Freedom SOS заглючил контроллер

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Freedom SOS заглючил контроллер

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 31.08.2015|10:37 сделано Evgeny_Kriga.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166792

    Доброго времени суток. уважаемые форумчане… Помогите советом… У нас перестал запускаться п/а карусель Freedom… Приобретали б/у… Работали (после ручных машин) около 2 лет без проблем… С полгода начались сбои -периодически (1 раз в месяц) переставал включаться БЛОК и ПОДЬЕМ СТОЛОВ. ПРИНТ включается…. Прошлые разы помогали танци с бубнами – проверили и заменили кнопку АВАРИЙНЫЙ СБРОС. меняли концевики. один раз запустился после нервного перекура сотрудников… Сегодня не помогло ничего – проверили все контактыю концевики. кнопки. ключ от сушки… питание на контроллер подается концевики работают. пневматика в порядке. а красная лампочка горит – не тухнет… Мжет у кого была подобная проблема ? как лечить? с огрооооомным нетерпением ждем отзывы и рекомендации…

    С уважением. павел…

    #221147
    Evgeny_Kriga
    Участник

      Если не срабатывает “блок” или подъём столов, то это 100% нижний концевик. Откройте переднюю панель тумбы – на контроллере его срабатывание видно по лампочкам. Бывает, просто положение сбилось или лапка деформировалась (направляющая стола при наезжании не включает его).

      #221148

      спасибо за отзывчивость. но это не оно. сигнал о позиционировании на контроллер приходят (светодиод загорается) и лампочка на панели управления загорается.

      #221152
      Evgeny_Kriga
      Участник

        Тогда проверьте, есть ли сигналы на клапана. Если нет – точно дело в контроллере. Если есть – надо смотреть пневматику. Для чистоты эксперимента лучше выключить флэшки и поставить в разъём ключ.

      Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.