Epson 3000

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160918
    Аноним

      Кто-нибудь работает с Epson 3000. Есть проблема, нужна консультация.

      #174460
      Аноним

        Хорошо знаю Эпсоны, какой вопрос?

        #174462
        Аноним

          Игорь!
          Я допустил какую-то ошибку. Купил Ёпсон полгода назад. Руки добрались только сейчас (опять-же сезон начался). Девственно читый принтер. Поставил набор картриджей, запустил. Полосит! Пустил тест – дюзы забиты! В черном чуть-чуть, маджетна и желтый – почти вся, циан – на половину. Чистка цветных головок в цикле привела к полному расходу черного. Вопрос. Что я сделал не так и как теперь исправить ситуацию?

          #174467
          Аноним

            Андрей, не удивляйся, но для Эпсонов это типичная ситуация. Принтер очень нежный (за это я и люблю ХП). Нельзя вытаскивать картриджи из головок более чем на 1 – ( 2 часа ). В протичном случае – требуется прочистка или прокачка дюз (причем длительная) Запасись терпением. Если терпению есть предел, то можно аккуратно снять головки (!) (Но очень аккуратно, т.к. стоимость комплекта головок – основная часть стоимости принтера : ))), и поставить отмокать на слафетку смоченную в дистилированной воде. Можешь также найти специальную жидкость (лучше двух-компонентную) для прочистки печатающих головок. Но только(!) импортную. Зеленая коробочка с маленьким шприцем (первый компонент) и большим флаконом (второй компонент). Однокомпонентные жидкости малоэффективны (особенно совдеповские). Учти, что верхний впускной клапан головки тоже должен быть закрыт смоченной салфеткой.

            Если это не поможет, то можно аккуратно реанимировать давлением шприца с дистилатом.
            Предупреждение! Никакого спирта и расстворителей.

            Но должно все пройти после собственной прочистки (но может быть долго и затратно) НО поменяй кртриджи на новые.

            А причина сего явления может быть следующей:
            1. Неаккуратно или недоконца головки заехали в станину.
            2. Не причала вкуумная резина
            3. Не хорошо работает насос откачки
            4. Плохая (или не родная краска) А может старая. Что скорее всего.

            И еще: 3000 принтер имеет апдейт: BULK-систему для печати из литровых емкостей без картриджей. Экономия в два раза! Особенно если хочешь сублимацию! :))
            Успехов.

            #174469
            Аноним

              Ох, Игорь! Спасибо. Буду пробовать.

              #174471
              Аноним

                А что-то слышал я что морока с бульк-системой, что постоянно воздух появляется в трубках и мешает принтеру.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.