Трафарет для электрохимического травления

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Трафарет для электрохимического травления

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 20.02.2007|11:21 сделано макс.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164363

    Мы приобрели установку для маркировки наших металлических сосудов (http://weber.ru/products/item/27/278/ – вот такую). В компании-поставщике утрверждали, что трафарет нужен “как для шелкографии” и нам его изготовят “в любой рекламной фирме”.
    Запросив описание трафарета я его переслала технологу компании, изготовлением трафаретов занимающейся, и получила следующий ответ:

    “Описание изготовления трафаретов, которое Вам прислали – это самое общее описание технологии изготовления трафаретов для шелкографии. Другое дело, что я не вполне уверена, что Вам для маркировки подходит именно трафарет для шелкографии. Только надо понимать на какой основе краска, которая будет проходить сквозь него. Если она на основе кислоты, как Вы мне сказали (а если это электролит, то он точно может иметь очень кислую или очень щелочную среду), то любая эмульсия не подойдёт. Боюсь, что вообще ни одна из доступных для шелкографии эмульсий не подходит, т.к. все они смываются с сетки (если её надо очистить) именно кислотой.”

    Действительно, вытравливать изображение мы планировали кислотой.

    Менеджеру компании-поставщика я написала, но он, похоже, не очень в этом понимает, основное направление у него – вообще сварка.

    Может, кто-нибудь сталкивался и знает, какой нам нужен трафарет?

    #197056

    Как я понимаю вы хотите травить через сетку. Все-таки обратитесь к опыту травления печатных плат. Для этих вещей бывают пленочные фоторезисты, жидкие, аэрозольные. Естественно если вы имеете УФ засветку. Хотя, посмотрев аппарат, не совсем понял принцип…

    #197057

    Простите, я совсем не понимаю, о чем вы говорите.
    Мы – производим криогенное оборудование, с подобными технологиями не сталкивались и купили на свою голову этот аппарат. Чтобы маркировать нашу штучную продукцию, один сосуд в месяц!
    Про трафареты с использованием сетки я в общих чертах поняла. А что такое печатные платы? И где их изготовят?
    Производитель аппарата предлагает использовать”несколько видов трафаретов”:
    – из шелка различных размеров и, по требованию, версию с длительным сркоом эксплуатации (!!! это плохой перевод с английского, как я понимаю)
    – созданные принтером для печати штампов

    помогите разобраться, у меня голова кругом!

    #197059

    Можете придти ко мне в аську? 263-719-317

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.