TTC 3.1

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161643
    Аноним

      У меня был первый опыт засовывания термотрансфера (лазер+ттс 3.1) под штатовский пресс (“Хикс” если не ошибаюсь). Пресс чужой. Опыт был блином-комом. Раньше только с утюгом баловался по этому сравнивать не с чем… Вобщем полимер разваливался. Большая часть оставалась на тряпке, а меньшая на бумаге. Пару раз бумажка пыталась, кусками, остаться на тряпке. Снимал по холодному. Что не так если параметры были следующими. Температура 160 гр. давление 6,5-7, время 10 и 25 сек (разници практически нет). Принтер Епсон 1000.

      ЗЫ. От пресса осталось ощущение какой-то детскости. Там нельзя дать большего давления т.к. этот механизм сделан из половинки подобия шестеренки и проволочки, перемещая проволочку по зубцам регулируется давление, на большем чем 6,5-7 эта проволка просто отстреливает *-(

      #179429
      Аноним

        Вот уже больше года эксплуатирую этот “детский” пресс и эту бумагу. Единственно чего явно не хватает этому прессу, это размера, при переносе А4 формата края получаются не очень качественно. В остальном больших претензий нет, для начала это недорогой пресс, на котором можно начать зарабатывать деньги. Бумага самая что ни на есть некапризная, но есть гораздо лучшие бумаги, но они требовательны к копиру (принтеру)

        #179436
        Аноним

          С прессом не знаком.
          Бумага отличная, универсальная. Снимать “по горячему”. Цитирую:
          Перенос.
          Температура пресса 180 градусов Цельсия.
          Давление 5-7 атмосфер.
          Время 5-25 секунд.
          Перед нанесением прогладьте и просушите футболку в прессе в течение 3-5 секунд.
          Снимайте трансфер с носителя в горячем состоянии. Если Вам не удалось снять весь трансфер, еще раз прогрейте носитель с трансфером (см пп.1-3) и снимите остатки.
          При нанесении трансфера на твердые поверхности используйте резиновую подложку “The-A-Pad”. Используя “The-A-Pad”, увеличьте время переноса до 90-120 секунд и для прессов с ручным прижимом отрегулируйте давление. В некоторых случаях, когда не удается полностью перенести изображение на носитель (остаются белые пятна или белые полоски, например, при переносе на мозаику), перед прессованием увлажните трансфер с носителем водой.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.