Шелкография на оракале или тампопечать?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Шелкография на оракале или тампопечать?

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 13.03.2006|11:02 сделано IDVsbruck.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163723

    Как лучше:
    а) нанести на пластик АБС тампопечать в два цвета; или
    б) нанести один цвет на цветной оракал и наклеить?

    При этом цена за тампопечать в два раза выше чем покупка пленки, печать на ней и ее поклейка – просто шелкотрафаретная база у меня есть, а тампопечать надо наносить на стороне, да еще и в другом городе. То есть экономический фактор на стороне пленки, но может, есть нюансы (ранее не печатал на пленке – только ткань и бумага)?

    Кроме этого, если печать на пленке, то какими лучше красками (я использую Sericol, Sico или Marabu), в смысле, индекс краски?

    Может, кто сталкивался с наклейкой оракала на пластик АБС: при постоянной мойке, вытирании, перепаде температуры от комнатной до горячей воды не происходит ли отслаивание пленки от пластика? – Ведь на автомобилях, на которых наклеена пленка, она держится будте-нате, не отдерешь, а ведь стоит и в холод, и в жару, и под прямым солнцем, и под осадками.

    Буду очень признателен за стоящий ответ.

    #192337

    А не проще шелкографией прямо по пластику минуя пленку?

    #192361

    Это было бы идеальное решение, если бы не крупногабаритный размер, неровная округлая поверхность (!) и большое количество. Именно поэтому остановились на этих двух вариантах.

    Однако появился еще один: печать на лазернике по пленке. Кто-то уже пробовал печатать на оракале (ПВХ-самоклейке) на лезерном принтере?
    Если посчитать себестоимость, то получается просто отлично: и сроки, и качество, и цена. Остался один вопрос: какую взять пленку и под какой принтер, чтобы не портить первое и второе?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.