СЕРИКОЛ ИЛИ МАНУКЯН (ВСЕ ЗА И ПРОТИВ)

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое СЕРИКОЛ ИЛИ МАНУКЯН (ВСЕ ЗА И ПРОТИВ)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159914
    Аноним

      Кто работал СЕРИКОЛОМ и МАНУКЯНОМ на ткани прошу обьяснить мне разницу (глянец, насыщенность цвета, сушка), Что выбрать???????

      #167169
      Аноним

        За эту неделю уже который раз. Значит тема популярна. Значит лето скоро :-))

        Как я уже и говорил, нам больше всего нравится Union Ink. В его отсутствие используем Sericol. С Manoukian работали в самом начале, когда денег на нормальную краску не хватало.

        В чем разница. Про глянец – не понял. Насышенность – не знаю, у Manoukian пигмент погрубее. Работать сложнее. 100 откатов через 80 сито – и печатник отдыхает. А на Union Ink через 120 сито 400 – легко. Соответственно, красочный слой тоньше. Футболка не так коробится, мягче. Особенно заметно, когда темная футболка и кладешь белую подложку. Sericol похож по своим характеристикам. Так что, выбирать нужно между Union Ink и Sericol. Хотя, особенно по первости, можно и на Manoukian работать. Стоит поробовать и самому решить. Но ведущие “текстильщики” работают на Union Ink!

        Кстати, замечу, как подчеркивают сами поставщики красок, краски для печати по темным поверхностям менее яркие (или, если угодно, более тусклые) чем краски для печати по светлым поверхностям. Это касается всех красок (и Union Ink, и Sericol и Manoukian). Поэтому один и тот же рисунок напечатанный кроющими красками и прозрачными с белой подложкой на черном фоне во втором случае будет ярче.

        #167174
        Аноним

          Серикол попрозрачнее будет, но цвета базовые посимпотичней, как раз за счет прозрачности.Вязкозть по-моему, несколько меньше, чем у UNION, но это если печатать на белом, с любым другим цветом я предпочитаю UNION, по крайней мере нет сюрпризов, и сама краска “поукрывистей” на ткани.
          А Манукяном работать можно. Тольк нужна сноровка. Например водными у меня получилось аж с третьего раза, результат хороший на хб тканях, но на креп-сатине вопреки обещаниям Эзапринта не держится ни сразу, ни через 72 часа.Зато внешне красиво. Может это конечно и мой косяк.
          А вообще я уже писал, что по моему неочень богатому опыту лучше краски, чем UNION я еще не встречал.

          #167981
          Аноним

            ПРИШЛИТЕ КООРДИНАТЫ СПИКИ [email protected]

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.