Тампопечать

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165846
    Аноним

      Добрый день. Наша компания занимается выпуском авторучки из ABS пластика. Нанесение логопитов нам делали подрядные фирмы.Теперь поставлена задача выбора тампостанка мы выбрали SPC-824 SE кагбы пока все ясно. Но прежде надо расчитать себестоимость и я не знаю с чего начать. Помогите, подскажите как узнать расход краски, может есть хотябы теоретические расчеты.Заранее благодарна..

      #211289

      1. Что за зверь. Яндекс ничего по поводу этого станка не говорит.
      2. А какие ручки вы выпускаете? Какая компания, а то может пригодится.
      3. Что бы говорить о стоимости нужно понимать какие тиражи вы будете печатать, сколько цветов? Где будете печатать?

      #211290

      Сорри. Станок нашелся в гугле.
      Для производителя ручек крайне слабо.
      Ничем не лучше Winon или Tic. Если только ценой. Но на этом все прелести закончатся.

      #211298
      Аноним

        Авторучки из ABS пластика продает их ТД USON (www.uson.com.ua) можете зайти на сайт и посмотреть. Раньше вопрос о нанесении логотипа не поднимался, т.к пользовались услугами подрядчиков, а почему слабенький аппарат да потому, что это не наша стихия это для того чтобы научиться…, но до того как брать этот станок надо обсчитать себестоимость, а я не знаю как узнать расход краски тираж 480000 тыс.ручек в месяц печать в 2 цвета в две смены. стоимость краски заказ клише(мы сами его делать не будем) и больше выходных данных у меня нет.. подскажите может хоть теоретический расчет есть. Заранее благодарны

        #211312

        480000 тыс.ручек в месяц это круто… яб сказал невозможно одним станком в день 24000 тыс. напечатать… ну может быть таблеток если печатник наглатается и 24 часа будет печатать. Но не каждый день видь :)

        #211315
        Аноним

          Maestro подскажите какими имено таблетками напичкать мне моего печатника :)) озверином чтоли??? всёравно 24000 ненапечатает…

          ALENKA клише лучше самими делать…думаете вам одного клише хватит на тираж 480000 штук? Клише может умереть сразу же как только начнёте печатать (у вас будет время новое заказывать на замену) а по расходникам… на тираж 480000 штук 1-2 банки расторителя…1-2 банки краски…рулонов 50 скотча…5-10 тампонов…5-10 ракельных ножей…ну и как говорилось выше много-много таблеток

          #211317

          Да. Правильно тут сказали, что 480 тысяч ручек для одного станка это нереально. 2-3 тысячи в смену. Вот нормальный предел после которого печатник через неделю не уволится. Т.е. всеми правдами и неправдами на 1 таком станке вы сможете вытянуть около 100 тысяч в месяц (без выходных) в 2 цвета. Хотя скорее будет меньше.
          Если вы производитель ручек, то сильно советую посмотреть в сторону Западной Европы. Там продают очень хорошие и очень качественные и быстрые станки.
          Хотя если есть желание попробовать, но нет желания выкинуть кучу денег, то можно посмотреть на что то с закрытой системой и конвейером, т.к. у вас небольшое количество стандартных изделий, то конвейер наверно для вас будет предпочтительней. Так вы сможете значительно увеличить кол-во запечатываемых ручек. Но для ваших объемов лучше иметь 2-3 станка.

          По поводу расходов. Я как то давно для себя определил, что банки краски 1 литр должно хватить на 50000 ручек. С какого потолка я взял эту цифру я не знаю, т.к. на самом деле на ручках ее хватает на большее кол-во. Ну и если взять за стоимость банки краски $100 (где б ее такую дорогую еще взять), то стоимость одного отпечатка в 1 цвет получится сущие копейки. Дальше нужно учитывать стоимость клише, растворителей и прочей ерунды. Лет 5-6 назад Нисса предоставляла табличку где все учитывалось и в результате выдавалась себестоимость. По результатам этой таблицы (с учетом аренды и какой-то зарплаты печатнику) получалось 15 российских копеек за 1 оттиск при тираже в 10000 ручек. Сейчас бы я увеличил эту сумму в 2 раза. Но это так же все очень виртуально. Будете ли вы пользоваться хорошими тампонами и поливать их маслом или будете брать дешевый Китай и выбрасывать их как только вам надоест на него смотреть? Какая там у вас аренда? Какие средние тиражи? Может быть вы больше краски будете смывать при смене цветов. Будете ли вы любить своих печатников и платить им зарплату выше чем средняя по региону или будете держать в черном теле? Если 480 тысяч это только один логотип, то на расходы можете сильно внимания не обращать.

          #211321

          Ну по поводу растворителя я б сказал, что больше. То ли у нас все сохнет с бешеной скоростью, то ли еще что, но как то слабо верится, что мне на пол миллиона отпечатков хватит 2 банок. Если они конечно 5-литровые, то да. По поводу краски так же оптимистично. 50 тысяч из предыдущего поста я конечно загнул. Ну 100 тысяч можно вытянуть, но 240 тысяч я уже очень сильно сомневаюсь.
          Про тампоны это так же маловато. Если рассмотреть вариант, что работает 3 станка по 2 тампона на каждом, то на 1 смену получается уже 6 шт. Специалисты рекомендуют после каждой смены дать тампонам отдыхать, т.е. 2 смены – 12 тампонов. Проходят ли тампоны месяц? А кто их знает! Еще б штук 6 на всякий случай. А то вон приходят ручки из Поднебесной, так непонятно по какому фен-шую из них мелкий и острый пластик валится. Не облой. Ручка не сломана, но после распаковки в коробке все дно ровно покрыто острыми и мелкими пластиковыми убийцами тампона. Так недоглядишь и все. Привет новый тампон.

          > а по расходникам… на тираж
          > 480000 штук 1-2 банки
          > расторителя…1-2 банки
          > краски…рулонов 50
          > скотча…5-10 тампонов…5-10
          > ракельных ножей…ну и как
          > говорилось выше
          > много-много таблеток

          #211322

          При таких регулярных тиражах нужно забыть про сувенирный сегмент станкостроения.
          Нужно брать автоматы, куда засыпаешь ручки из ведра, а он тебе в коробки упакованные и отпечатанные выдает.
          Тампон или шелкографию.
          А если руководство ставит такие задачи – значит недоучилось руководство. Это мягко сказал еще.
          Это как замышлять порвать в формуле всех, имея в гараже, допустим, ситроен.

          #211333

          Данный подход в принципе неверен для логотипных ручек.
          “Из ведра” это подойдет для тех кто делает на продажу через ларьки и канц. магазины. Если же речь идет о том, что кроме производства ручек фирма хочет получить свой рубль с печати, то им нужно брать несколько 2-4 красочных с конвейером или то, что у Комека на сайте висит специально по ручкам ( http://www.comec-russia.com/video/37)

          Данил Bладимирович написал(а):


          > При таких регулярных
          > тиражах нужно забыть про
          > сувенирный сегмент
          > станкостроения.
          > Нужно брать автоматы, куда
          > засыпаешь ручки из ведра, а

          #211332
          Аноним

            что значит логотипные ручки, что за “подход”?
            дама обозначила месячный объем, какая разница, что за логотип.
            или вы думаете, что это 9 600 тиражей по 500 штук?
            из ведра- это значит что есть модуль ориентации ручек и самонаклад, а так же сушка и приемка.
            при печати на ваших конвейерах все ограничено человеком .
            это как пробки пивные по 80 000 в день на на тике печатать.

            #211336
            Аноним

              Возьмите шелкушный автомат как в ШарБизнесРеклама http://www.senator-pen.ru

              #211340

              Нет. Я думаю, что это будет 480 тиражей по 1000 ручек. Для такой фирмы 100 ручек стоит рассматривать как минимальный тираж.

              Логотипные это значит, что люди продают ручки не для ларьков Канцтовары, а для того, что бы их кто-то брендировал и продавал корпоративным клиентам. Которые в свою очередь раздадут их на выставках и т.д.

              Аппарат “из ведра”. Вещь быстрая и хорошая, но практически нет проверки качества. Вы кстати видели эти крышки? Тут попадаются такие экземпляры и это прокатывает, а при тираже ручек могут завернуть пол тиража. Так вот. На таком мощном аппарате это прокатит для канцтоваров, а для сувенирного сегмента это засада. Так же эти аппараты практически все ориентированы на 1 вид продукции. Я в свое время наблюдал Winon’овский агрегат который специально сделали под заказ. Так вот он был сделан только под 1 вид ручек. А на сайте у топикстартера их гораздо больше. Можно конечно предусмотреть и заказать более продвинутый вариант, но тогда окажется легче продавать ручки без логотипов чем заказывать агрегат за несколько сотен тысяч евро.

              #211341

              Картинка на сайте красивая. А кто делает этот агрегат? И сколько ом может стоить?
              Я искал такой.

              Артемий Стогов написал(а):


              > Возьмите шелкушный автомат
              > как в ШарБизнесРеклама
              > http://www.senator-pen.ru

              #211348
              Аноним

                Контора, выпускающая ручки под нанесение не занимается нанесением(рекламным). Или занимается, но очень долго и дорого. Или , еще вариант, огромными тиражами. И это правильно.
                Сенатор- хороший пример. Это который в германии. Шарбизнес работает в россии и ручки не производит. И у него есть аппараты и под 100, и под 1000, и под 480 000. Но это разные аппараты. Под 480 000 как раз “с ведром”. Энаю, о чем говорю, это мои партнеры.
                Про качество- бред. То, что встречается шлак – так это отрыжка российского капитализма, лет через 10-20-30 все устаканится. Брак в сувенирке гораздо выше. Запарить по поводу качества клиента, у которого завтра выставка и деваться ему некуда – повсеместно.
                А вы попробуйте запарить толкового менеджера из отдела снабжения крупного производителя того же пива, обещая суперкачество и другие кайфы. Его за залет лишат премии и одного яичка.
                Про качество надписей на китайских ручках – не обсуждается, это не показатель вообще.

                #211350

                Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!
                Существует следующая проблема при печати ручек происходит разбрызгивание краски “паутинка”. Что делал:
                1. Увлажнял воздух.
                2. Добавлял в краску антистатик.
                3. Состояние краски, была и густая и жидкая.
                4. Увеличивал давление на клише ракеля.
                5. Менял давление тампона на клише на ручку .
                6. Протирал ручки спиртом.
                И ничего из этого не помогло, краска Манукян TPL растворитель TPV, замедлитель SV-9, клише alucorex. Ещё говорили что в таких случаях помогает озонатор, правда ли это?

                #211351

                Какие ручки? Какой тампон? (может убитый же) Какая красочная система?

                1. Если ручка китайская, то ради эксперимента попробовать напечатать теми же красками на ручке на которой все должно быть нормально.
                Или просто на бумаге. Если с изображением все нормально, то может китайцы чего-то намудрили с пластиком. Такое часто бывает.

                2. Попробуйте поставить новый тампон. (см. выше)
                3. Продавцы краски говорят, что TPL (Только не Манукян, а Марабу) для закрытой системы подходит больше. Мы пробовали, печатать на открытой можно.
                4. С антистатиком так же нужно осторожно. Можно перестараться и результат будет непредсказуемым.
                5. Прежде чем увлажнять воздух стоит взять хоть часы с гидрометром и понять какая влажность в помещении.
                6. Если ванночка магнитная, то посмотреть как расположены магниты. У нас такая ерунда была когда один из магнитов клишедержателя попадал прямо под изображение, а краска была (вроде) черная. Я смутно представляю, что там происходит, но на других красках такого не замечено.

                #211352

                Мы все в теории знаем как это должно быть. Я прекрасно понимаю на чем нужно печатать разные тиражи. Даже представляю на чем нужно тампоном вписывать имена и фамилии (т.е. делать совсем индивидуальные вещи). Но вопрос стоял о том, что бы начать и попробовать. Можно, конечно попытаться объяснить руководителю фирмы который пытается копировать китайские ручки, что нужно купить 3 разных станка на разные тиражи… Но пойдет ли у них все это?

                По поводу брака. Пиво не пью – судить не буду. Но с простой операцией печати тампоном по пластиковым крышкам для бутылок с водой не справляются ни для Кока-Колы, ни для Пепси, а у мелких региональных марок на крышках вообще встречается такая ерунда.
                Наверно печатники или пиво пошли пить и забили на то, что на всех серьезных автоматах должна стоять автоматическая проверка качества (когда стоит камера и каждую крышечку проверяет). Но насколько я могу судить, то и аппарат печати по пивным крышкам, так и аппарат печати по пластиковым крышкам это строго специализированные. В них не будут засыпать пробки для винных бутылок (т.к. для них есть отдельный аппарат).

                По поводу не печатают в Германии. А зачем мне их печать в Германии. 1. Дешевле будет напечатать здесь. 2. Готовый тираж дольше ждать.
                По поводу того, что мелкое предприятие не должно печатать. А кому тогда их ручки нужны будут. У них всех преимуществ перед китайцами всего-то: мы ближе и быстрее доставим и соответственно дешевле, и “а мы еще крестиком вышивать умеем), т.е. напечатаем для конечного заказчика. Во всем остальном китайцы окажутся хитрее. У них и пресс-формы копейки стоят и материал дешевле.
                Я вот смотрю на итальянские предприятия и они очень активно предлагают печать на своих ручках. И цены заставляют думать, что это оборудование стоит именно на территории их предприятия.

                Короче. Пусть появится ALENKA и более детально расскажет, что им нужно. Тогда и советы давать можно будет.

                PS Так какое оборудование в Шаре стоит? Интересно все таки. Судя по картинкам тучу денег стоит и объемы веселые делает.

                Данил Владимирович написал(а):


                > Контора, выпускающая ручки
                > под нанесение не
                > занимается
                > нанесением(рекламным). Или
                > занимается, но очень долго
                > и дорого. Или , еще вариант,
                > огромными тиражами. И это
                > правильно.
                > Сенатор- хороший пример.

                #211354

                Да извиняюсь на языке вертится манукян, Всё верно Марабу) До этого печатали оранжевые ручки название могу завтра написать, белым цветом, Марабу закончилась взяли из старых запасов краску тампомеханики отбили тираж на ура в два удара! Открытая красочная система TIC-183, тампонов перепробовал великое множество по поводу антистатика начал добавлять по капельке пока примерно в половину с краской не намешал от безвыходности:(( Надоело ппц по 1-2 ручки печатать. Кстати кто-нибудь печатает расходниками тампомеханики? Этот геморой просто уже достал из тиража в тираж. На данный момент имеются ручки которые ппц просто ка не идут артикул в Lecce pen 181/01.

                #211363

                Если речь идет о Coates Screen, то хорошая краска. Только мы ее берем в Славпринте и называется она у них Кент :), а так только наклейка на банке другая.

                Так вот. Если брать хорошие и проверенные ручки, то краска будет получше чем Марабу и Руко. Но если поверхность дурная, то могут быть неприятные сюрпризы (знающие люди на этом форуме утверждают). Хотя я еще такого не наблюдал.

                > Кстати кто-нибудь печатает
                > расходниками
                > тампомеханики? Этот
                > геморой просто уже достал
                > из тиража в тираж.

              Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.