Проблемы при печати пакетов ПВД 60х70 см

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Проблемы при печати пакетов ПВД 60х70 см

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164676
    Аноним

      При печати пакетов возникла проблема.
      В пакете много воздуха и при движении ракеля поверхность заламывается.
      Картинка либо смазывается, либо появляются складки.

      Печать на п/а Сатурн, краски UV, ракель ср. жесткости. Сито – 150.

      Help!!!

      #199319

      кладите пакеты так чтобы ракель выдавливал воздух из пакета. а какая плотность пекета у вас? в дизайне есть большие заливки

      #199321

      Добавлю. Если ракельное полотно равно ширине пакета (или чуть шире), эта проблема вообще никогда не будет беспокоить, при любых заливках. Разумеется, как сказал Егор, при направлении печати “от дна”.

      #199323

      Влад, привет! Видно нам делать нечего раз тут сидим :-)
      Когда мои манагеры берут п/э пакеты 50*60*50 мкм с плашкой на п/а трудности, уже замучился им это объяснять и вообще теперь на п/а беру только плотные (от 70 мкм) хорошие ровные пакеты. Не любит хорошая техника плохих пакетов-)

      #199325

      Привет!
      Какая работа – пятница же! Хотя я, как раз, напряжённо работаю – режу плоттером с рулона. :-)
      А вылёживать пакеты не пробовали? Я пакеты перед печатью (особенно перед растром или плашкой) вылёживаю пару дней, небольшими стопками по 50-100 шт. Обычно распрямляются.
      Да и пакеты пакетам рознь. Как-то брал пакеты (заявлено 50 мкм) так их взяв за ручку и дно лёгким рывком спокойно разрывали на 2 части. Сейчас беру пакеты (тоже заявлено 50 мкм), так руками порвать вообще невозможно, с 5 кг гантелей в пакете прыгаешь, а ему хоть бы что, даже ручки не тянутся.
      Я бы сказал: качество пакетов зависит от совести производителя.

      #199327

      Подскажите, кто такой совестливы ?

      #199328

      Киев устроит? Если да – скину на мыло.

      #199329

      Влад Написал:



      > А вылёживать пакеты не пробовали? Я пакеты перед
      > печатью (особенно перед растром или плашкой)
      > вылёживаю пару дней, небольшими стопками по 50-100
      > шт. Обычно распрямляются.
      так и делают все серьезные люди, только у меня 2 дня не получается-максимум ночь.
      >> Я бы сказал: качество пакетов зависит от совести
      > производителя.
      это точно! я уже решил микрометр купить для контроля таких горе-производителей. иногда пакеты не белые а молочные-светятся…их на ручник и где дизайн попроще.

      #199330

      Юрий Серебряков Написал:


      > Подскажите, кто такой совестливы ?

      в москве 4-5 поставщиков и у всех свои минусы и плюсы, перепробывали всех-))))

      #199333

      Качество пакета зависит не только от выдержанной толщины плёнки, но и от того, из чего её делают. Некоторые производители добавляют в сырьё вторичку, для экономии, и от жадности, бывает, перебарщивают.

      #199336

      да я заметил, как только появляется новый производитель всё у него чудесно и классно, но потом начинается…..

      #199337

      > так и делают все серьезные люди, только у меня 2 дня не получается-максимум ночь.

      Можно тогда попробовать сортировку. Даже в одной партии пакеты бывают разные по качеству (по крайней мере, у меня так). Например, из типичной партии от моего поставщика, если под плашку идут процентов 90 (почти все, если особо неудачные екземпляры оставить да “долёживание”), но под растровую печать я бы взял только процентов 60-70. В общем, всегда приходится покупать с запасом, чтоб потом долго не ждать. Вот только с раскладочным местом у меня большая напряжёнка.

      #199341

      у меня на складе лежит около 50 тыщ. пакетов разных, а с местом для лёжки тоже проблема, потому на столы в ночь и выкладываю, всё хочу сделать ящики из фанеры пакетов на 150-200 и ставить их друг на друга этажеркой чтоб всегда были наготове…в сезон уже некогда раскладывать будет

      #199345

      Тогда даже не знаю, что и посоветовать. За ночь, да ещё если толстыми стопками, нормально вылежать ничего не получится. Разве, если есть лишние вакуумные (или клеевые) столы, поставить мужичков с резиновыми валиками, пусть раскатывают пакеты перед печатью. Но хлопотно это. :(

      #199355

      Вариант развешивания не подходит ??? :)

      #199359

      Влад, а мне можно узнать, где в Киеве пакеты хорошие берете и по какой цене? Хочется сравнить.

      #199362

      Андрей КотПеч Написал:


      > Вариант развешивания не подходит ??? :)

      не та ровность выходит, хотя когда места не хватает то и развешиваем.

      Тут тема была про “воняющие пакеты” так вот мне претензию выкатили из пафосного магазина одежды: мол плохо пахнут ваши пакеты (клиент вернул дорогой костюм – пропах краской) дизайн 3+3 плашка во весь пакет. Краска UV Sericol LY. Печатать можно только уф т.к. тиражи от них постоянные по 3-5 тыс.
      Были ли у кого нить такие проблемки?

      #199367

      Я просто до кучи спросил…. уменя печатник новый пришёл, сказал “зачем раскладывать, можно повесить”
      Попробовали, не хуже (если на ночь)….дольше пока не приходилось
      пробовать

      А на вонь, обычно на СТ-шку гонят, но там есть за что…..
      Странно, что на Серикол жалуются (правда я им не печатал)
      Может им стоит тираж СТхой махануть – всё познаётся в сравнении…:)
      По большому счёту всё имеет запах, даже чистый пакет пахнет специфически….. – лишняя докавырка

      Как вариант предложить ещё и ароматизаторы, по штуке к каждому… :)

      #206566
      Аноним

        Влад написал(а):


        > Киев устроит? Если да –
        > скину на мыло.

        Влад, в Киеве очень устроит. Скиньте и мне пожалуйста. Спасибо большое.

        #206567

        Прошло 2 года, подняли тему….
        За это время я сменил 2-х поставщиков пакетов. Пришел к выводу-угадать с качаством невозможно когда берешь сразу 20-50 тыщ штук. Их производителей убитые головки экструдеров, ночные смены из таджиков….надо привыкать к этому или все время ругаться-доказывая что пакеты купленные в июне не годятся под конкретную работу.
        Так и живем…..

      Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 41 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.