Прошу уточнить инструкцию по работе с калькулятором SAATI

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Прошу уточнить инструкцию по работе с калькулятором SAATI

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #276214
    lomovskii
    Участник

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой должен быть напор воды (слабый, средний, сильный) для смывки эмульсии после экспонирования формы с калькулятором SAATI. Использую Керхер.
      Нужного значения 7 можно добиться с разным давлением и одно и тоже давление воды не будет при разном времени экспонирования.

      #276218
      AGALSEA
      Хранитель

        Здравствуйте,
        Напор воды слабый / средний / сильный – весьма относительные понятия. Посмотрите видео и решите сами какой напор воды используют в SAATI.

        С уважением,
        Игорь Авдеев.

        #276222
        lomovskii
        Участник

          Спасибо. Я согласен с Вами AGALSEA, что напор относительное понятие. Поэтому написал, что использую Керхер. Хоть как то обозначить рамки.
          Подскажите ещё как влияет на оттиск повторное экспонирование эмульсии, после засветки и промывки? Для лучшего закрепления эмульсии и увеличения тиражестойкости эмульсии, чтобы меньше осыпалась при длительной работе.

          #276275

          Повторное экспонирование нужно только, если в первый раз недосветили. Долгое нахождение эмульсии под ультрафиолетом приводит, обычно, к противоположному результату – эмульсия становится хрупкой.
          Что в вашем понимании длительная работа? Эмульсия Плюс8000 один раз нормально засвеченный шаблон служил в течение года и с него было сделано больше 50 т. оттисков.

        Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.