Помогите с полноцветом

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Помогите с полноцветом

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161138
    Аноним

      Прошу помощи у профи.
      Кто подскажет как выводить пленки (писать PS) для полноцветной печати под ШЕЛКОТРАФАРЕТ.
      С какой линиатурой выводить пленки. И под каким градусом к какому цвету растрируется изображение.
      Просьба, по возможности разжевать мне бестолковому что к чему.

      За ранее спасибо.

      #175735
      Аноним

        А сколько заплатить за разжевывание сможете?

        #175736
        Аноним

          Пленки выводи 60 lpi.
          Градус C-15, M-75, Y-0, K-45. Если Y – муарит, то делаешь 15.
          Это базовые данные – пробуй. Не забывай про растискивание, если не учесть, будет грязно.

          #175738
          Аноним

            Антимонопольный комитет действует!
            :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
            Ай, молодца karen!!!

            #175741
            Аноним

              Ты знаешь, Алексей.
              Искусственно конкурентов не удержишь. А по моему мнению, задача форума, способствовать развитию нашего сегмента рынка. Чем более профессиональным он будет, тем грамотнее и уравновешеннее станет ценовая политика. В идеале, мы должны способсобствовать развитию ситуации, как в полиграфии, когда убитый “Доминант” даже с демпинговой ценой, не сможет конкурировать с более дорогим “Speed Master”-ом

              #175747
              Аноним

                Согласен, искусственно не удержишь и помогать ближнему гораздо достойнее, чем ставить подножку, но это наша российская черта (сострадателность), к сожалению, встречается все реже и реже :-(

                Видимо жизнь становиться жестче, в условиях свободного рынка. Да, и получается все больше так – сядут на шею и ножки свесят, даже спасибо не скажут.
                Спасибо, кстати, я хоть полноцвет пока и не печатаю, но… на будущее, на усы на мотаю. :-)

                #175748
                Аноним

                  Давать советы, пригодные для стандартных условий офсетной печати считаю более вредным, нежели спросить, сколько человек может заплатить за обучение.
                  Привычка советского человека получать все задаром привлекла в трафаретную печать огромное число дилетантов, охотников за большими деньгами.
                  Считаю, что человек, желающий зарабатывать деньги на полноцветной трафаретной печати, сначала должен заплатить за знания, необходимые для такой работы.
                  И к желающим научиться зарабатывать деньги, но не желающих за это платить, сострадания не испытывал и испытывать не буду.

                  #175749
                  Аноним

                    Karen!
                    Все верно. Совершенно с тобой согласен. на цивилизованном, сбалансированном рынке легче работать.
                    Но заметь, что твой ответ ориентирован на профи, а не на “разжевать бестолковому что к чему” :-))

                    #175751
                    Аноним

                      Спасибо… Я это понимаю…
                      Задаю вопрос. За сколько можно приобрести данную информацию.
                      Мы занимаемся трафарето. Но полноцвет еще не печатали. Хотим попробовать.

                      Так все-таки СКОКО…

                      #175752
                      Аноним

                        Ну если “разжевывать”, это к Эльмару, тем более что Alex_K, уже собирается платить.

                        #175754
                        Аноним

                          Эльмар.
                          Согласись, что и ты не всегда все знал. Думаю, ты задавал вопросы на форуме и получал ответы.
                          А язвить, по поводу вредности рекомендаций, не совсем корректно ибо это переход на личности.

                          #175755
                          Аноним

                            Хочется задать уточняющий вопросы:
                            1) данные углы поворота растра приведены для сита натянутого прямо?
                            2) 60 lpi – это для какого номера сита?

                            Заранее – спасибо! :)

                            #175756
                            Аноним

                              А по каким материалам Вы хотите попробовать полноцвет? Текстиль, бумага, пластик, пластик на просвет, п/э пакеты, стекло, керамика?

                              #175757
                              Аноним

                                Картон, винил. На отражение.

                                #175758
                                Аноним

                                  77 сетка, прямотянутая. Тянем в Эсапринте, поэтому не знаю как идет уход и долевая, но проблем не было. На пластике печатали 120-й -совершенная чума

                                  #175759
                                  Аноним

                                    Карен, если оказался груб, прошу прощения.
                                    На форуме вопросов я не задавал ввиду отсутствия таковых. Как полиграфист по образованию, отработавший 25 лет на этом производстве я могу только доводить до полного совершенства имеющиеся навыки. Именно этот факт позволяет мне говорить о вредности бесплатных советов, безотносительно к личностям. Не выяснив первого, самого важного вопроса, а именно – характер запечатываемого материала, говорить об углах поворота, линиатуре и прочих вещах – это, на мой взгляд, совет любителя.
                                    Печать по ткани, печать по пластику и печать по бумаге я абсолютно уверенно разделяю на три, различные по технике печати, группы. Печатные свойства этих материалов настолько разные даже в своей группе, что уверенно можно сказать только одно: есть общие моменты для всех материалов, но это не значит, что все они будут работать одинаково с каждым материалом в отдельности.
                                    Ведь и для ткани, и для пластика, и для бумаги надо учитывать разные значения растискивания и многое другое.
                                    Вот такой вот опус получился.

                                    #175760
                                    Аноним

                                      Во первых, где Вы находитесь, во-вторых – по какому материалу печать, в третьих – какими красками (сольвентные, УФ).

                                      #175761
                                      Аноним

                                        Alex – Что нибудь полезное для Вас прозвучало ? Вашего голоса, то и не слышно.

                                        #175762
                                        Аноним

                                          Кто-нибудь пробовал печатать Аргоновской триадой 35 серии?
                                          Что имелось ввиду под “совершенной чумой” по поводу 120 сетки?

                                          #175763
                                          Аноним

                                            Настоятельно рекомендуем ознакомиться с книгой:
                                            “Stensil Making. Technical Fundamentals” Andre M. Peyskens.
                                            Она выходила на русском яз., но к сожалению, не знаем как она назавается в Российском варианте. Там есть ответы, с пояснениями, на все ваши вопросы.

                                            С уважением,
                                            AGALSEA

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.