Проверка на вшивость.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Проверка на вшивость.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159970
    Аноним

      Как определить со 100 % гарантией, что печать на ручки ляжет хорошо?
      Если мазнуть пальцем, то получится толстый слой краски – что не показательно. Если сделать пробный отпечаток (я делаю его вручную, т.к. объемов пока нет – капнул краску на клише, прогнал ракелем вручную и также вручную тампоном перенес отпечаток).
      Но сколько надо дать краски высохнуть (тампастар)? Пример: сохла сутки – тру достаточно долго, чуть-чуть размылись края у букв и фон ручки из белого стал слегка-слегка розовым. Это нормально? Или лучше все таки бабахнуть отвердителя (жалко краску)?

      #167633
      Аноним

        Только “опыт, сын ошибок трудных”. Если пластмасса новая – только пробуем. Трете чистыми руками? Чуть может и размазывается. Только не замечал. Отвердитель иногда добавляем. Зависит не только от материала, но и от заказчика. Вообще, всегда раздражает, когда хотят, чтобы на ручке за 3 рубля печатали двухкомпонентной да еще за маленькие деньги. Либо все VIP, либо все GiveAway.

        #167636
        Аноним

          Эта проблема есть у всех. Что делать ? По моему только тест-проба. Желательно именно с клише или через сетку (если речь идет о трафарете).
          А то что тампоном вручную – на мой взгляд – неважно. И правильно Березин написал – в зависимости от пластика и сущности клиента.

          Да только беда вся в том, что практически все краски – будь то уважаемая краска Marabu, особенно Wiederhold и некоторые другие ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ (отверждаются) только в течение нескольких дней. Причем эта информация (в смысле времени “набора крепкости”) указана во всех проспектах серьезных фирм-производителей без утайки. А что получается ? Заказчик прибежал, потребовал (а не попросил) срочно дать образец, потом приволок другую ручку и хочет получить оттиск за “0,0 копеек”…..А у Wiederhold’а прописано – закрепление краски происходит в течение 4-6 дней.

          По опыту некоторых других своих клиентов знаю, что проблема ускорения закрепления краски на ручках и т.д. решалась при помощи “мгновенного” ударного воздействия тепла мощной кварцевой лампой в режиме типа “quick start”.

          Эта причина в частности привела другую московскую фирму к тому, что они в производстве используют несколько семейств красок – скажем Wiederhold для особо отвественных работ, в случае если клиент понимает “проблему ожидания” и краской RUCO для срочных…..

          Великолепен Priemer от Marabu. “Протирка” перед печатью поверхности многих пластиков этим компонентом практически гарантирует увеличение адгезии в несколько раз.

          Пока.

          #167638
          Аноним

            Со 100% гарантией определить невозможно. Не так давно был довольно неприятный инцидент, когда краска буквально “осыпалась” с ручек через неделю, хотя на следующий день после печати держалась отлично. Удалось “отмазаться” только тем, что заказ выполняли в режиме “на вчера”, ручку с нами никто не согласовывал, просто принесли и сказали “печатайте”. В своей практике подобных работ стараемся избегать, но иногда бывает клиент, которому нельзя отказать… Заказ переделали, но уже на других “нормальных” ручках.
            А если не 100, то по крайней мере 98% гарантии можно дать, если печатать на ручках “с именем”, и брать их у одних и тех же поставщиков. Да и тут бывают нюансы, поставщики ведь тоже люди.
            Если же печатаем на ручках заказчика, купленных у неизвестного источника, стараемся взять неделю срока, за это время можно с большей вероятностью определить, что же такое нам принесли и чем на нем печатать.

            P.S. К сожалению даже надпись PARKER на ручке не дает гарантию, что ее сделали не “в Одессе, на Малой Арнаутской”.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.