термотрансфер на обычной бумаге!

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое термотрансфер на обычной бумаге!

  • В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление 18.07.2007|02:31 сделано ::Олег::.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159870
    Аноним

      Эта технология на столько проста, что возможно ее просто боятся продавцы ипроизводители темотрансферов других видов.Ведь при ее помощи перенести изображение практичесски на лбой материал может делитант,
      да еще с лучшим качеством, без бордерной линии, которое будет таким
      на протяжении всей жизни изделия не смотря на стирку, ратягивание, глажку
      и т.п.Учитывая,что для производства нужны лиш лазерный принтер, термопрес, обычная 90 грамовая бумага и спрей для переноса изображения на текстиль! Кому будут нужны их расходники и сложное оборудование.
      И кто сможет долго соперничать с производителем тех же футболок с фотографией КУМИРА или еще чего-нибудь, если себестоимость 1 футболки с
      нанесенным изображением А-4 не превышает 1.7$? А себестоимость отпечатка 0.7$, причем полноцвет и не зависит от тиража( хоть 1).
      При готовом отпечатке на бумаге в течении 1 мин. свободно декорируются 3
      изделия, полностю готовые к реализации.
      В буквальном смысле имея цифровой фотоаппарат, компьютер,принтер,термопрес,сптей,бумагу,футболки и несколько метров площади на АРБАТЕ- можно в течении 5 мин.изготовить фото клиента на футболке…. Как Вы думаете сколько он за это заплатит?А какая будет Ваша прибыль?
      Подробнее о “PRINT EXPRESS” на http://www.virline.ru
      в разделе “hard” рублике
      “полиграфия”.

      #166849
      Аноним

        Мой ответ остался на старом форуме. Придется повториться.
        =================
        Алексей из “Рекламных технологий” уже писал тут об этом. Да и на выставке я с ним беседовал. И статью в журнале читал. Мне не понравилось. Качество так себе, хотя и лучше, чем трансфер на струйнике, но не в этом дело. Обязательное условие – цветной лазерный принтер. Может конкурировать с бумагами The Magic Touch в агентствах, где уже есть таковой принтер. С шелкухой вообще странно сравнивать.
        =================
        Кстати, в отличии от предыдущего сообщения, которое по случайности не осталось в старом форуме, тон данного достаточно агрессивен.
        А про “делитант”а мне понравилось :-))

        #166851
        Аноним

          Уважаемые господа из компании VIRLINE, а также холдинга Рекламные Технологии!
          Вы наверное, невнимательно прочитали наше письмо, отправленное в Холдинг Рекламные Технологии и правила нашего форума. Еще раз, специально для Игоря: «Сообщения рекламного характера будут удаляться без уведомления», что и было сделано неоднократно. Как видим, это не действует. Тогда давайте внимательно рассмотрим технологию, которую вы предлагаете.

          С первого взгляда, может показаться, что технология PRINT EXPRESS это что-то революционное и нечто новое в области термотрансферных технологий. Еще бы, обычная бумага, любой материал, фотографическое качество, низкая себестоимость и т.д. Если бы все так было хорошо, производители оборудования и расходных мат-лов для других технологий термотрансферной и прямой печати начали бы закрывать бизнес.

          Вы пишите, что для вашей технологии “..нужны лиш лазерный принтер…”, однако не пишите, что стоимость такого принтера формата А4 – ок. 4 тыс долл. Теперь о его формате. Вам не кажется, что размер изображения A4 на футболке “взрослого” размера, будет смотреться достаточно “куце” (самое безобидное слово, пришедшее на ум). Кстати, сколько стоит такой принтер формата А3? Предполагаю, что не в 2 раза, а больше. Большинство потребителей трансферов предпочитают размер А3+, в том числе и я.
          Ваша технология ОЧЕНЬ сильно сужает возможности декорирования ткани. Потенциальный потребитель этой технологии может сразу отбросить как первородно невозможные: вспенивание (puff), 3-D эффекты, фосфоресцирующую печать, флуоресцентную печать, печать светоотражающими красками, печать красками, меняющими цвет под воздействиями температуры и света (thermochromic и photochromic) не говоря уже о металликах, глиттерах, Pantone-плашечных цветах и т.д. Что касается себестоимости, смею вас уверить, что прямая печать, правда при тиражах (зачем покупать дорогостоящее оборудование, если печатать по одной штуке даже при низкой себестоимости, когда же оно “отобьется”?) будет дешевле вашей заявленной. Кроме того, себестоимость вашей технологии не возможно снизить, даже если печатать большими тиражами, не кажется ли вам, что это не очень хорошо?

          Далее… Что-то у вас нигде не написано о том, какие цвета текстиля можно использовать…. И на картинках одни белые футболки… Если вы не объяснили, тогда это сделаем за вас мы. Картриджи, установленные в принтере (СМЫК :-)) , не имеют белого цвета, так как предназначены для печати на БЕЛЫХ мат-лах. Попробуйте приклеить ваш трансфер к черной футболке и о результате сообщите всем, можно даже на нашем форуме (считайте, что разрешение вы получили).
          Да, совсем забыли о термотрансферных прессах, которые вы предлагаете. Увлекательно было прочитать о спец.аллюминии, который отличается от обычных сортов (выдерживает температуру 300С) и “специальных тефлоновых поверхностях (элементы “хай-текнолоджи” приходится заказывать в США по эксклюзивному соглашению)”. Все эти по-вашему важные показатели являются стандартом для термотрансферных прессов.

          Выводы: все то, что вы предлагаете, пригодно только для одного – изготовления фотографий (на Арбате) на БЕЛЫХ футболках за 5 минут.

          И об этике. Хочется еще раз отметить, что по нашему мнению как-то не этично заходить на сайт фирмы, которая предлагает оборудование и расходные мат-лы и говорить при этом “Кому будут нужны их расходники и сложное оборудование…”, показывать какие-то цены и рассчеты. Мы себе не позволяем прийти к вам на сайт и на одной из ваших конференций рассказывать, что наши термотрансферные прессы от Американской (откуда вы импортируете комплектующие) компании Geo Knight, имеющие цифровое управление, возможность установки температуры нагревательной панели 65-288С, цифровое измерение давления и высоты, память на 70 пользовательских установок и т.д. и т. п. – ЛУЧШЕ ваших, да и стоят ощутимо дешевле, хотя это и правда…

          С уважением,
          Игорь АВДЕЕВ

          #166854
          Аноним

            От: Игорь
            Кому:
            Тема: Fw: термотрансфер на обычной бумаге! [1:6:12]
            Дата: 1 февраля 2001 г. 12:41

            > День добрый Игорь!
            > Большое спасибо за достаточно деликатное нравоучение.
            > Не знаю что на меня вчера нашло…Но Вы правы и естественно прошу прощения
            > за свое послание.
            > Больше такого не будет!
            > С уважением, Игорь.

            #166855
            Аноним

              Принимается…

              #198191
              Аноним

                подскажите перенос изображения по технологии Print Express можно осуществить на прессе YellowPress4050 и где прищбрести спрей я нахожусь в г.Уфа

                #198198

                к сожалению пресс YellowPress4050 единственный на котором этого сделать нельзя… у него другой принцип работы в отличии от других точно таких же прессов ;)

                #198200

                Это ШЮтка? Не пугайте Надежду.

                #198205

                Я и мои знакомые не раз пробовали что-либо сделать с помошью Print Express – ничего не получилось. Нет, что-то все-таки получилось, но продавать это скорей всего нельзя.
                Экспериментировали с Xerox, HP и Canon, пробовали разные бумаги и футболки.
                Вобщем приобретенный года 2 назад баллон был выброшен при переезде производства, чтоб меньше везти :)

                #198207

                Немирович Евгений Написал:


                > Это ШЮтка? Не пугайте Надежду.

                Да шутка конечно ;)
                ну пресс он и есть пресс ;) главное чтоб давал равномерный нагрев, желательно не врал температуру и было равномерное давление

              Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.