AlexBrr

Ответы в темах

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/Ciba
    http://www.basf.com/group/corporate/en/contact – заходите, пишите чо интересуют пигменты для водных систем, наша компания находится в таком-то городе где ближайший представитель. Тока на буржуйском. Отвечают обычно в тот же день с телефонами, адресами емейл,, скайпами и пр. Созваниваетесь расказываете какими красками пользуетесь, а их специалист Вам сразу скажет, чо Вам надо купить. Плакоться будут конечно мол поставляем чуть ли не вагонными нормами, но практически на всю химию у них есть пробники, как правило там от 100 грамм до полкило. Поэтому лучше найти официального представителя, бо понимает, что продает и химик по образованию.

    Правильно полимер (ни гель, а акриловая основа) обволакивает частички пигмента и склеивает их с тканью. Используется именно пигмент. Краситель потянет за собой закрепление например в уксусной кислоте, а то будет линять. Т.е. если ввести пигмента больше нормы. Мы обращали внимание начинается где-то при превышении нормы на процентов 50-70, в зависимости от цвета, при стирке вода может окраситься, но изделие не окрасится, т.к. Пигмент состоит из твердых частиц достаточно большого размера. Некоторые пигменты чтобы развести (привратить в пигментную пасту) приходилось вымешивать на фрезе на 8000 оборотах в минуту в течении 30 минут плюс диспергаторов стока вливали, чо вообще непонятно как оно распустилось (поставщики химии зачастую привозят только бочковыми нормами, а нам надо-то литр-два вот и мучаемся свои диспергаторы и пенгасы подбираем). А вот краситель – залил растворителем (водой, спиртом) палочкой в баночке перемешал и готово – вводи в систему.

    в ответ на: Как печатают такие футболки? #213474

    Печатают на крое, в данном конкретном случае (liquid blue) печатается на белой ткани с рулона на рулон (соответсвенно черный тоже печатается). В районе 2005 по крайней мере было так

    в ответ на: Пластизоль по синтетике #213472

    MaxStone написал(а):


    > Ну это же краски сольвент
    > все. Краситель с ткани
    > может окрашивать краску?

    Да. Миграция. На форуме обсуждалось.

    Мы печатаем на болоньке с ВО пластизолью, Сушка через тунельку (на прессе иногда и вправду может сдирать и миграция более ярко выражена)

    Если не идет(особенно если пропитка МВО), то сольвент + химия. Хотя здесь на форуме когда-то читал народ водную итальянскую кладет, но увы к нам такое не поставляют

    Если краска слетает легко толку от присадки особого не будет. А вот если трете ткань двумя руками друг о друга (аля стираем) и кое-где возникают мелкие битые места – спасет

    Вообще созданы они не для использования в плоскопечатном трафарете, а в ротационном. Но с этой задачей справляются тоже ничо. Чо самое интерестное познакомил нас с ними печатник, который на Украину перебрался из Перми сказал типа там все так печатают. Долго искали. У нас все крупные печатники везут кто откуда: одни из Германии, другие из Турции, кто-то даже из Китая привозил. Поставщики видно не хотят поставлять из-за спроса небольшого (требуют запекания в тунельной печи достаточно большой длинны т.к. Запекать надо от 3-х минут), а все крупные везут под себя сами стоимость 2- 2.5 уе и потребление тонны две-три в год. А дороже платить никто не будет, а у поставщиков один головняк – теплые склады, небольшой срок хранения, места немеренно на складе занимают, ну плюс заработок вот и получается чтоб продавать цена (ну по крайней мере если б я продавал) была б доларов 6-7, а на это уже сложно пойти ради незамораживания денег, легче уж завезти раз в год брокеру оплатить и не от кого не зависеть

    Овеновский термрегулятор плохо подходит для этих зада (слишком инертная система) Вам нужен, например ШИМ-регулятор и три симмистора типа BTA-xx, тогда у Вас температуру будет держать +-2 градуса. А на регулировку скорости конвеера ставять частотный преобразователь. Первое производят в Киеве (чо-то в районе 40 уе), второе в Днепропетровске (200 уе) или буржуйские аналоги, например брали корейские терморегулятор (целый компьютер на) обошелся в 400 баксов, НО сначала часа три сам гоняет в разных режимах печь, потом температура не скачет вообще (будто газовую печь используешь) тоже в Киеве заказывали.

    А и в качестве двигателя лучше брать мотор-редуктор

    Не уверен в 90 нитях (разве что под CMYK), мы стараемся использовать 70-е, а в некоторых случаех и 43, тогда краска очень хорошо пропитывает материал и в результате например футболка за сезон теряет не более 5% насыщенности цветов (ну если без отбеливателя стирать)

    Зачастую, например в тех же полотенцах краска должна быть не жидкая, а текучая (используются не тексотропные загустители, а ньютоновские). Короче берете водную краску, разводите крепко водой и добавляете ньютоновский загуститель (главное перед введением рН померять и по нему загуститель подобрать) тогда и печатать сможете и пропитывать будет и ворсинки все останутся.

    То Chii: пигмент не линяет, он только выстераться может, т.е. изделие не покрасится в ненужных местах. А если наблюдается линька значит при колировки использованы красители, но они сволочи (красители) гораздо лучший цвет дают при меньшей коцентрации. Очень хорошие пигменты роизводит Ciba, да и обходятся дешевле, т.к. многие всемирно известные бренды используют их пигменты для производства своих красок.

    Ищите в направлении водные полимерные краски. На ощупь не заметите их существование, если все по технологии напечатаете. Можно сравнить их (на любой ткани) как сублимацию на синтетике. Незнаю чо там у Вас в России, но мы возим из Турции уже лет семь. Можно вываривать. Разбовлять можно и в два и в три раза, придется время сушки увеличивать или закреплять

    Если разводите водой – лучше или дистилированной или кипячоной, бо потом (антисептик видать жалеют и концентрация на пределе) начинает плесень расти и вот тогда ЗАПАХ, хоть аммиаком раводи чтоб не так воняло :)

    То Sedov_Ivan: а в какую цену аргоновские краски? Способ колировки пигментные пасты или сухой пигмент? И кстати практически все водные акрилаты (в текстильной промышленности) добавляется аммиак, по моим наблюдениям работает как замедлитель и чем больше сухой остаток – тем больше там аммиака.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)