трудная ткань

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159932
    Аноним

      Взял заказ на нанесения логотипа на спец.одежду, а материал оказался с кучей пропиток. Пластизоль UNION сер. MIXO c с нейлобондом не держится, прилипает не равномерно и даже через неделю ногтем сдирается. При сушке белый цвет превращается в розовый (ткань красная), да еще и с разводами. Вот Беризин советует ARGON 58, спасибо за совет. А кто еще, что порекомендует может есть подешевле краски или какие другие?

      #167290
      Аноним

        С этими марками не работали. Но как-то была жутко вредная ткань и ее делал с одним леваком (точнее он делал, а я присутствовал, заверял и помогал). Он мешал какую-то из СТ с колерами. Основной рисунок делали трансфертом, а перед этим делали несколько слоев напрямую: сначала прозрачная основа очень сильно “вжигалась” (два слоя), а потом два-три слоя белой, а потом транс. Между прочим, рисунок проходил через очень грубый шов. Получилось.

        #167293
        Аноним

          Я по рабочей одежде, ветровкам, курткам, майкам, со швами и без, работаю MANOUKIANом: TEXILACK PO-E + TEXIFLOCK + силиконовая бумага -> термотрансфер. За все время работы встретил только один вид ткани, на которую плохо ложилось (отдиралось), усилил термопорошком – и порядок.

          #167301
          Аноним

            Это, кстати о трансферах на клеевой основе :-))

            #167303
            Аноним

              Виталий!
              По поводу окраски белого цвета. Этот неприятный эффект называется миграция (краситель из ткани окрашивает краску). Для смесовых и полиэстерных тканей, UI выпускает специальные анти-миграционные краски. Кстати, в серии MIXO они имеются. Если речь идет о белой, то это MIXO-1055 Low Bleed White.

              Теперь, что касается печати по трудным тканям вообще. UI выпускает пластизоль для “трудных тканей” Athletic Gloss (PATH). В этой серии, практически все цвета имеют анти-миграционные свойства, а с добавлением Nylobond, прекрасно печатаются на нейлоне. К сожалению, в этой серии отсутствует белый анти-мигрант, но краски PATH кроющие и не требуют подложки для печати на темных тканях. Возможно, вы что-то бы подобрали для себя без использования белой подложки.

              Встречаются ткани, на которых пластизолями даже с NYLOBOND накатать нельзя. В этом случае используйте краски на водной основе или сольвентные. Именно поэтому, все производители красок предупреждают о необходимости тестирования перед тиражом.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.