Пузырьки в +8000

  • В этой теме 37 ответов, 12 участников, последнее обновление 20.10.2011|11:48 сделано Yegor.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #215068

    Андрей КотПеч написал(а):

    > http://star-print.narod.ru/23m.jpg

    Это каппилярная пленка?

    #215069

    Да нет…похоже на эмульсию, только слой толстый.

    #215071

    vit01 написал(а):


    > Это каппилярная пленка?

    Нет. Мы же кажется про эмульсию тут говорили, а не про капилярки.
    На тот момент 7000+ пользовались, вроде 8000+ ещё тогда не было у нас в обиходе.
    Фотка сразу после проявки, сторона печатная.
    Вот то же самое, только уже в высушеном виде:

    http://star-print.narod.ru/t97.jpg – ракельная сторона
    http://star-print.narod.ru/s145.jpg – печатная

    koka,
    У меня с печатной стороны всегда слой толще ;)

    #215075
    Обухов Игорь
    Участник

      Резвитесь, детишки? Ну-ну!

      #215080

      august написал(а):


      > Резвитесь, детишки? Ну-ну!

      Нет, мы микропузырики ищём и методы борьбы с ними…..присоединяйтесь ;)

      #215093

      Вообще меньше пузырей и толщина слоя эмульсии одинаковая при использовании различных устройств для нанесения эмульсии на сетку. Не ручным методом. В итоге качество выше и эмульсия дольше ходит при печати как я понимаю. Кюветный механический способ лучше чем ручной…но оказывается существуют еще способы нанесения эмульсии при помощи валов. Подобные способы наненесения существуют для промышленного оборудования. Применяющегося для получения форм для печати на тканях и бумаге (рулонной печати). Обеспечивают большую стабильность и улучшенную повторяемость в сравнении с ручными способами.

      #215214

      Я как-то сталкивалась с тем, что эмульсия пузырилась и пузырилась сколько ее не выдерживали для дегазации. Причиной был испорченный диазо-сенсибилизатор. При добавление такого сенсибилизатора меняется pH эмульсии , начинает выделяться азот, который с трудом выходит из эмульсии. Рекомендуется обращать внимание на цвет диазо-сенсибилизатора, он должен быть желтым ( причем при рассмотрении в условиях безопасного желтого освещения – практически бесцветным). Если цвет зеленый или бурый, или какой-то подозрительно темный (опять же при каком свете смотреть), то лучше не использовать такой диазо-сенсибилизатор.
      То, что сенсибилизатор попадает к потребителю испорченным бывает крайне редко ( срок хранения 2 года), но с учетом огромных пространств нашей великой Родины и чувствительности этого компонента к условиям хранения – иногда случается. Это все что касается испорченной системы диазо+эмульсия и пузырьки тут будут не микро, а очень заметные и они не уйдут даже после нескольких часов.
      Однако есть и другой аспект, появление пузырьков воздуха во время нанесения эмульсии. Цитирую из технологического отчета Autotype под заголовком “Попадание воздуха при нанесении эмульсии”. “Для изготовления идеального трафарета нужно учитывать несколько факторов влияющих на нанесение эмульсии. Эти факторы включают линиатуру сетки и диаметр ее нитей, степень натяжения сетки, радиус закругления кромки кюветы, вязкость эмульсии, количество твердых частиц в ней, степень заполненности кюветы эмульсией, чистота сетки, скорость, угол и давление при нанесении эмульсии. ” Полную версию отчета могу отправить тем, кому это интересно.

      #215216

      Можете мне отправить заранее спасибо! Мыло в профиле.

      #215225

      Елена Воронина,

      Буду оч.благодарен получить на [email protected]

      Давно работаю на Autotype (после перебора других производителей), оч. доволен.
      Результаты тестов всегда были выше заявленых
      Если есть ещё что интересное, то приму с радостью

      *Информация на прямую от производителя никогда не будет лишней ;)

      #214646
      Yegor
      Участник

        Для Елены Ворониной:
        Начал заниматься трафаретной печатью. Но решил сразу работать с фирменными расходными материалами. Почти все они из “Итрако”. Буду очень благодарен за любую интересную информацию, дабы избежать ненужных ошибок. Мой адрес [email protected] . Заранее спасибо.

        #215227
        m-salim
        Участник

          Народ… а нельзя сразу залить куда-нибудь… а там кому надо скачает… а то тема в ресурс для сбора адресов для спама превратится…

          #215228

          m-salim,

          так тема то уже не тема, всё уже решили вроде….осталось ток отфильтровать посты Графикса….

          а вобще, предложение толковое – почему бы и не залить (или вывесить) для пользователей всю полезную инфу по продуктам…
          я думаю это касается всех производителей и поставщиков – у нас же меньше вопросов-то и будет

          #215230

          Андрей КотПеч написал(а):


          ……

          #215234

          grafix написал(а):


          > Можете мне отправить
          > заранее спасибо! Мыло в
          > профиле.
          Может это и не мое дело, но я бы на такие запросы просто не реагировал. “Мыло в профиле”- верх неуважения! Что мешает написать “самой!!! :-)” Елене Ворониной на почту что бы получить в ответ интересующюю информацию?

          #215238

          Егор, спасибо, Вы мой преданный рыцарь :-))
          Ничего страшного, мне не сложно посмотреть.

          По поводу предложения вывесить сразу всю информацию где -то, то есть прямая информация от производителей, которую можно найти на сайте производителя или дистрибьютора. Пользуясь случаем сообщаю, что веб сайт MacDermid Autotype модернизирован, хотя русская страница там сейчас нет, но мы работаем над этим. Обязательно будет появляться информация и на русском тоже.

          #215237

          Елена, дело не в “рыцарстве”, а элементарная культура делового общения. Вон Иван Седов пол-года рассылал таким макаром материалы по семинару.
          Так же не вижу смысла вывешивать где-либо все и сразу. Кому надо- позвонятнапишут поставщику и получат искомое. Кому данная операция слижком сложна- не поможет собранное в кучу “все и сразу”.

          #215239
          m-salim
          Участник

            Egor, вывешивание информации “освобождает” продавца от ненужной возни заходит к каждому в профиль и заниматься копи-пастом, а пользователей от некоторого количества спама, в связи с чем у некоторых почта крыта. Кому нужно и позвонит и попросит… Но иногда, гораздо легче качать лишний раз не потревожив людей, вдруг без настроения они :)

            #215244
            Yegor
            Участник

              Елена спасибо! Все получил.

            Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.