широкоформатные полувтоматы, какой хуже?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое широкоформатные полувтоматы, какой хуже?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162064
    Аноним

      Подскажите какие «камни» можно встретить при покупке трафаретного полуавтомата, т.е. помимо общих параметров; что облегчает и усложняет жизнь (работу) с абстрактным широкоформатным аппаратом (~1м. х 2,5 м.)
      Заранее cgfcb,j !

      #182431
      Аноним

        Итальянские – у них даже стол бугром, что не есть гуд.!

        #182437
        Аноним

          Ув. Дмитрий,

          Определите вначале точно круг задач и сегмент рынка, который Вас интересует. После этого можно говорить о той или иной машине и какими опциями она должна обладать. Это первое.

          Второе. “Абстрактых” проектов в форматах как вы небрежно написали 1х2,5 не бывает. Если Вы реально готовы работать в таких форматах – то Вас бы волновали в первую очередь совсем другие вопросы. Например, как делать формы на такой формат … Все дело в том, что кроме специплизированных имиджсеттеров BARCO, систем CtS ( computer-to-screen ) от Lusher и проекционных технологий как у Proditec пока еще нет ничего реально приличного и “разумного по деньгам”. В смысле средней и сильной конторы … типа Линия-График. Цена вопроса начинается от 350 000 – 380 000 евро. Есть еще решение по выводу пленок типа агрегатов от OYO из США. Но там также цена за специальный принтер лежит в пределах 100K$.

          Третье. Широкоформатные трафаретные машины с форматами около 1 метра не нужны. Самый необходимый запечатываемый формат – 1.2х1.5 метра. Увеличение печатного формата более – дело важное, но тут же растут и цены для решения всех попутных проблем : заточка ракеля, автомат по нанесению эмульсии и т.д.

          Думаю, что немного прояснил Вам некоторые вопросы этого бизнеса.

          И последнее – если у Вас нет возможности инвестировать в подобный бизнес со словом “широкий формат” на старте несколько сотен тысяч долларов – я не думаю, что Вам стоит тратить свое время на изучение фишечек и особенностей полуавтоматического трафаретного оборудования.

          #182441
          Аноним

            первое … сегмент рынка- упаковка (есть заказ)
            второе … вместо имиджсеттера -> HPLaserJet (разговора о полноцвете не идет на форматы больше А1)
            третье … заточка ракеля- на стопорезе рубанем, нанесение эмульсии – решить можно, у нас слесаря сообразительные-придумают. (и … автомат порядка 3т.уе.. не так дорого)
            последнее … полуавтомат необходим, важно знать, где в них зарыты собаки.
            Спасибо!

            #182449
            Аноним

              При ведении партизанской войны (по другому такой подход к делу не назову) засады неизбежны. Можно только догадываться о предполагаемом их месте. Реальные проблемы перечислил Андрей Васильев.
              Как писал великий пролетарский поэт:”…Безумству храбрых пою я песню”
              ЗЫ. 3т. уе – это не 3000 уе, а 300.000 уе.

              #182537
              Аноним

                Дмитрий,

                Во-первых, когда я писал свои коментарии по Вашим вопросам, то надеялся, что они хотя бы помогут Вам посмотреть на типовые ( !!! ) проблемы широкоформатной трафаретной печати “в правильном напарвлениии”. Поверьте, что в этом сегменте бизнеса НЕТ “коленочных решений”.

                Право утверждать этот постулат у меня есть, так как решениям и их поискам ( очень долгое время ) за собственные и к сожалению большие деньги я лично и многие мои сотрудники занимаются уже многие годы. Известно, ЧТО есть правильно, и ЧТО есть попытки перехитрить … технологии и мировой опыт.

                Вы пишете :

                1. “первое … сегмент рынка- упаковка (есть заказ)”.

                Сложность ? Красочность ? Тираж ? Материал ? Требования к эксплуатации упаковки и т.д. ?

                Что означает “есть заказ” ? – первая ласточка или такие запросы постоянны ?

                2. “второе … вместо имиджсеттера -> HPLaserJet (разговор о полноцвете не идет на форматы больше А1)”

                Теоретически имеется технология от западной компании Amanda, где в процессе вывода пленок участвуют классические современные струйники + оптически спецплотные черные чернила + спецпленки …

                Стоимость подобных решений лежит в пределах 12 000 – 16 000 долларов США. На базе принтеров Mimaki подобные возможности уже рекламировались компаниями ЛИР, GMP-Русском и возможно кем-то еще … сейчас уж и подзабыл. Возможно, что качества этого вывода на широкоформатные пленки для переконтакта Вам и хватит. Надеюсь, что тестовые пленки кто-нибудь из них Вам выведет. Постоянно же пользоваться такими услугами просто не удастся.

                3. “третье … заточка ракеля- на стопорезе рубанем, нанесение эмульсии – решить можно, у нас слесаря сообразительные-придумают. (и … автомат порядка 3т.уе.. не так дорого)”

                Есть решение еще проще – на деревяшку наклеить шкурку и проточить ракель. Опять же, не зная требований к качеству упаковки нет возможности судить …

                4. “последнее … полуавтомат необходим, важно знать, где в них зарыты собаки.”

                В опциях, первоначальной заложенной идее “для каких видов работ” разрабатывалась печатная машина, возможностях ее расширения в будущем и т.д. В любом случае ОТ верхней планки, которую Вы себе ставите, где собираетесь быть сегодня, завтра … и т.д. Вопрос этот более стратегический чем можно себе представить в первый момент времени ( перекликается с ответом на Ваш же вопрос “есть заказ”).

                Бюджет бизнеса определяет все. По аналогии с автомобилем – хочу ездить быстро, комфортно, безопастно и престижно. Это понятно. Бюджет Х ХХХ долларов США. Однозначно, что это либо Лады, либо Корейцы … без кондиционера …

                Поэтому, определитесь в первую очередь с бюджетом, дайте задания различным продавцам оборудования, обобщите полученные данные в единую таблицу, постарайтесь узнать КТО и НА КАКОМ оборудовании уже делает эти виды работ УПЕШНО на рынке – и выберите лучшее.
                Видимо другого пути нет.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.