Самоклеющаяся термоплёнка

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Самоклеющаяся термоплёнка

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 06.04.2006|08:20 сделано theo.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163794
    Аноним

      Есть заказ на наклейки на электочайники (трафартная печать), попробовал на оракале – съёживается, сужествует ли аналог оракала но термостойкий 100-150 градусов Цельсия?

      #192816

      Прямая печать. Еще в Итрако есть пленки специальные, термостойкие, есть клей для нанесения и пр. Относительно сложно и немного дорого получится, но хорошо – спросите Воронину, координаты есть на этом сайте.

      #192819
      Аноним

        Прямая печать не годится, 4100 изделий, притом разных, чайники, утюги, телефоны, тостеры, да ещё и логотип в 3 цвета с совмещением, поэтому если можно по подробней координаты, контакты, Итрако доступно в Днепропетровске (Украина) …

        #192824

        Термостойкая пленка не выход. Отклеиваться булут все равно. Лучший вариант в этом случае – холодная деколь.

        P.S. А с Итрако лучше с Киевским работать – менеджеры намного грамотнее.

        #192826

        Так точно, есть холодные деколи – у Аргона и у французов (VFP что ли, называются). К сожалению с технологией не знаком. А так, все что Вы перечислили обычно делают тампоном.

        #192827

        а что для холодной деколи необходимо? спец бумага? печать в зеркале, в воду и на предмет?

        #192825

        но говорят декольные лаки (холодные) они желтят, а на белом это не очень будет смотреться … или это не правда? на счёт желтизны …

        #192768

        > а что для холодной деколи необходимо?

        Гуммированная бумага, любые виниловые краски, трансферный лак. Печать прямая на гуммированную бумагу. Сверху покрываете трансферным лаком через 27-43-ю сетку, в крайнем случае в несколько проходов через более тонкую. Можно использовать прозрачное покрывное от обычной деколи, но лучше Texylon (Argon-Manoukian 58-я серия). Сутки даете выстояться, затем деколь размачиваете в воде, переносите на изделие, выгоняете пузыри, просушиваете – сутки-двое на воздухе или 20-30 минут в сушилке при 80 градусах.

      Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.