Как нанести шелкографию на анодированный аллюминий???

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Как нанести шелкографию на анодированный аллюминий???

  • В этой теме 8 ответов, 2 участника, последнее обновление 21.06.2010|11:20 сделано Аноним.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165578
    Аноним

      Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему, как нанести краску методом шелкографии на анодированный алюминий??? Перепробовали всё, что можно было, обезжиривали Р2, UR-3, бензином “Галоша” пробовали, так же 646 растворитель, промывали в КАФК. Наносили изображение краской GLASFARBE GL, пробовали разводить её по разному ( на 10 грамм краски 0,5 грамма GLH, на 10 г краски 1 г GLH). Сушили при температуре: 120 градусов, также ставили 150, и 100 градусов – ничего не получается, краска слазит фактически без малейшего усилия, зашли в тупик.

      #208079
      Аноним

        Здравствуйте!У нас большой опыт в этом деле. Мы наносим изображение методом шелкотрафаретной печати более 6 лет. Мы наносим изображение как на отечественный анодированный алюминий так и на европейский а также американского производства .Мы работаем только красками которые вы пробовали. Пробовали много альтернативных вариантов ,но ни чего не устроила. Краски марабу оказались самые надежные в этом деле.Значит что нужно сделать.Отвердители добавляться намного больше нормы . Все что написано в тех. документации это не работает.Температура в печи у нас до 150 градусов.После этого не чего не облезает и не смывается любыми растворителями.Если есть вопросы мой номер 89107431874.

        #208286
        Аноним

          Глазфарб с отвердителем по инструкции + сушка в печи 180 градусов 10-15мин = все прекрасно держится и ничем не стирается

          #208288
          Аноним

            торжок

            #208304
            Аноним

              Жанна, алюминий сами анодируете или готовый приобретаете? Почему спрашиваю-сам много лет анодировал алюминий, так вот после анодирования часто применяют разные пропитки для заполнения пор – масла, силиконы и прочие “гадости”, которые могут вызывать вашу проблему. У разных производителей-разные пропитки, отсюда возможен вариант что у других глассфарб держится на их алюминии, а у вас на своём – нет.

              #208359

              а каким торжком пользуетесь?
              и насколько все прочно держиться выцветает краска на солнце или нет?

              #208776
              Аноним

                Здравствуйте! покупаем мы анодированный алюминий европейский, какой-то польский, кроме того, с одной стороны на нём наклеена какая то плёнка, какие примеси в нем содержаться я не знаю, но проблемы с ним у меня колоссальные, шелкография отваливается локально. Сейчас пытаюсь прокаливать его до нанесения надписи. Если чем то можете помочь, подскажите что ещё можно сделать?

                #208786

                попробуйте торжок,серия ТНПФ,сохнет правда долго 8 часов

                #208818
                Аноним

                  Здравствуйте! Спасибо за совет мы сделали всё как Вы написали, надпись после нанесения изображения держится как влитая, но после 2 – 3 месяцев на складе она начинает отваливаться. Я не скажу конечно, что она отваливается легко, но если хорошо её поскрести ногтём, то она локально всё равно облазит. Что делать дальше не знаю!

                Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.