скрыть явно выраженные дефекты. Кожа под большим давлением закладывется под специальнйю матрицу с выгравированным (вручную или к.л. др.) рисунком. Поэтому она и выглядит несколько по иному, например как кожа крокодила. Прессованную к. проверяют сильно растягивая руками: сразу видны запрессованные складки, порезы и др. дефекты.П.к. обычно 3-го сорта.Александр.

            #191413
            Аноним

              Обрезки кожи размельчают, добавляют связующие вещества и пресуют слоями. В результате получается лист (рулон) натуральной кожи. У нее низкая влагопоглощаемость, хорошие показания на истераемость, прочность на разрыв, изгиб (во всяком случае, у немецкой “Ledertech”). Применяется в производстве обуви, кожгалантереи, мебели… Ещё её могут называть рецеклированной или регенерированной.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.