Согласование макета

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162529
    Аноним

      Доброго времени суток, колеги !

      В том или ином виде эта тема уже возможно обсуждалась , но хотелось бы подробно рассмотреть и обсудить именно этот аспект согласования и принятия заказа в работу.

      В бОльшей степени интерисует опыт тех , у кого производство значительно удалено от офиса.

      Мы регулярно сталкиваемся со следующими нюансами:

      а) сложно получить оперативный ответ от производства в случае если его рук-ль где-то на выезде, т.е ответ на предмет возможности исполнения заказа может достигнуть суток…

      б) поступающие от клиента макеты редко соотвествуют нашим стандартным требованиям и с одной стороны требуется дополнительная обработка поступившего макета для того , чтобы согласовать макет с производством, а с другой стороны заказ может и не сростись и получается , что дизайнер “безвозмездно и напрасно” готовил макет.

      в) Для оперативности макеты отправляются в производсто по факсу, и не всегда можно разобрать что же там нарисовано, а нормальные цветные распечатки могут быть переданы в производство только по утру следующего дня с курьером …..

      Очевидно вытанцовывается трёхэтапная процедура движения макета :
      1. сначала в производство поступает макет в исходном от клиента виде и производство во-первых получает информацию о планируемом заказа, а во-вторых дает дизайнеру указания по подготовке макета.
      2. после приведения макета в божецкий вид макет согласовывается с производством на предмет 100% подверждения готовности и возможности выполнения данного заказа.
      3. после согласования заказа и соотвественно макета (уже “вмаштабированного” в макет изделия) с клиентом макет с бланком заказа поступает в производство , уже как команда к исполнению заказа.

      Поделитесь плз полезным опытом у кого как сей процес организован, ибо очевидно , что что то у нас организовано не совсем правильно. Не всегда система работает оперативно, а при наложении “человеческого фактора” и потоке около 100 заказов в месяц система начинает сбоить.

      #185556
      Аноним

        Проблема оперативности не только у Вас. По собственному опыту знаю ,что сделать процес утверждения макета оперативным не получаеся.
        Чтобы сократить время и не ездить к каждому заказщику ,75% деятельности лутше вести через Интернет(почта).
        На удаленнеое производство тоже необходим такой канал.Это позволит технологу качественно расмотреть заказ и при необходимости оперативно дать указания дизайнеру.
        А я еще ктому же утверждаю пробный образец печати вот тут приходится общаться с каждым заказщиком чтобы получить подпись утверждения заказа.

        #185582
        Аноним

          Наилучший способ передачи макетов в удаленную мачтерскую – Гипертерминал, стандартная Виндововская программа. Думаю есть лучше, но эта стоит по умолчанию.
          Устати цифра 100 во многом пороговая, до нее еще удается держать все под контролем без программ, а далее – очень желательна программа контроля заказов, кто кому что сказал, а что бордо это не зеленый и т.п.
          Сейчас нарыл варезный Terrasoft CRM, пытаюсь приучить менеджеров записывать … Боюсь, что если не удастся так и останусь маленьким…

          #185583
          Аноним

            Terrasft CRM-это ,что ?Можно поподробнее?

            #185595
            Аноним

              Terrasoft CRM – одна из простейших программ работы с клиентом. Наберите в Яндексе и зайдите на их сайт. Аналоги Sales Expert, ACT!, GoldMine и другие. Очень похожа на Аутлук. В чем плюсы. Первое. В сети есть доступная рабочая версия. Второе. В отличии от Аутлука работает в сети. Позволяет вести клиентскую базу , отслеживать заказы, вести счета. Минусы. При большом объеме заказов и менеджеров трудно уследить за всем происходящим. Далее при 10 заказах в день можно продублировать выписку документов в 1С и здесь, а если их много…
              Основа программы Аксесс и посему если Вы легко программируете в нем, то возможно сможете написать лучше… Я прбывал зарубежные аналоги Акт и Голдмайн, но сказывается их инородность. Эксперт сейчас доступен бесплатно в однопользовательской версии, но это напоминает любовь с самим собой… Поэтому когда попался этот зверь и установился и даже подружился с менеджерами я решил приручить его.
              Будут вопросы – отвечу

              #185615
              Аноним

                Игорь, добрый день!
                > Terrasoft CRM – одна из простейших программ работы с
                > клиентом. Наберите в Яндексе и зайдите на их сайт. Аналоги
                > Sales Expert, ACT!, GoldMine и другие. Очень похожа на
                > Аутлук. В чем плюсы. Первое. В сети есть доступная рабочая
                > версия. Второе. В отличии от Аутлука работает в сети.
                > Позволяет вести клиентскую базу , отслеживать заказы, вести
                > счета. Минусы. При большом объеме заказов и менеджеров трудно
                > уследить за всем происходящим. Далее при 10 заказах в день
                > можно продублировать выписку документов в 1С и здесь, а если
                > их много…
                > Основа программы Аксесс и посему если Вы легко программируете
                > в нем, то возможно сможете написать лучше… Я прбывал
                > зарубежные аналоги Акт и Голдмайн, но сказывается их
                > инородность. Эксперт сейчас доступен бесплатно в
                > однопользовательской версии, но это напоминает любовь с самим
                > собой… Поэтому когда попался этот зверь и установился и
                > даже подружился с менеджерами я решил приручить его.
                > Будут вопросы – отвечу
                Куча вопросов.
                Какова реальная выгода от внедрения?
                Насколько долго и сложно проходило внедрение?
                Как сильно сопротивлялись менеджеры?
                Quick Sales от ПРО-ИНВЕСТ не смотрели?
                На сколько глубока должна быть интеграция системы CRM с друими системами внутреннего и внешнего учёта (бух.учёт, упр.учёт, управление заказами, упр. производством)?
                FastManager от FastFilms не смотрели? Это не совсем CRM, несколько шире.
                Вообще, всё что расскажите — интересно.

                #185616
                Аноним

                  Павел, добрый день!

                  Ты, как управленец, а не технолог, какой ответ хочешь получить? :-)) Как управленец ты знаешь, что не существует универсальных бизнес-решений.

                  Что нужно сделать? Нарисовать бизнес-процессы ТВОЕГО предприятия, на основании которых разработать технологическую карту прохождения заказа через фирму и должностные инструкции участников процесса.

                  Как бы не раздражал такой подход, но он единственно верный (как марксистко-ленинское учение :-)). Также как использование тех. карт на производстве, CRM в офисе, внутренней бюрократии (набора обязательных для заполнения внутренних бланков) и т.п. скучных атрибутов “взрослой” жизни. На самом деле это не менее интересно, чем печатные и допечатные технологии, построение сайта, построение КИС, основанной на интранет/интернет и т.п.

                  Пойми меня правильно. Это не лекция и я тебя не учу. Сам всё знаешь. Так, плач Ярославны о недостатке времени и знаний. Посокольку сам грешу практическим отсутствием всего вышеописанного.

                  По сути. Хотя у нас производство и находится в непосредственной близости с офисом, тем не менее я стараюсь создать такой алгоритм работы, чтобы удалённость/приближённость не имела принципиального значения. Могу поделиться черновиком документа, условно именуемого “Порядок прохождения заказа через фирму”. Но с одним условием — обратная связь. Т.е. ты мне возвращаешь свои комментарии-возражения-дополнения. А то все берут почитать, а покритиковать некому. Получается варишься в собственном соку.

                  Конкретно твой случай.
                  > а) сложно получить оперативный ответ от производства в случае если
                  > его рук-ль где-то на выезде, т.е ответ на предмет возможности
                  > исполнения заказа может достигнуть суток…
                  1) Начальник производства должен всегда быть на производстве. Отсутсвие — исключительный случай. В любом случае должна быть обеспечена оперативная связь. План работы и производственные возможности должны быть известны в офисе. Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает план — сдать такого-то числа во столько-то. План должен быть реальным и иметь небольшой запас прочности.
                  2) Единственное, зачем офис обращается на производство — консультация технолога в нестандартной ситуации. Не такой уж и частный случай. Я бы даже сказал, крайне редкий случай, в котором ни телефон, ни факс, ни мыло не помогут. Нужно в руках подержать это изделие, а зачастую сделать пробный оттиск, прежде чем говорить о возможности, сроках и ценах.

                  > б) поступающие от клиента макеты редко соотвествуют нашим
                  > стандартным требованиям и с одной стороны требуется
                  > дополнительная обработка поступившего макета для того , чтобы
                  > согласовать макет с производством, а с другой стороны заказ может
                  > и не сростись и получается , что дизайнер “безвозмездно и напрасно”
                  > готовил макет.
                  Не надо согласовывать макет с производством. Надо готовить макет в соответсвии с требованиями производства. Все они должны быть перечислены и лежать у “макетиста” (пре-пресс оператора) в виде набора инструкций и списков обязательных проверок/мероприятий (чек-листов). понятно, что данная база знаний будет постоянно пополняться. Для этого обязательно должна быть организована обратная связь с производством.
                  Есть исключения — нестандартный заказ, требующий консультации с производством. В этом случае см. выше — зачастую нужно потрогать, покрутить изделие в руках, подумать как сделать оправку и т.д. Замечу. В данном случае требования к макету диктует производство, а не дизигнер.
                  Так что не работает дизигнер в холостую.

                  > в) Для оперативности макеты отправляются в производсто по факсу,
                  > и не всегда можно разобрать что же там нарисовано, а нормальные
                  > цветные распечатки могут быть переданы в производство только по
                  > утру следующего дня с курьером …..
                  Не смеши. Пентиум первый с цветным принтером и модемом стоит не дороже факса. Для справки. У меня на гравёре стоит первый пентиум с Win98Lite. Купил вместе с сетевой картой, монитором 14″, клавой, hdd 1GB за 60 баксов. Флоп и СД сняты. А ещё у меня стоит 486 DX-2/66 с hdd 640 Mb на очень важном участке — шлюз в интернет, файерволл, почтовый сервер, прокси. Медленно, но справляется, быстрее и не надо — всё равно канал медленный. Так что просто замени факс.

                  #185623
                  Аноним

                    > Могу поделиться черновиком документа, условно именуемого
                    > “Порядок прохождения заказа через фирму”. Но с одним условием
                    > — обратная связь. Т.е. ты мне возвращаешь свои
                    > комментарии-возражения-дополнения. А то все берут почитать, а
                    > покритиковать некому. Получается варишься в собственном соку.

                    Критика – критике рознь. :)
                    Бывает – конструктивная, бывает “злобная” и т.д.
                    То, что никто не критиковал – может быть просто у всех в “зобу дыханье сперло” от совершенства или времени на осмысление необходимо “немерянно”.
                    А вот если никто не ответил -“согласен”, “здорово”, “несогласен”, “а почему?”…, это действительно обидно…

                    > 1) Начальник производства должен всегда быть на производстве.
                    > Отсутсвие — исключительный случай. В любом случае должна
                    > быть обеспечена оперативная связь. План работы и
                    > производственные возможности должны быть известны в офисе.
                    > Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает
                    > план — сдать такого-то числа во столько-то.

                    Кроме, возможно одного случая, когда необходимо в находясь офисе определится с тем что если прямо сейчас в работу пойдет заказ В (описание), а это возможно только в случае остановки работ по заказам А и С, когда будет исполнен заказ В и после него соответственно А и С…
                    Это когда сроки горят и заказчик требует точность исполнения до часа.

                    > Не надо согласовывать макет с производством. Надо готовить
                    > макет в соответсвии с требованиями производства. Все они
                    > должны быть перечислены и лежать у “макетиста” (пре-пресс
                    > оператора) в виде набора инструкций и списков обязательных
                    > проверок/мероприятий (чек-листов). понятно, что данная база
                    > знаний будет постоянно пополняться.

                    На счет будет пополнятся, можно наверное сказать даже “должна пополнятся”, а иначе будет как в анекдоте про молодожонов и половину курочки.

                    #185624
                    Аноним

                      Андрей привет !

                      Цитировать буду с купюрами, дабы не загромождать эфир….:))

                      > Ты, как управленец, а не технолог, какой ответ хочешь
                      > получить? :-))

                      Я скорее хотел, и все еще хочу получить не ответ, они как ты совершенно правильно говоришь – очевидны, я хочу рассмотреть практические опыты коллег по цеху.

                      >Как управленец ты знаешь, что не существует
                      > универсальных бизнес-решений.

                      А на чем же тогда строится теоритическая часть науки управления ?
                      гы.. :/ ……но это так…ирония…можно не комментировать…:)))

                      Но ты же понмаешь, что моя задача не только грамотно выстроить свое производство, но и так же грамотно выстроить производства в своих филиалах и производства у наших партнеров которые преобретают у меня оборудование чтобы им тоже сладко и сытно жилось :)))

                      > Что нужно сделать? Нарисовать бизнес-процессы ТВОЕГО
                      > предприятия, на основании которых разработать технологическую
                      > карту прохождения заказа через фирму и должностные инструкции
                      > участников процесса.

                      Именно этой работой я сейчас и занимаюсь. И согласование макета только один из частных случаев..

                      > Как бы не раздражал такой подход, но он единственно верный
                      > (как марксистко-ленинское учение :-)).

                      Соледарен на 150 %

                      > Могу поделиться черновиком документа, условно именуемого
                      > “Порядок прохождения заказа через фирму”. Но с одним условием
                      > — обратная связь. Т.е. ты мне возвращаешь свои
                      > комментарии-возражения-дополнения. А то все берут почитать, а
                      > покритиковать некому. Получается варишься в собственном соку.

                      Готов и дать обратную связь и проделится своими черновиками.

                      > Конкретно твой случай.
                      > Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает
                      > план — сдать такого-то числа во столько-то. План должен быть
                      > реальным и иметь небольшой запас прочности.

                      А если продающих менеджеров 10 шт ?
                      И у них нет информации кто из их коллег и насколько уже загрузил станки ?

                      >Производственные возможности должны быть известны в офисе

                      ВОПРОС КО ВСЕМ : а у кого-то есть что то подобное в виде какого-либо документа?

                      > Не надо согласовывать макет с производством. Надо готовить
                      > макет в соответсвии с требованиями производства. Все они
                      > должны быть перечислены и лежать у “макетиста” (пре-пресс
                      > оператора) в виде набора инструкций и списков обязательных
                      > проверок/мероприятий (чек-листов). понятно, что данная база
                      > знаний будет постоянно пополняться.

                      ОПЯТЬ ЖЕ КО ВСЕМ :
                      существует ли что-либо подобное у кого-то в виде документов?

                      ОООчень бы любопытно было бы ознакомится с этими документами.

                      …………………………………………..

                      > Так что просто замени факс.
                      :))))
                      don’t worry, be happy
                      в смысле :
                      Не парься – будь счастлив.
                      :))))
                      ………………………………………….

                      А вообще Андрей спасибо, что подключился к диспуту !

                      #185625
                      Аноним

                        Дайте и мне примерить на себя техкарту прохождения заказа.

                        #185626
                        Аноним

                          > > Конкретно твой случай.
                          > > Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает
                          > > план — сдать такого-то числа во столько-то. План должен быть
                          > > реальным и иметь небольшой запас прочности.
                          >
                          > А если продающих менеджеров 10 шт ?
                          > И у них нет информации кто из их коллег и насколько уже
                          > загрузил станки ?
                          >
                          А это уже не производство а “бардак”.
                          Павел, не обижайся плз. Я просто представил себе ситуацию когда каждый менеджер пытается “пропихнуть” свой заказ, несут зав. производства “презенты” дабы ускорить прохождение “своего” заказа, соответственно оптимальный вариант загрузки производственного оборудования накрывается “медным тазом”, КПД для собственика падает, жуть! Волосы на голове шевелиться начинают…
                          И это только одна сторона медали, а если менеджерам все немного “все равно”, тогда и загрузка непредсказуемо пульсирующая и ….
                          Нет, господа, наверное для вех производственных мощностей нужен календарный план загрузки с временной шкалой. Если что-то вклинивается, что-то сдвигается, а “нежданьчики” – для экстремалов.

                          #185627
                          Аноним

                            Сергей Калюпин сказал:
                            > > 1) Начальник производства должен всегда быть на производстве.
                            > > Отсутсвие — исключительный случай. В любом случае должна
                            > > быть обеспечена оперативная связь. План работы и
                            > > производственные возможности должны быть известны в офисе.
                            > > Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает
                            > > план — сдать такого-то числа во столько-то.
                            > Кроме, возможно одного случая, когда необходимо в находясь
                            > офисе определится с тем что если прямо сейчас в работу пойдет
                            > заказ В (описание), а это возможно только в случае остановки
                            > работ по заказам А и С, когда будет исполнен заказ В и после
                            > него соответственно А и С…
                            > Это когда сроки горят и заказчик требует точность исполнения
                            > до часа.
                            Согласен. Но эту ситуацию легко разрулить по телефону, где-бы в этот момент нач.производства не был. Помнится когда ко мне Евгений Тяжелков в гости приезжал, так он не один раз рулил своим производством по телефону. И суток, как в ситуации описанной Павлом, на это не нужно.

                            > > понятно, что данная база знаний будет постоянно пополняться.
                            > На счет будет пополнятся, можно наверное сказать даже “должна
                            > пополнятся”,
                            Я сказал “будет”, значит будет пополняться! :-)) Конечно обязана. При развивающемся производстве.

                            #185631
                            Аноним

                              Сергей привествую!

                              >А это уже не производство а “бардак”.

                              Искренне понимаю ваше негодование.
                              Сам прочитал не одну умную книжку, и все их написали весьма достойные авторы.
                              Надеюсь что у вас все отлажено неравненно более лучшим образом и поэтому и хочу узнать у коллег о положительных достижениях.

                              Позвольте только поинтерисоваться каковы обьемы вашего производства ? На каком рынке вы работаете ? Какие заказы и тиражи для вас наиболее систематичны ?Сколько у вас филиалов ? сколько менеджеров ?

                              > …. тогда и загрузка непредсказуемо пульсирующая >и ….

                              а как вы её планируете ?

                              > наверное для вех производственных мощностей нужен >календарный план загрузки с временной шкалой.

                              Можно ли ознакомится с вашей версией подобного документа ?

                              #185632
                              Аноним

                                Андрей, копаюсь со многими программами уже пару лет.
                                Понятно, что все равно главное люди, а не программа.
                                Но когда заказов было 2-3 в день, лет 7 назад, помню устраивались
                                ежедневные планерки с напоминанями бухгалтеру какие документы
                                следует выписать заказчику, как смакетировать 4 визитки на формате А4
                                и прочая мелочь, на которую обращали внимание потому что не
                                на что было обращать внимание – заказов то не было. Даже часто не знали месячного оборота.
                                Потом мне это все надоело , грянул дефолт и после него как-то все
                                прояснилось в голове – работать надо , а не совещаться…
                                Это все лирика.
                                Что показала неделя работы в программе. Быстее сказать, что нужно сделать, чем сказать и зафиксировать это.
                                Но сказал и забыл, а здесь висит напоминание.
                                Что совсем напрягает – приходится дублировать 1С, занося суммы и заказы .
                                Трудно заставить менеджеров “жить” в программе – позвонили, записал, потом – проанализировал. Думаю или я победю или на CRM придется поставить крест.
                                Сегодня утром докачал Sales Expert и установил на домашний компьютер. Пока еще далеко не зашло можно сменить программу.

                                В чем польза программ.
                                Она позволяет АНАЛИЗИРОВАТЬ и СТРОИТЬ ПРОГНОЗЫ.

                                #185633
                                Аноним

                                  Сергей Калюпин сказал:
                                  > > > Офис не спрашивает производство “можем или нет”, а спускает
                                  > > > план — сдать такого-то числа во столько-то. План должен
                                  > > > быть реальным и иметь небольшой запас прочности.
                                  > > А если продающих менеджеров 10 шт ?
                                  > > И у них нет информации кто из их коллег и насколько уже
                                  > > загрузил станки ?
                                  > А это уже не производство а “бардак”.
                                  Согласен с Сергеем. И не менеджер(ы) спускает план. А, если хочешь, плановый отдел.

                                  > Нет, господа, наверное для всех производственных мощностей
                                  > нужен календарный план загрузки с временной шкалой. Если
                                  > что-то вклинивается, что-то сдвигается, а “нежданьчики” – для
                                  > экстремалов.
                                  Ага. Простенько и со вкусом. Как и учили в совдепии. Потому что производство должно быть плановым. Про логистику помни, она существует независимо управляем мы ей или нет. Не забудь про покупку оригинальных расходных под каждый заказ, что тоже планируется, иначе будешь гонять машину за краской в одно и тоже место несколько раз в день. По пять раз на склад, на производство. В итоге одни убытки.

                                  Давай завтра нарисую схемку управления.

                                  А сегодня мне пора — у нас день рождения, нам 10 лет! :-))

                                  #185635
                                  Аноним

                                    > Ага. Простенько и со вкусом. Как и учили в совдепии. Потому
                                    > что производство должно быть плановым. Про логистику помни,
                                    > она существует независимо управляем мы ей или нет. Не забудь
                                    > про покупку оригинальных расходных под каждый заказ, что тоже
                                    > планируется, иначе будешь гонять машину за краской в одно и
                                    > тоже место несколько раз в день. По пять раз на склад, на
                                    > производство. В итоге одни убытки.

                                    Так и я об том же :)
                                    Плановое – не плановое – плановый отдел с дубинкой “логистика” – путь к победе :)

                                    >
                                    > Давай завтра нарисую схемку управления.
                                    >
                                    > А сегодня мне пора — у нас день рождения, нам 10 лет! :-))

                                    Лады!

                                    Мои поздравления и пожелания (наилучшие)!

                                    #185636
                                    Аноним

                                      Андрей !

                                      >А сегодня мне пора — у нас день рождения, нам 10 лет! :-))

                                      Прими мои искренние поздравления !!!!

                                      >>Согласен с Сергеем. И не менеджер(ы) спускает план. А, если хочешь, плановый отдел.
                                      Да и я не спорю….

                                      Расскажите мне как у кого это на практике то организовано ???

                                      Андрею напомню, Сергею расскажу – у меня в пр-ве :
                                      а) 4 участка: шелкография, деколь, тампопечать, объемные этикетки.
                                      б) 14 станков.
                                      в) 5 филиалов в разных городах, заказы которых выполняются у нас на производстве…

                                      >>>Давай завтра нарисую схемку управления.

                                      Очень жду.

                                      #185644
                                      Аноним

                                        Павел, добрый день!

                                        > >А это уже не производство а “бардак”.
                                        > Искренне понимаю ваше негодование.
                                        > Сам прочитал не одну умную книжку, и все их написали весьма
                                        > достойные авторы.
                                        Это ты к чему?

                                        > Позвольте только поинтерисоваться каковы обьемы вашего
                                        > производства ? На каком рынке вы работаете ? Какие заказы и
                                        > тиражи для вас наиболее систематичны ?Сколько у вас филиалов
                                        > ? сколько менеджеров ?
                                        Пальцы? Чем больше предприятие, тем жестче структура, тем “плановее” должна быть организована работа. Тем и славятся малые предприятия, что они более гибко работают. Решение принимаются и проходят быстрее. А в твоём варианте получается, что Адмиралтейский завод должен быстренько освободить стапель от строящегося крейсера, построить катер, а потом продолжить крейсер. Потому что менеджер считает, что его заказ на прогулочный катер для его знакомого важнее. Нет.

                                        Сейчас прием заказов со сроком исполнения на такое-то число. Нужно? Резервируем! Теперь принимаем заказы на такое-то число.

                                        Или проще. Гарантированный срок исполнения заказов — Х рабочих дней. 90% запросов это устраивает.

                                        #185649
                                        Аноним

                                          Игорь, дорый день!

                                          > Что совсем напрягает – приходится дублировать 1С, занося
                                          > суммы и заказы .
                                          А как с чёрной и серой бухгалтерией?

                                          > Трудно заставить менеджеров “жить” в программе – позвонили,
                                          > записал, потом – проанализировал. Думаю или я победю или на
                                          > CRM придется поставить крест.
                                          Я именно этого боюсь больше всего.

                                          > Сегодня утром докачал Sales Expert и установил на домашний
                                          > компьютер. Пока еще далеко не зашло можно сменить программу.
                                          Там вроде проблем с 1С нет. Я Expert’а не качал пока. Поиграл дома с Quick Sales. Полезная технология, конечно. Но такое ощущение, что надо подстраивать под себя. всё-таки наши продажи отличаются от стандартной торговли.

                                          > В чем польза программ.
                                          > Она позволяет АНАЛИЗИРОВАТЬ и СТРОИТЬ ПРОГНОЗЫ.
                                          Несомненно.

                                          #185651
                                          Аноним

                                            Павел, привет!

                                            > >А сегодня мне пора — у нас день рождения, нам 10 лет! :-))
                                            > Прими мои искренние поздравления !!!!
                                            Спасибо! Особо не с чем. За 10 лет я должен был добиться большего.

                                            > Расскажите мне как у кого это на практике то организовано ???
                                            Расскажу. Потом.

                                            > Андрею напомню, Сергею расскажу – у меня в пр-ве :
                                            > а) 4 участка: шелкография, деколь, тампопечать, объемные
                                            > этикетки.
                                            > б) 14 станков.
                                            > в) 5 филиалов в разных городах, заказы которых выполняются у
                                            > нас на производстве…
                                            Ну и что? У меня:
                                            а) участка: шелкография, текст.шелкография, тампо, тиснение, трансферные прессы, плоттер, оперативная полиграфия (ризограф, брошюровщик, листоподборщик), деколь, гравировально-фрезерный, вырубка (простаивает пока), резка (тоже участок со своей загрузкой), печати и штампы, формный участок (тоже работает самосотоятельно и по своему плану).
                                            б) 28 единиц оборудования (станков) задействованного в производстве (т.е. не считая офисного оборудования — компьютеров, факса, атс, чайника, бойлера, микроволновок :-)).
                                            в) филиалов, к сожалению, нет. Зато есть много РА, работающие на правах филиалов. Вот это надо организовывать. в смысле перестраивать работу с ними. И этим я сейчас занимаюсь. Точнее и этим тоже :-((

                                            > >>>Давай завтра нарисую схемку управления.
                                            > Очень жду.
                                            Тяжко мне сегодня :-)) После отмечания думать тяжело… Давай отложим. Тем более, что посмотрел я свои записки и понял, что в таком виде отдавать нельзя. Стыдно. Нужно переписать всё с чистого листа. Да и многое изменилось, многие вещи я уже по другому воспринимаю.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.