Прошу совета по тампо

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Прошу совета по тампо

  • В этой теме 20 ответов, 5 участников, последнее обновление 07.07.2010|16:04 сделано Аноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165655

    Доброго времени суток.
    Надумал заняться тампопечатью. Возникли вопросы по выбору оборудования. Для начала планирую взять TIC-177H. Что скажете по этому аппарату? Под какие задачи его хватит? Какой оптимальный выбор для засветки под такой аппарат, учитывая что пока мало свободных средств на приобретение камеры?

    #208700

    Я с Украины. :) так что…”золотым” будет.:)

    #208701
    #208702

    Если пытаетесь серьезно заняться тампоном, то этот станок бесполезен. Если как у многих “до кучи, т.к. клиенту отказать стыдно”, то можно взять, но не стоит думать, что на этом деле можно хоть как то серьезно заработать. По своему опыту могу сказать, что минимум о чем стоит думать это однокрасочный полуавтомат типа Винона или Тика. На ручном многие начинали и пришли к выводу, что в тампоне нет денег :)

    #208704

    Тампон планируется как новое направление, в дополнение к цифре. Если пойдёт, то будем задумываться о приобретении более серьёзного аппарата. Сейчас главное определиться, что можно сделать на TIC-177H

    #208706

    На ручном тике можно сделать 1000-1200 ручек в день. Можно попробовать и больше, но человек выматывается. Это ручная работа.
    Если у вас тиражи 300 ручек-зажигалок раз в неделю и не требуется брать специально человека, а делать будете сами, то для ассортимента можно взять и ручной. Но стоит рассматривать такой подход только как расширение ассортимента для привлечения/удержания клиентов, а не как способ зарабатывать деньги.
    Если вопрос, что можно сделать на станке стоит в плоскости какие изделия можно запечатать, то то же что и на полуавтомате, т.е. мелкую сувенирку вы будете печатать нормально, но мелкими тиражами и с небольшой скоростью.

    #208707

    Как раз и рассматриваем тампо как расширение ассортимента, если “пойдёт”, то будем расширять это направление. То возможностям понятно, думаю что нам пока хватит.

    #208723
    Аноним

      Здравствуйте. Для ваших целей самым оптимальным будет купить TIC177. Я не согласна с товарищем, который утверждает, что на тике можно напечатать 1000-1200 шт. ручек. Я сама печатала в день около 3000 с очень большими перерывами на другие дела. У меня знакомые на тике за 2 недели напечатали ручки в 10 000 экз. в 4 краски. Сама печатала только в 2, но нам больше и не надо было. Для небольшого рекламного агентства самый лучший вариант, так как полуавтомат требует длинных тиражей, которые не всегда встречаются. Самый обычный вариант до 1000 шт. Я не думаю, что у вас уже стоит очередь на тампопечать. К станку вам понадобится экспозиционная камера UV300 или UV400, что касается пластин для тампопечати, то посоветую для начала Alucorx. Для неопытного печатника самый отличный вариант.

      #208724

      irma karpovna написал(а):



      > Я сама печатала в
      > день около 3000 с очень
      > большими перерывами на
      > другие дела. У меня
      > знакомые на тике за 2 недели
      > напечатали ручки в 10 000 экз.
      > в 4 краски.

      Вы уверены, что мы говорим об одном и том же ручном станке? Вы печатали 3000 на ручнике в смену с большими перерывами? За смену в 8 часов?
      Где ж такие умельцы ходят, что то у нас тут с этим плохо. На полуавтомате в смену 3-4 тысячи и только успевают перекладывать, а тут девушка и 3 тысячи на ручнике?
      И еще поделитесь опытом как ваши знакомые в 4 цвета печатали. Мне люди рассказывали как они в 2-3 цвета на кенте однокрасочном печатали GL-кой, но на ручнике в 4 цвета :)
      Кто то из нас сильно заблуждается. То ли я когда не заставляю печатников работать на полуавтоматаз быстрее (они итак как пчелки), то ли вы когда такие значения для ручника подставляете.

      #208726
      Аноним

        печатать 3000 в смену на ручнике – более чем реально. Но в один удар и на изделиях нехлопотных. Если у вас печатник на полуавтомате не может столько отпечатать, то гоните его, гоните, гоните…

        #208727

        Почему не может. Может. Но только еще встает вопрос качества. Если печатник будет работать на износ, то 3000 на ручнике, чисто виртуально он напечатает. Продержится ли он с такими тиражами 1 месяц? А 2 месяца? А пол года до отпуска?

        Вот специально полез на Youtube и посмотрел и посчитал работу. 3000 вы на своем ручнике сделаете за 12 часовую смену. Одна Американская контора честно говорит, что до 120 изделий в час. Если я буду вместо реальных изделий считать пустые циклы которые даявлены в моем станке, то можно считать, что печатники просто ленятся. Ненадо путать людей. В зависимости от сложности изделия и ряда других параметров на ручнике реально сделать 1500-2000 изделий (подниму немного планку) за 8 часовую смену. Можно больше, но тогда нужно прибегать к помощи, что бы кто-то уносил напечатанное в сторону. Сходите на Youtube и сравните как печатается на ручнике и на полуавтомате. Не вводите народ в заблуждение.
        И еще. Не трогайте моих печатников. Лучше купите себе нормальное оборудование и печатайте эти же 3000, но с проверкой качества (кстати, а вы вообще печатаете или только продаете оборудование?)

        #208728

        Вот видео http://www.youtube.com/watch#!v=z2UluJwnatM
        В котором народ в идеале печатает около 500-600 штук в час. Но тут их двое работает. Будет один процесс сильно сократится. Так же не забываем, что весь день одинаково ручку дергать сложно. Так же не забываем про остановки на разбавить краску и пр. (человек в начале темы выбирал станок с открытой системой). В результате при печати одним человеком и со всеми остановками-перекурами общая скорость сократится минимум вдвое.

        #208729
        Аноним

          Организация рабочего места -очень большое дело. На видео, печатник стол для сушки поставил бы нормально да и станок закрепил по-уму и было бы ему счастье. а так и конвеер можно из подсобников выстроить. Краску разбавить – минутное дело. Тема не ради спора здесь. просто может у кого-нибудь “глаза откроются” на скорость печати. Я ничего не продаю кроме услуг на печать. Вам – удачи.

          #208730

          Наблюдения из жизни:
          В нашем городе “ручники” вымерли или прозябают в забвении.
          То, что я видел – это не больше 500 ручек в день, с отвратным качеством.
          Потому как если уж “ручник”, то и пленки, как положено, с принтера. И при активном использовании аппараты убиваются быстро, в ручку тампоном не попадешь. С полуавтоматами даже рядом не стоят.
          Касаемо рекордов производительности. Тут последнее время эта тема муссируется активно.
          Есть работа, есть рекорды.
          Можно полжизни тренироваться и напечатать 3000 в час. Да еще одной рукой. И с завязанными глазами.
          Получить свои 15 минут славы.
          Но с реальной работой это не связано никак. И с бизнесом тоже.
          Ибо ежели человек на ручнике делает 3000 в день, то он за два-три месяца намоет на НОВЫЙ полуавтомат.
          А если он этого не сделал до сих пор, то наверное он получает удовольствие от увлекательного процесса ручной печати.
          Если есть интерес и позволят бюджет – можно взять ручник и понять суть процесса печати. Продать его будет мало реально, отдадите за копейки. Скупой платит дважды, как положено.
          – Разбавить краску(плюс размешать, почистить тампон и т.д.) – по хорошему – минуты 3. На полуавтомате. На ручнике не думаю, что быстрее.
          – Полуавтомат с открытой системой не требует длинных тиражей. Клянусь.

          #208732
          Аноним

            C ручника начать посвящение в тампопечать можно. Ни кто не предлагает на нём всю жизнь работать. У нас был ручник, да и сейчас где-то есть, не продать его. Люди смотрят на него и не понимают, как на нём вообще печатать можно)) Полуавтомат лучше всё же с закрытой системой.

            #208733

            Ручники так же стали делать с закрытой системой. С одной стороны затея дурная с другой прикольно.
            К сожалению я не имел еще удовольствия поработать на станках с закрытой системой. Но подозреваю, что на большие тиражи она намного лучше. Будет время – попробуем.

            #208734

            делать вам нечего? :-)

            #208737

            В смысле нечего. Вы предлагаете так и работать на станках с открытой системой?
            Или вы осуждаете эту тему в целом :) ?

            #208739

            да :-)

            #208742
            Аноним

              Скажите лучше у кого есть опыт работы на станках микропринт?

            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.