ЭКО Трафаретные краски по бумаге

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое ЭКО Трафаретные краски по бумаге

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 29.08.2011|14:02 сделано Sedov_Ivan.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166137
    Аноним

      Помогите найти ЭКО – Трафаретные краски без запаха (отечественные или импортные) для печати по дизайнерской бумаге (визитки, бланки) стабильные на сетке и для печати мелких линий на ручном станке. УФ не подойдет нет сушки.

      Нашел в инете Акриловые, кто такими пользуется какие впечатления
      http://www.pearlpaint.com/shop-Acrylic-Screen-Printing-Ink-Colors_6384_6383.html

      Cпасибо

      #214034

      Любимая Полиграфия написал(а):


      > Помогите найти ЭКО –
      > Трафаретные краски без
      > запаха (отечественные или
      > импортные) для печати по
      > дизайнерской бумаге
      > (визитки, бланки)
      > стабильные на сетке и для
      > печати мелких линий на
      > ручном станке. УФ не
      > подойдет нет сушки.
      >
      >
      > Нашел в инете Акриловые,
      > кто такими пользуется
      > какие впечатления
      > http://www.pearlpaint.com/shop-Acrylic-Screen-Prin
      > ting-Ink-Colors_6384_6383.html
      >
      > Cпасибо

      это что за краски такие?без запаха?

      #214563

      attak78,

      Акриловые – сказали же….декорасты их пользуют в домашних условиях
      Можно ещё Гуашь и Акварельные сюда запихнуть до кучи
      Вопрос явно не производственный – хотят ЭКОсольвент плотерный под шелкуху заделать , нашли просто краски в инете не “пыльные” (так сказать). Вот терь в шелкуху над внедрить ))

      #214569
      Аноним

        Чтобы создать экологическую, требуется симпатичная партнерша для творческого замеса и в процессе любви родится формула краски

        Где то я читал что акриловая краска имеет небольшой запах

        #214645

        Есть краска у Манукян – MIDROL называется.Поставляется в виде базы матовой и прозрачной.Тонируется пигментами для текстильных красок ECOTEX. Печатается через водную эмульсию – если нет мелочей, или универсальную – её надо внимательно досвечивать, чтобы выдержала тираж.Сито 120 -140, чтобы воды меньше на подложку попадало. Главное – передпечатью увлажнить форму, т.к. сухая форма из краски впитает воду и краска начнёт подсыхать, где не надо.
        Итрако поставляло готовую краску от фирмы Прёль – AQVAJET- для бумаги и самоклейки. Красочка быласупер.Укрывистость у водных больше чем у сольвентных. Но то , что они не пахнут при печати , не значит, что они дико Эко.Акрилаты растворённые в каком то растворителе и эмульгированные в воде далеко не Сало с водочкой.Можно использовать водные текстильные краски например TEXILAC POLIMER – он не требует дополнительной катализации, но нужно добавлять замедлитель этой же марки, и можно уайтспирита немного -опытным путём.У СЕРИКОЛА есть краска для текстиля – Monotex так она кажись на основе морских водорослей произведена.А так у многих производителей есть серия водных красок для графической (не текстильной) печати.Их редко спрашивают, по етому и не возят.Водные по-капризней чем сольвентные при печати, но если освоить – получаеш удовольствие от НЕзапаха и 646 заменяем на воду.А особо экономные ёщё и ветош могут стирать…
        Это всё из моего опыта, так что -субьективное мнение…и было это ещё в прошлом веке.

        #214654

        Ну коли вспомнили Manoukian, то я тоже отпишусь…

        Действительно у них существует водная краска MIDROL для печати по бумаге. И как верно сказал автор предыдущего сообщения, из-за отсуствия спроса мы ее не возим. За одним лишь исключением MIDROL WET&VIEW – специальный продукт дя получения эффекта, когда нанесенная на бумагу краска белого цвета при смачивании водой становится прозрачной и позволяет видеть то, что напечатано под ней.
        Есть в нашем опыте и случаи использования текстильных водных красок для печати по бумаге. Действительно POLIMER 2000 прекрасно используется на все типы более или менее впитывающих бумаг, прежде всего на гофрокартоны.
        Очень интересные результаты получаются при печати по бумаге водной вспенивающеся краской TEXILAC UP, что позволяет получать эффект снега или пивной пены.

        Вообще многие водные текстильные краски могут успешно применяться для печати по бумаге. Но для нормальной адгезии важно контролировать, например, чтобы на ней не был нанесен ВД лак или что то подобное.

        В общем, если есть такое желание пробуйте….

      Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.