5-и красочный тампонный станок.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое 5-и красочный тампонный станок.

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.10.2007|09:21 сделано MIKL.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164169

    Всем привет!
    Говорят в Москве появился пяти красочный тампонник?
    Может-кто в курсе?
    Шеф загорелся.Говорит полноцвет на любом цвете теперь сделаем.
    Правда смущает ,что это KENT с закрытой системой.
    Я имел встречу с KENTом,правда двухкрасочным и открытой системой.
    Лучше-бы я не имел ничего-ванна вся течёт (т.к.собрана из 5-6 частей)
    клише одно на два цвета(с аккуратненькой такой перегородочкой),
    а о приводках лучше не вспоминать.Вобщем жуть.
    Может закрытая система лучше и проще?
    И Вообще KENT Это кто?

    #195662
    Evgeny_Kriga
    Участник

      Года 4 назад видел в Москве 6-красочный тампостанок карусельного типа. Полноцвет печатал на ура. Только вот сейчас не помню, марку и название компании. Вроде как Тампомеханика поставляла, хотя могу и ошибаться.
      ЗЫ: а закрытая система действительно лучше.

      #195660

      > Я имел встречу с KENTом,правда двухкрасочным и
      > открытой системой.
      > Лучше-бы я не имел ничего-ванна вся течёт
      > (т.к.собрана из 5-6 частей)
      > клише одно на два цвета(с аккуратненькой такой
      > перегородочкой),
      > а о приводках лучше не вспоминать.Вобщем жуть.
      > Может закрытая система лучше и проще?
      > И Вообще KENT Это кто?
      А мне КЕНТ больше нравится чем ВИНОН.Ванна течёт-такзатягивать клише надо получше и стараться не пользоваться вставками для ванн.
      насчёт тампомеханики-они продают станки фирмы МОРЛОК которые в 2 раза дороже других аналогов.

      #196113
      Аноним

        А можно поподробнее о приемуществах и недостатках KENT? Говорят, что единое клише на два цвета хреново для приводки…если не так, то извиняйте…сам не работал на этих машинках. Про течь ванны в KENT для меня настоящая находка..действительно имеет место?
        А вот по поводу открытой и закрытой системе могу сказать, что если на открытой лох, то на закрытой подавно ;) Если на корее делаешь шедевры, то на немцах будешь рассекать как Шумахер :)))

        #196184

        Сам работаю на 2 красочном кенте и 1 кр.Виноне.У кента по сравнению с тивиноном больше мозгов.У него есть функция двойной отдачи краски на изделия(при печати в 1 цвет) что очень удобно когда печатаешь плашки.
        Расход краски у кента в 2-3 раза менише чем у Винона,но и растворителя на него нужно больше.
        Совмещение на кетне-без проблем.Течь имеет место если пластина плохо прижата.

        #196977
        Аноним

          Денис Написал:


          > Сам работаю на 2 красочном кенте и 1 кр.Виноне.У
          > кента по сравнению с тивиноном больше мозгов.У
          > него есть функция двойной отдачи краски на
          > изделия(при печати в 1 цвет) что очень удобно
          > когда печатаешь плашки.
          Как включить эту функцию? у нас Kent 21

          #196982

          а как вам TIC?

          #196986

          Нисса предлагает TIC 197. В различных вариациях, но они сами говорят, что полноцвет никогда не сделать. Сам пробовал, как только нам его привезли, ничего особенно сложного нет – пролне реально катать полноцвет и доволно большого размера.

          #199118

          Сейчас работаю на TIC-187S и TIC PID2S (открытаязакрытая система)
          Просто ПРЕЛЕСТЬ.
          Уже появился TIC PIA4S.На выставке должен быть.
          Судя по описанию ещё лучше.
          Посмотрим.
          P.S.
          Извините.Ничего про TIC 197 сказать не могу.А на TIC PIА4S они прямо на выставке в прошлом году,печатали полноцветом свой логотип

          #199135
          Аноним

            Простите, я как-то недопонял, как может на кенте быть расход краски меньше в 2-3 раза? Если сравнивать красочную систему например открытую и там и там, то меньше всего расход краски зависит именно от машины. А сравнивать разные системы ваабще некорректно. Другое дело если у вас на виноне ванна старой модификации, таки поставлялись несколько лет назад, пластины зажимаются болтами. Так вот смена ванны на новую магнитную (около 100$) действительно дает уменьшение расхода краски раза в 2.
            Насчет полноцвета, человек с прямыми руками может собрать полноцвет даже на виноне 123-2, а вообще у нас для этих целей стоит 2 четырех краса винон все отлично собирается.

            #199137

            Кто чего может сказать про SIC 90?

            Просто в городе уже есть такой, только на нем не работают (к слову сказать почти все прочие – ручные Виноны и тоже не все работают). Вот и думаю, может перекупить?

            #199141
            Аноним

              Ага будет у вас не работать…

              #199131

              Почему? Станок, вроде исправный, тиражи на нем делали…
              Затыка-то везде в организации. Техпроцесс сложнее и требовательней к дизайну, выводу, климатике, да и тампон – это не ракель, большей заботы требует.

              Просто фирма-то немецкая – неужели шихту делают?

              #199145
              Аноним

                у меня кент-21рр.2 краски. Ванна не течет никогда, все дело действительно в затяжке крепежей клише.пластиковые ванночки- шлак, с ними краска течет обязательно. Про совмещение – оно у кента заложено на уровне пленок, т.е монтируем на фотовыводе уже с совмешением , монтируем на одну большую пластину, остается только позиционировать на изделии. По качеству изготовления кент мне кажется изрядно интеллигентней винона и тика.

                #199169

                а у нас 2 морлока 4 и 5 красочные , работать красота, если учесть что они электрические, даже компрессор не нужен, воткнул в розетку и печатай полноцвет, можем кстати один продать, и еще вот в ниссе ребята тампо станок брали , потом я у них перекупил, никого сопроводилова из ниссы не добился,

                #199173
                Аноним

                  Морлок и все остальное (виноны, тики и кент) в разных “весовых” и особенно ценовых категориях. Отсюда различия в конструктивах и функционале.

                  #199180

                  на морлоках работаем с 1997 года(логистк-каталог) лучших станков не видел,хотя стоят денег конечно реальных, кроме морлоков есть винон и тик, но они по случаю достались и с ними мороки много

                Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.