Адаптационный период…

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Адаптационный период…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162184
    Аноним

      Интересно, каков средний адаптационный период для среднего печатника пришедшего на нормальное производство ??????
      В смысле, когда он начнёт самостоятельно (без лишних – глупых вопросов) и полноценно работать (в меру своих сил и профессионализма)….

      #183148
      Аноним

        Зависит от порядка. Если ясно что где стоит и лежит, то печатник начинает работать сразу. Естественно, “в меру своих сил и профессионализма”. Пример. У нас есть приходящий печатник. Зовем в экстренных случаях, когда совсем завал. Работал у нас года два назад. Приходит, переодевается и сразу начинает нормально печатать. Производительность и качество очень высокое. Печатать может всё, что мы умеем: бумага любая, пластик,ь плёнка, пакеты, деколи, текстиль, трансферы, готовые изделия. Знает все используемые нами краски и расходники. Печатает без проблем на любом нашем оборудовании (хотя оно всё достаточно простое). Вот и срок адаптации.
        Другие примеры: неделя, два дня, месяц, полгода… Был случай, когда человек так и не смог “адаптироваться” и уволился, хотя з/п вполне устраивала. Все очень разные, кроме квалификации есть ещё процесс вхождения в коллектив.

        #183155
        Аноним

          ….а-а-а, …теперь понятно, почему мне каждый раз не по себе на новом месте…..бардак-то везде разный….вот в сб, вс ваще упарился пытаясь выбить нормальное качество ……

          #183162
          Аноним

            Андрей КотПеч сказал:
            >
            > ….а-а-а, …теперь понятно, почему мне каждый раз не по
            > себе на новом месте…..бардак-то везде разный….
            Разумеется

            > вот в сб, вс ваще упарился пытаясь выбить нормальное качество ……
            Ну тут скорее разговор об опыте.

            #183165
            Аноним

              Андрей Березин сказал:
              > > вот в сб, вс ваще упарился пытаясь выбить нормальное
              > > качество ……
              > Ну тут скорее разговор об опыте.
              Не закончил – рука дрогнула. Так вот об опыте. Если есть опыт работы “вообще”, но нет опыта печати конкретными материалами по конкретной подложке, то при наличии консультанта новый опыт приобретается очень быстро. Практически в течении первого тиража. Если-же спросить не у кого или спрашивать не хочется, то можно очень ьдолго шишки набивать.

              #183170
              Аноним

                Интересно, зачем консультант если тебе дают скотч вместо филлера, имеется отсутствие антистатика, и затираться приходится каким-то грубым ватином, с кот. пылюки ещё больше летит (на 3м прокате уже полубрак). С прокатом-то всё нормально,….условия не те…:)
                Мог-бы забомбить всё что просили (так же как и было напечатано до меня – просмотрел… – 50 % брака), но совести не хватает печатать заведомо брак переводя расходники и портить себе репутацию….

                #183172
                Аноним

                  Андрей КотПеч сказал:
                  Ну, раз ты так хочешь…

                  > Интересно, зачем консультант
                  Ну как-же. Чтобы научил как краску правильно готовить. Как пакет на стол класть. Как откатывать правильно, чтобы пакет к ситу не прилипал. Как печатать, чтобы краска не вставала на третьем откате.

                  > тебе дают скотч вместо филлера,
                  У нас принято выклеивать коробочки, а не заливать поля филлёром. Тем не менее, филлёр есть, надо было просто попросить. Про филлёр и коробочки я очень долго раздумывал. Очень уважаемые мной специалисты работают только с филлёром, другие столь-же уважаемые специалисты выклеивают коробочки. Я для себя решил, пусть каждый делает так, как ему удобно в каждой конкретной ситуации.

                  > имеется отсутствие антистатика,
                  Действительно нет :-(( Ни разу не просили почему-то. Завтра спрошу почему.

                  > затираться приходится каким-то грубым ватином, с кот. пылюки
                  > ещё больше летит (на 3м прокате уже полубрак).
                  Не ватин, а вата. Для окончательной замывки (смывки) формы. Для промывки во время печати используется спрей для вскрытия ячеек. Стоит на каждом столе.

                  > С прокатом-то всё нормально,….условия не те…:)
                  А, понятно. Знакомо. :-)) В сб условия были другме :-))

                  > Мог-бы забомбить всё что просили
                  В сб смог, а вот в вс один, без “консультанта” не получилось. При прочих равных условиях.

                  > (так же как и было
                  > напечатано до меня – просмотрел… – 50 % брака),
                  :-))) Классно! Из пачки брака выбрать всего 50%? Супер!!! Там-же нет готовой продукции, это ВСЁ брак лежит :-))

                  > но совести не хватает печатать заведомо брак
                  А вот это правильно! Вот за это спасибо.

                  > переводя расходники и
                  Ну расходники-то выброшены. Из-за этого сегодня тираж задержали – краски не хватило. Пока водитель ездил.

                  > портить себе репутацию….
                  Действительно не стоит.

                  ==========
                  Кстати о браке. Недавно была ситуация. CMYK на пакетах. Большой тираж. Печатаем YCMK. Краска “немножко” новая. Т.е. вроде знакомая, проблем не было, но в то-же время “чуть” другая. Старая под новой маркой. Печтаем Yellow, Cyan, Magenta и приходим в ужас! Цветопередача — не то, чтобы поднаврали, а вообще другое. CM – не фиолетовый, а синий, а CMY вообще зеленый! На лицо несбалансированность (отсутсвие баланса по серому). Бежим к соседям, меряем плашки, растискивание, бинары. Потрясающий результат: C2,90/M0,94/Y1,50/K2,93. Вот так вот! Разница в между С и М — в ТРИ раза! В результате всё это в брак, развели С, Y и K до плотности М и отпечатали по новой. А я пошел на заочные курсы по триадной печати. Качественной триадной печати. Которая, как выяснилась, начинается с баланса по серому. Оказывается, высший пилотаж CMYKа — это печать Gray картинки триадными красками! Ну и теперь деньги на денсик или спектрофотометр дешевый копим :-)) Своим старым друзьям по форуму пришлю дипломную работу :-))

                  #183173
                  Аноним

                    > Ну, раз ты так хочешь…
                    Хочу….:)
                    Ток теперь мылом….тема не для форума…..далеко заползли…:)

                    #183174
                    Аноним

                      Андрей КотПеч сказал:
                      > > Ну, раз ты так хочешь…
                      > Хочу….:)
                      > Ток теперь мылом….тема не для форума…..далеко заползли…:)
                      Да мне уже не интересно :-)) Будет печать не по пакетам, не по текстилю, не деколи — позвоним, а там решайте. Кстати, завтра-послезавтра будет работать тот самый печатник, которого я так хвалил. Если есть желание — можно познакомиться.

                      #183187
                      Аноним

                        а что такое филлер ?
                        и что коробочкой называют ?

                        я так понимаю это , что то связано с закрытием оставшихся открытых участков на раме с готовой матрицей.

                        #183188
                        Аноним

                          А что за курсы?

                          #183190
                          Аноним

                            Сергей Калюпин сказал:
                            >
                            > А что за курсы?
                            Частные (в смысле частным образом). Удалённые (по e-mail). Бесплатные (чтобы уровень образования поднять, да и практические результаты по шелкухе интересны). Сам человек докторскую пишет. Но больше практик, чем теоретик.

                            #183191
                            Аноним

                              андрей сказал:
                              > а что такое филлер ?
                              Ретушь. Её-же используют в качестве блокирующего состава для закрытия пустого периметра.

                              > и что коробочкой называют ?
                              Коробочка, которая складывается и выклеивается вокруг печатного поля. Не даёт краске растикаться по всей форме.

                              > я так понимаю это , что то связано с закрытием оставшихся
                              > открытых участков на раме с готовой матрицей.
                              Да.

                              Дискуссию на эту тему ищите в архиве.

                              #183195
                              Аноним

                                Андрей Березин сказал:
                                > Да мне уже не интересно :-)) Будет печать не по пакетам, не
                                > по текстилю, не деколи — позвоним, а там решайте.
                                ….вот так вот, взяли и дисквалифицировали, а теперь не интересно…
                                Ладненько……всё понял…..:)

                                > Кстати, завтра-послезавтра будет работать тот самый печатник,
                                > которого я так хвалил. Если есть желание — можно
                                > познакомиться.
                                …спасибо за предложение, но я не пью во время работы…
                                и думаю, что в дальнейшем у меня не возникнет такого желания…

                                #183199
                                Аноним

                                  А поучаствовать в процессе частного, удаленного, возможно не совсем бесплатного обучения :) есть возможность?

                                  #183205
                                  Аноним

                                    Сергей Калюпин сказал:
                                    >
                                    > А поучаствовать в процессе частного, удаленного, возможно не
                                    > совсем бесплатного обучения :) есть возможность?
                                    Увы :-(( Но мы опубликуем рзультаты, когда пройдём всё.

                                    #183207
                                    Аноним

                                      Андрей КотПеч сказал:
                                      > ….вот так вот, взяли и дисквалифицировали, а теперь не
                                      > интересно…
                                      Ошибаетесь. Никакой дисквалификации. Вы сами отсекли упомянутые подложки/краски. Остаётся бумага. Предложение в силе.

                                      > > Кстати, завтра-послезавтра будет работать тот самый печатник,
                                      > > которого я так хвалил. Если есть желание — можно
                                      > > познакомиться.
                                      > …спасибо за предложение, но я не пью во время работы…
                                      > и думаю, что в дальнейшем у меня не возникнет такого желания…
                                      Я не предлагал пить. Странно, что под “познакомиться” Вы понимаете только это.

                                      #183209
                                      Аноним

                                        Андрей Березин сказал:
                                        > Я не предлагал пить. Странно, что под “познакомиться” Вы
                                        > понимаете только это.
                                        А я и не считал это за предложеие выпить. Странно, что с первого раза
                                        некот. вещи люди совершенно не хотят воспринимать….
                                        Я хотел сказать, что есть тип печатников кот. пьют на работе, и есть кот. не пьют…
                                        Я отношусь к непьющим…а Ваш печатник к противоположному мне типу…Вот и всё.. что здесь не понятного?

                                        #183211
                                        Аноним

                                          А результаты в каком виде?:)
                                          В виде методологических рекомендаций, пошагового отчета об научном эксперементе или констатации факта расширения возможностей с фиксацией результатов…

                                          #183226
                                          Аноним

                                            Андрей КотПеч сказал:
                                            > Я отношусь к непьющим…а Ваш печатник к противоположному мне
                                            > типу…Вот и всё.. что здесь не понятного?
                                            Непонятно почему Вы так решили.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.