прошу совета

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164042
    A3

      Здравствуйте !
      Прошу подсказать какие размеры рам (AL)оптимальнее всего взять
      для начальной комплектции п.а Saturn 2538 .
      Предположительные работы :
      -печать по пакетам ;
      -выборочная лакировка ;
      – печать по картонной упаковке;
      С уважением
      Александр.

      #194568
      Аноним

        Берите не менее 1000х1200 см. Поставщик рекомендует рамы 1060х1270. И это правильно. Не дай бог печатник забудет переставить оганичение хода печатной каретки, и привет!!!, сломаная печатная каретка обеспечена (беда всех полуавтоматов при использовании маленьких рам). Пусть Вас не пугает большой размер рамы. В конце концов засветить несколько изображение на одной раме вам ни кто не мешает, а перевернутьт раму на Saturn – 5 сек. (ну может 30). Печатая тот же CMYK А3, вполне можно обойтись одной формой. Плюс огромный – сетка с одинаковой силой натяжения (естественно при хорошем натяжном устройстве), и огромная экономия по “бабулькам” и времени. А различной ширины ракеля и форракеля, для тех же Сатурнов, всегда можно поставить на машину.

        #194491

        Как всё весело о легко на первый взгляд….:)

        #194701

        Насчет сломанной каретки – ну не знаю… Это уж совсем гадом надо быть. Мы, например, настройку начинаем без воздуха и катаем каретку рукой. Говоря о поломках такого типа, то “много добиться” можно просто неверным давлением и офф-контактом, или катануть без краски.

        Конечно нужны рамы полного формата, но нужны и маленькие, в смысле узкие – но это проблемы еще и с ракелями. Опыт показывает, что крайне редко с ап идет нормальный и достаточный набор ракелей с держателями. А некоторые продавцы, похоже, вообще не знают, что ракеля хорошо бы менять через смену, т.е. иметь “каждой твари по паре”.

        На пакет или на А2 можно взять “половинные” рамы, т.е. что-то вроде 100х80 – и где там можно “сломать каретку” я не представляю. Есть смысл и в “четвертных” рамах типа 50х60 или 60х70, хотя, конечно гонять на такой махине эту мелочь – обидно. Если только пакеты, папки и А3, ну, например, если после “Руебы” 33-й серии или какой другой узкой машины. Но нафига тогда большой Сатурн?

        Вообще если печатник не идиот и получает сделку, то всегда поставит минимальный ход ракеля – это же время! Проблема в том даже, что от этого может страдать качество, и приходиться заставлять увеличивать “старт и финиш”.

        А вот матрицору от больших рам и от разноколиберных – одна беда. Есть, конечно, методы как сделать приличный трафарет когда кювета по размеру не подходит, но этому надо учить, да и времени 2-х разовое нанесение занимает больше.

      Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.