Снять статический заряд?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Снять статический заряд?

  • В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление 14.12.2006|14:20 сделано Аноним.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164242

    Имеется почти тысяча ПВД пакетов с очень сильным электростатическим зарядом. Такого я ещё ни разу не встречал. Задача – снять этот заряд. Если кто-то решал практически подобную задачу, или знает как её решить, поделитесь, пожалуйста, опытом или информацией, т.к. заказ уже нужно сдавать, а работать с такими пакетами просто невозможно.

    #196202

    Влад, было такое. Кое как отпечатали. Заземляли станок, печатника, ставили рядом с ним увлажнитель воздуха с поддувом, пакеты через полку клали и краску сильно тиксотропили. Только так и справились. Пробовали еще пакеты перед укладкой на полку сушки на заземленную металлическую пластину класть, эффект есть, но небольшой, потеря производительности победила, отказались. Наибольший эффект дает конкретное увлажнение воздуха. И вся эта сумма мер всего лишь уменьшила статику, но не сняла полностью!

    #196222

    > И вся эта сумма мер всего лишь уменьшила статику, но не сняла полностью!

    А у меня всеми этими мерами даже уменьшить, хотя бы до того состояния, чтоб можно было хоть как-то работать, не получается. Первый цвет как-то напечатали, но стало ещё хуже. Пакеты нормально не уложишь на подаче – они ездят друг по другу, плюс – они конкретно бьются током, после получаса работы пальцы горят огнём, да и краска ведёт себя непонятным образом. Кстати, печатный стол у меня алюминиевый и заземлённый, но это, почему-то, ничего не даёт.

    #196255

    Попробуйте той стороной, где первый цвет напечатан, перед печатью второго класть на заземленную металлическую пластину. Еще неплохо помогает снять статику с печатника систематическое (после каждого проката) вытирание рук о слегка влажную тряпку(чтоб капельки на руках не оставались, но чтоб чувствовалось, что тряпка таки мокрая).

    #196276

    В виду того, что активация на пакетах делается коронным разрядом, вам просто попалась партия, при активации которой не отрегулировали коронатор. Плюс в этом один, адгезия краски будет прекрасная. Попробуйте такую простой способ, протрите печатный стол и матрицу со стороны продукции тальком или детской присыпкой, чем меньше тем лучше, но тут уже все заисит от степени актиации и соотетстенно силы статики, а от еще что: в краску добаьте антистатик, или примените аэрозольный антистатик.

    #196277

    Честное слово, порой общение на форуме напоминает старый анекдот: “приходит грузин к соседу и говорит – Ко мне внезапно гость приехал, дай барана на шашлык. А тот – Барана я тебе дать не могу, но могу дать совет… и.т.д.” Вопрос был КАК СНЯТЬ СТАТИКУ С ПАКЕТОВ, а не КАК НАПЕЧАТАТЬ НА ПАКЕТАХ СО СТАТИКОЙ. Об этом и я мог бы много чего понарассказать, например, как был успешно напечатан этот конкретный заказ. Просто, я не любитель экстремальных видов печати.

    P.S. Кстати, а что с форумом? У меня на экране (1600Х1200) буквы нужно в лупу рессматривать и большими их никак не установишь, настройки браузера влияют только на величину букв в служебных полях, типа “Пожалуйста, введите код который вы видите ниже. Если вы введёте код неправильно, код поменяется и вам будет предложено ввести его ещё раз.” Раньше было лучше.

    #196298
    AGALSEA
    Хранитель

      Влад Написал:


      > P.S. Кстати, а что с форумом? У меня на экране
      > (1600Х1200) буквы нужно в лупу рессматривать и
      > большими их никак не установишь, настройки
      > браузера влияют только на величину букв в
      > служебных полях, типа “Пожалуйста, введите код
      > который вы видите ниже. Если вы введёте код
      > неправильно, код поменяется и вам будет предложено
      > ввести его ещё раз.” Раньше было лучше.

      Влад!
      Если бы вы знали, сколько я удалял спама каждый день, чтобы всем удобно было читать форум, то думаю, что вы бы не стали говорить, что раньше было лучше… :-)

      у вас хороший монитор!
      Специально посмотрел статистику посещений… Кол-во посетителей с таким разрешением составило 1.12%.

      Судя по описанной проблеме, вы пользуетесь IE6 (как и 63% посетителей) в котором, на мой взгляд, нереализовано масштабирование вообще, как впрочем и другие полезные вещи, типа табов например…

      В других браузерах масштабирование делается элементарно:

      FireFox Ctrl ++ (увеличение), Ctrl — (уменьшение)
      Opera (на цифровой клавиатуре) + (увеличение), – (уменьшение)

      Попробуйте один из этих браузеров для работы с нашим форумом…

      С уважением,
      Игорь Авдеев.

      #196299

      Спасибо!

      Теперь картинка нормальная, без всяких телодвижений с моей стороны. Всё прошло само собой, как насморк.:-)

      #196337
      Аноним

        Electronic Impacter и все проблемы решаются.
        icq: 298654236

      Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.