Argon 36;58 разачарование.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Argon 36;58 разачарование.

  • В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление 01.02.2011|07:10 сделано Aleks.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165909
    Aleks
    Участник

      На прошлой неделе искал в интернете краску для кожи и вышел на этот форум. В теме ктото комута порекомендавал краску для кожи – Аргон 36-й и 58-й серии, сольвентные. И что 36-й запечатывали перчатки для бокса. А я как раз на этом специализируюсь. Купил 2 банки, дал пробы и “загрустил” 36-я вообще не держится. 58-я чуть лучше, но тоже не годится. Позвонил представителям, и они порекомендовали мне эти же серии. Жаль что производители не выпускают маленьких баночек для пробы. А гадать
      на килограммовых “больно”

      #211969
      Аноним

        58 должна держаться – однозначно!!! какой город?

        #211971

        А нет ли там какой-нибудь силиконовой пропитки? Это единственное объяснение тому, что 58 не держится.

        #211972
        Aleks
        Участник

          Украина Луганск

          #211973
          Aleks
          Участник

            За пропитку определенно сказать не могу, но пробовал на 2-х типах кожи.

            #211975

            Aleks написал(а):


            > На прошлой неделе искал в
            > интернете краску для кожи и
            > вышел на этот форум. В теме
            > ктото комута
            > порекомендавал краску для
            > кожи – Аргон 36-й и 58-й серии,
            > сольвентные. И что 36-й
            > запечатывали перчатки для
            > бокса. А я как раз на этом
            > специализируюсь. Купил 2
            > банки, дал пробы и
            > “загрустил” 36-я вообще не
            > держится. 58-я чуть лучше, но
            > тоже не годится. Позвонил
            > представителям, и они
            > порекомендовали мне эти же
            > серии. Жаль что
            > производители не выпускают
            > маленьких баночек для
            > пробы. А гадать
            > на килограммовых “больно”

            В Москве в Эзапринте Вам могут катнуть образец интересующей Вас серией на Вашем изделии,я так всегда делал если был не уверен в материале.И на пробу могут тоже дать,мне например пару раз пробники давали

            #211980

            Уважаемый Aleks

            Да, действительно, несмотря на то, что серии 36 и 58 предназначены для печати на искусственной коже, есть ситуации, когда адгезия краски недостаточна. Мы иногда сталкиваемся с этим. Кроме того некоторое время назад, фирма производитель KIIAN (Manoukian-Argon) из-за введения новых экологических законов была вынуждена изменить состав растворителей в ряде красок, что тоже привело к тому, что в некоторых случаях, краски 36 серии стали иметь недостаточную адгезию на некоторых типах искусственных кож.
            В большинстве случаев проблемы связаны с покрытием кожи, а именно определенными в нем добавками, как правильно заметил уважаемый Евгений Немирович.
            Для того, чтобы наши клиенты как можно меньше сталкивались с необходимостью самостоятельно решать проблемы подбора краски на материалы и борьбы со сложными пропиткакми и покрытиями мы рекомендуем доверить нам самим подобрать нужное решение. Для этого досчтаточно передать нам образцы материалов.

            Иван Седов
            ООО “Эзапринт”

            #211983
            Аноним

              ну раз уж купил краску докупи катализатор к 58 – получше должно держаться
              Я тоже недавно первый раз столкнулся с сумочной тканью на которой ничто не держится из белых красок(58 Нилобаг Аполло Андотекс) а вот серебро и золото 58 серии нормальная устойчивость

              #211986
              Аноним

                Aleks написал(а):

                Аргон 36-й и 58-й серии,
                > сольвентные. И что 36-й
                > запечатывали перчатки для
                > бокса. А я как раз на этом
                > специализируюсь. Купил 2
                > банки, дал пробы и
                >

                Запечатываем уже окрашенную кожу или этой краской хотите запечатать саму кожу?

                #211987
                Aleks
                Участник

                  Спасибо Иван с Эзапринт я свяжусь.

                  #211988
                  Aleks
                  Участник

                    Sergio! В принципе 58-я держится. Но она трескается при растяжении, не элостична.

                    #211990
                    Aleks
                    Участник

                      Belov! Мы покупаем готовую кожу, синюю, красную, чорную и.т.д. Печатаем на лице.

                      #211993
                      Аноним

                        Aleks написал(а):


                        > В принципе 58-я
                        > держится. Но она трескается
                        > при растяжении, не
                        > элостична.

                        58 серия – эластична, при добавлении адгезива, эластичность теряется.
                        Попробуй другой номер сетки. перед печатью – нагреть немного кожу…

                        ну или других производителей… хотя это лучшее…

                        #211995
                        Aleks
                        Участник

                          Belov, (извините незнаю вашего имени) А могла ли краска потерять свои качества пока ехала. Дело в том что при доставке ее заморозили. У них открытый склад, все под навесом. А на улице было -10

                          #211996
                          Аноним

                            Aleks написал(а):


                            > Belov, (извините незнаю вашего
                            > имени) А могла ли краска
                            > потерять свои качества
                            > пока ехала. Дело в том что
                            > при доставке ее заморозили.
                            > У них открытый склад, все
                            > под навесом. А на улице было
                            > -10

                            Земляк, просто Belov.

                            Все может быть… но тогда возьмите несколько отрезков разных синт. тканей(сумочной, тонкий полиэстр) , кожзама, кожы – нанесите и проверьте стойкость.
                            На самом деле Тексилон – очень сильная – краска,
                            … но был у меня один случай – белый цвет с буквой G… страшно вспоминать((( так вот -он и был проблемный… и тоже зимой)))

                            #211998

                            Aleks написал(а):


                            > Belov, (извините незнаю вашего
                            > имени) А могла ли краска
                            > потерять свои качества
                            > пока ехала. Дело в том что
                            > при доставке ее заморозили.
                            > У них открытый склад, все
                            > под навесом. А на улице было
                            > -10

                            еще как может,-10 это сильно!

                            #212003

                            Господа, краска TEXILON мороза не боится! Проверено годами. Хоть минус 10, хоть минус 20 градусов. После мороза отогреть и размешать, свойства не изменяются. Что касается адгезии, то белые суперкроющие цвета, такие как 58024 действительно значительно менее стойкие. Посему на ткани и кожу я бы их не рекомендовал.

                            А вот что касается такой краски, как 58104G – то действительно был у нас такой экспериментальный образец. Производитель заявлял эту краску, как белая суперкроющая не осыпающаяся. И был то, кажется, один единственный килограмм, если не ошибаюсь)).

                            По поводу кожи и адгезии к ней вопросы действительно есть. Пару месяцев назад у меня по этому поводу был разговор со специалистом с MANOUKIAN-ARGON. Я передал ему некоторые образцы кож, на которых возникают проблемы. Он обещал помочь. В результате буквально на днях пришли какие то образцы из Италии, которые я увижу в понедельник. О результатах обещаю написать на форуме.

                            #212017
                            Aleks
                            Участник

                              Иван! Буду ждать вашей статьи!

                              #212028

                              На 58мую никогда нареканий не имел – хорошая серия

                              > В принципе 58-я держится. Но она трескается при растяжении, не элостична
                              Относительная штука – при желании всё можно соскребсти и растянуть до разрыва :D
                              Изначально в посте не указан номер сетки через которую печатали. Толщина красочного слоя
                              тоже имеет значение.

                              У нас был казус с потрескиванием белого цвета при растяжении – справились тем,
                              что добавили немного в него базы, но белизна стала не та => взяли сетку покрупнее и проблема решилась

                              #212064

                              Господа!
                              Сегодня получил от MANOUKIAN-ARGON образцы печати на искусственной коже, у которой были проблемы с адгезией краски. В результате наилучшие результаты получились при печати красками 58 серии и 26 серии. Во втором случае краска глянцевая.
                              При этом техник не рекомендует использовать белые цвета с высокой кроющей способностью, такик как 58101 или 26101, которые могут иметь худшую адгезию. Полученые мной образцы были выполнены белыми красками 58100 и 26100.

                              Я проверил, адгезия прекрасная.

                            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.