CMYC-ПОЛНОЦВЕТНАЯ ТАМПО-ПЕЧАТЬ

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое CMYC-ПОЛНОЦВЕТНАЯ ТАМПО-ПЕЧАТЬ

  • Эта тема пуста.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159957
    Аноним

      Возможно ли делать на 4х цветнов станке полноцветную печать?
      Как это возможно.

      #167498
      Аноним

        Можно! Даже на одноцветном. Только долго и брака много. Почитайте упоминаемую здесь неоднократно статью http://www.kursiv.ru/flexoplus/archive/14/tampo1.html
        Мы на двухкрасочном делали. Пленки 150 lpi, клише лучше с одинаковой глубиной травления. Закрытая система, конечно, было-бы правильнее. Чтобы вязкость краски была одинаковой. Да, углы поворота растра стандартные для офсета.

        #167500
        Аноним

          Сорри. Апечатка в заголовке. CMYK конечно. Cyan-Magenta-Yellow-blacK

          #167513
          Аноним

            Маленькое дополнение.
            Проблему печати полноцвет и вообще полутон на тампо исследуем давно. 150 lpi – избыток, света уходят за 15%, 100 lpi – максимум. Статью вышеупомянутую читал, в основном согласен, но с некоторыми дополнениями. Пластины используем nyloprint, с постоянной глубиной травления, но можно использовать и nylograf. При засвечиванием МН лампами последнего можно получить более широкий тоновой диапазон, но для полноцвета этот метод применять нельзя, т.к. повторяемость низкая.

            #167517
            Аноним

              И еще.
              Качественное полутоновое изображение удавалось получать только при использовании новых тампонов. При использовании тампона с начальным поверхностным износом качество оттиска заметно ухудшалось, хотя этот же тампон передавал штриховые изображения без заметных искажений.
              И по поводу полноцветной тампопечати.
              К сожалению для меня она пока на правах коммунизма, т.е. недостижимой цели к которой надо (а надо ли?:)) стремиться. 4-х цветный аппарат позволить себе не могу, а на одноцветном качество оттиска зависит не столько от качества изготовления печатных форм и подбора краски, сколько от качества самого изделия. А поскольку в основном работать приходится по изделиям, для которых отклонение в размерах 0,3-0,5 мм в порядке вещей, то тут не спасает ни гипсовая форма, ни какая другая приспособа. А вот монохромные, а также двух-трех цветные не требующие идеального попадания, полутоновые изображения пользуются стабильным успехом, хотя и их доля в общем вале составляет не более 5%.

              #167550
              Аноним

                Поскольку это была единичная проба, так для себя, то мы не стали продолжать эксперименты. Возможно зря :-)) За четыре года ни разу не спросили про полноцвет. За совет про 100 lpi и новые тампоны – спасибо, учтем. :-))

                #167552
                Аноним

                  Мы тоже пробовали полноцвет только для себя, так сказать, для изучения собственных возможностей. Реальных заказов на подобную работу не было.
                  В основном пользуемся методом “ротвейлера” (название придумали сами, т.к. первое, что печатали подобным способом, была голова этой собаки). Накладываем светлую плошку, реже полутон (в данном случае это светло-коричневый подпал), а сверху второй цвет полутоном (в данном случае – черный). Получается очень хорошая имитация “фотографии” и выход брака почти нулевой. Делаем подобные картинки только на зажигалках и брелках, на ручках не пробовали, дя врядли и стоит пробовать, и так работа достаточно сложная для одноцветного станка. Вам, Андрей, наверное будет проще, на двухкрасочном. А на потребитея подобные “фотокартинки” производят очень хорошее впячатление.

                  #167560
                  Аноним

                    Интересно, спасибо. Обязательно попробую. Небольшое уточнение по терминологии: полутон – это растровая картинка? Я правильно понял?

                    #167562
                    Аноним

                      Вы правильно поняли. Извините, если применяемая мною терминология отличается от общепринятой, т.к. с годами выработалась “внутрипредприятиевская” :)

                      #167571
                      Аноним

                        Еще раз спасибо!

                        #172939
                        Аноним

                          Здравствуйте, меня интересует максимум информации по тампо-печати.
                          Оборудование,цена-качество.
                          Где преобрести?

                          #193095
                          Аноним

                            Здравствуйте! вы можете изготовить тампо-печать на банку диаметром 7см и 4,5см, трех цветов, печать в круговую на всю банку. Тираж 100-150 баноки изготовление макета. какая будет цена и за какой срок?

                            #193124
                            Аноним

                              З года 9 месяцев…
                              не меньше ….

                              #193125
                              Аноним

                                опечаточка :))…
                                конечно 3 года 11 месяцев ..
                                в году то ж 12 месяцев…
                                о как
                                :)))

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.