Фотовывод 500х2000 мм

  • В этой теме 23 ответа, 7 участников, последнее обновление 27.08.2010|05:41 сделано Mordahai.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165674

    Уважаемые форумчане !
    Подскажите , кто в Москве (или С-Пб.) делает фотовывод более А0.
    Необходимый размер 500х2000мм. Искали самостоятельно – max-841х1189 .
    Склеенные из частей не подходят.
    Заранее благодарен.

    #208810

    Mordahai написал(а):


    > Склеенные из частей не подходят.

    А чего не подходят-то ? у Вас там что, растр в 175lpi на такой формат-то ???
    В нахлёст не пробовали монтировать ?

    #208715

    В Москве и Питере не найдёте. А Вам не подойдёт вывод на струйном принтере? Вполне приемлемое качество для трафаретной печати получается при выводе растра с линиатурой до 80 – 90 lpi. (если есть соответствующий RIP). Вывод плёнок на струйных принтерах, как альтернатива фотовыводу, как раз и призван выполнять задачи, выходящие за пределы возможностей фотовывода по формату.

    #208827

    Андрей КотПеч написал:
    > В нахлёст не пробовали
    > монтировать ?

    Только начинаем самостоятельно работать с фотовыводами (получали уже готовые в к-те с ТПФ).
    Будем пробовать монтировать.Чем ретушировать в местах стыка по точкам монтирования – если,конечно,будет необходимость?

    Беляева Наталья написала:
    > А Вам не подойдёт вывод на струйном принтере?

    Нужно пробовать.Кто делает в Москве?

    P.S. Сетка 120/40 ,растр,100 lpi

    #208828

    Интересуюсь исключительно из любопытства: зачем 100 lpi на такой формат печати? И на чем печатать будете? (материал, краска, станок)

    #208831

    В трафаретных типографиях которые работают с большими форматами есить экспонирующие устроиства. Там вставляеш маленький выво ди он по принципу фильмоскопа экспонирует форму. Но на сити формате если мне неизменяет память линеатура 24. Здесь действует правило чем дальше обьект наблюдения от зрителя тем ниже линеатура, тогда изображение кажется ярче. От 0.5 м. до 1 м. достаточно 70. от 1 до 3м 40. выше 3 м.подойдет практически любая. Но обычно в районе 20.

    #208833

    Egor написал(а):


    > Интересуюсь исключительно
    > из любопытства: зачем 100 lpi
    > на такой формат печати? И на
    > чем печатать будете?
    > (материал, краска, станок)

    Сейчас работаем с сольвентными красками Manoukian&Argon(VINILFLAT 38.000) ,Sirpi (VINILPLAST),Sirpi (EPOCAT),сетка 120/40W , растр+тонкие линии,сушка 50 гр.).Область применения – мебельное производство (листы ДСП покрытые декоративной бумагой, пропитанной меламиновой смолой).
    По поводу линеатуры.Вся технология была передана “как есть” нашими зарубежными партнерами.Разумеется проводились тесты с другой линеатурой (не нами), но для сетки 120/40+краска+запечатываемый материал остановились на 100 lpi(есть оригинальные файлы).К тому же детали после шелкографии покрываются лаком (полностью) , после чего все элементы рисунка становятся очень четкими и понижение линеатуры (скажем до 70 lpi) будет явным.Хотя не думаю что все так однозначно-нужно пробовать самим,чем и займемся через месяц (приходит оборудование для изготовления ТПФ )

    #208834

    понятно, думаю монтаж из двух пленок А1-не Ваш выбор.

    #208847

    Может Вам плоский Уф принтер купить ?

    #209082

    Наверняка Наталья Беляева уже посоветовала, Вам подойдет что то типа этого:
    http://epson.ru/catalog/detail/52559/?p_code=kind&section=6351
    к нему спец чернила(матовые)+спец пленка в рулоне+РИП для растра.
    не “копейки” конечно стоит, зато Ваш формат обеспечит без монтажа.

    #209117

    Я думаю, что при организации такого участка печати Epson нужного формата + RIP (остальное – расходники) – не такие уж большие вложения. Зато полный цикл на своём производстве. Что-то не так вывелось, легко можно переделать. Есть смысл подумать об этой технологии. 100 lpi по разрешению проходит – проверено.

    #209123

    Цена вопроса: EPSON 7880 (ширина печати 61 см, длина – до 30 м (по длине рулона плёнки)) – 102 100 руб.; RIP ColorFilm – 1699 EURO (по сегодняшнему курсу получается 67161 руб.) Итого: 169261 руб. И вывод плёнок хорошего качества в Вашх руках!

    #209130
    TTT
    Участник

      Осталось получить счет на оплату?
      Мне что плоттер, что принтер-напрягает засыхание сопел. Если бы еще не забивание было, а то ведь, чем больше печатаешь, тем больше забиваются и наоборот-подсыхают.
      Может что придумали лучше, но три штуки выкинул, последний за 24 тр.
      Еще момент. Когда был семинар в Иваново, почему-то Короб.А. брал с собой пленки с ФНА, хотя имеет такой плоттер. Все-таки, что-то не так.
      С большим бы удовольствием взял такую технику, но ЧЕРНИЛЛЛА и это убивает все желания.
      Подумываю на счет ФНА без проявки А2, по цене можно взять и подешевле. Проявить и закрепить-формат небольшой, можно вручную. В маленькой темной комнате, при красном свете по самые локти он проявлял пленки.
      То же что-то не заманчиво.

      #209132

      Уважаемый Борис, у Короба тогда не было RIPа. А сейчас есть, он купил у нас и очень доволен, спросите у него. Маленький ФНА Вашу проблему решит, у вас есть выбор, но не решит проблему г-на Mordahai, т.к. его форматы выходят за пределы возможностей ФНА (обратите внимание на тему), поэтому у него нет выбора :-)

      #209136
      TTT
      Участник

        Наталья, у Короба тогда был РИП и это может подтвердить он сам, я был у него до поездки в Иваново и видел, как печатали для полноцвета кальки, наверное, Олег Обухов может замолвить слово.
        И был еще разговор, что в РИПе что-то не удобно было, что он стоит (цена) как сам плоттер, что есть другой РИП, удобный, русифицирован и дешевле. На самом семинаре у нас с Коробом зашел разговор о том, с чего делали трафареты. Он сказал, что не решился везти кальку, вывел на ФНА пленку. Вроде как может что отсыреть и т.д.
        Может он купил потом у вас РИП?
        Тема хорошая, злободневная, хочу то-же такой плоттер, но если потом не жить в напряжении и ожидании-ну щас засохнет (забьется).
        А так у меня все для больших форматов имеется, УФ-сушка правда на 80 см, но думаю это поправимо со временем.
        Теперь знаю, у кого живут РИПы, при случае обращусь.
        Вопрос-может ли ваш РИП задавать произвольные углы и точку, а то пользуюсь в одной типографии-у них ограничения по углам. Настраиваете ли вы РИП. Ну и все, что интересно, советы, примеры из практики.

        #209142

        Вот именно! Он потом купил у нас RIP Color Film и сейчас очень доволен. Видимо, когда он тогда говорил о другом RIPе, он говорил о нашем. Сейчас перешлю ссылку на эту страничку нашему цифровому технологу и он ответит на все Ваши вопросы.

        #209246
        Аноним

          TTT написал(а):


          > Вопрос-может ли ваш РИП
          > задавать произвольные углы
          > и точку, а то пользуюсь в
          > одной типографии-у них
          > ограничения по углам.
          > Настраиваете ли вы РИП. Ну и
          > все, что интересно, советы,
          > примеры из практики.

          Название РИПа FilmGATE6.
          1) Углы и форму точки можно задавать любые для каждого цвета (CMYK) и одного дополнительного.
          2) Если Вас заинтересует наш продукт, информацию по нему можно посмотреть на сайте производителя http://www.colorgate.com, то можете приехать к нам посмотреть образцы.
          3) После покупки РИП проводится обучение и соответственно в дальнейшем постараюся помогать по телефону.

          Если есть еще какие-то вопросы, спрашивайте.

          #209248
          TTT
          Участник

            Продукт заинтересовал, информации не увидел (все по американски).

            #209262

            Это немецкая фирма, по-русски, действительно, не пишут :-) Вот тут-то мы Вам и пригодимся :-)

            #209264
            Обухов Игорь
            Участник

              Что – то, Наталья, не торопится отвечать мне никто на возникшие небольшие вопросики!

            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.