Вакансия

  • В этой теме 28 ответов, 11 участников, последнее обновление 23.07.2010|10:17 сделано mark.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165697
    Аноним

      В Москве, требуется начальник производства (шёлк, трансфер, деколь, тампон, вышивка, лазер…). Знание технологий на уровне практика. В обязанности входит планирование работ от отдела продаж, контроль качества, норм выработки, закупка расходников, своевременный ремонт оборудования, подбор-обучение-дисциплина персонала. Пятидневка с 9 до 18. Отпуск-больничные ТК. Иногородним, мед.страховка. Возраст от 30 до 50. Оклад от 35000р.+переработки (если есть), либо премия, за отсутствие переработок.Резюме по адресу: [email protected]

      #209029

      Да, грустно…. Круг обязанностей нормальный, а вот зарплата… Меньше чем за 100 тыс глупо соглашаться. Воровать будет….

      #209034

      Мдя…у печатника выше…и обязанностей по-меньше.

      #209035
      Аноним

        Так может там премия 65т.р будет))))

        #209045
        Аноним

          Даниил. Вы Близки к истине. Не 65, но похоже. Начальник должен работать, экономить деньги фирмы и понимать, что он формирует свой заработок. Что касается, сумм озвученных Евгением. Не размер оклада гарантирует от воровства. Алчность не имеет пределов.

          #209046
          Аноним

            Интересный подход. Диаметрально противоположный нашему подходу. У нас, как правило, работник работает за зарплату и при заключении трудового договора учитывается зарплата, а не премии. Зарплата – реальные деньги, премии – что-то заоблачное и невсегда доступное. Зарплата в 100т.р даже меня заинтересовала))

            #209047

            Сколько всего намешано-перемешано в одной должности, и технологий и функционала.

            #209048
            Аноним

              Даниил. Разница в подходе, по причине различных видов бизнеса. Вы зарабатываете именно полиграфической составляющей (так понимаю). Мы продаём сувениры, текстиль, посуду. С логотипом. Производство, для нас один из сервисов, помогающих работать. Например как наш автопарк, курьеры… Менеджер продавая больше. понимает, что заработает больше. Если менеджер продаёт больше, больше загрузка производства. Если начальник умеет грамотно рулить процессами, то он экономит деньги, которые ушли бы на субподряд или перерасход химии, переработки. Естественно, что такой специалист должен получить премию. Или компенсацию, за обоснованную внеурочную работу.

              #209049

              Пробовал я сделать так же как Вы хотите. Не получилось. Если бы у Вас было только что-то одно, то это реально. А при таком количестве технологий он будет “скатываться” к тому, что лучше понимает (что ему проще или интересней). Я думаю не надо объяснять, что шелк, вышивка и лазер абсолютно разные вещи, разбираться и там и там на 100% и плюсом “держать руку на пульсе” не все смогут, а тут ему еще администраторская нагрузка в добавок. В результате он нормально либо технолог, либо администратор или вообще не то не то нормально делать не будет . И всегда у него будет причина для отмаза, например, приходите и говорите почему не отследил, что заказ сделан не вовремя, а он – дык я с лазером возился. Или наоборот – почему вышивка плохого качества – дык некогда мне следить я заказы распределял, расходники заказывал и так до позна каждый день.
              Если все же найдете такого человека и возьмете. Делайте ему сразу две ставки на технолога и администратора. И показатели то же сразу делите.
              Если объемы будут расти – 100% что придется брать отдельно технолога и администратора, не надо будет снова голову ломать на зарплате.

              #209050
              Аноним

                Уважаемый, Юрий. Не царское дело в лазере копаться. Да и не нужно это. Нужно свистнуть в сервисную службу производителя и всё. А для локального контроля, есть мастера участков. Он спрашивает с них, я с него. Всё легко.

                #209055

                шляпа какая-то…..мастера есть, а начальнику такую зп…..
                интересн, если у на данную вакансию зп идёт 35тыров, то что получают мастера,
                и страшно подумать даж. про зп печатников – цепочка дикая выходит (((

                хотя, каждому своё – производства разные бывают…..кто-то должен и нижний сегмент рынка обслуживать )))
                мне предлагали подобное ток за з/п в 100тыров (на испытательный срок) – отказалсо – понимаю,что за эти деньги
                будет и спрос соответствующий…..а подобную з/п и более я сейчас отбиваю легко не имея ничего своего (ни фирмы,
                ни оборудования, ни юр.лица) – чужим пользуюсь ))))

                #209059

                ИМХО, разговор волков-одиночек и человека, пытающегося создать структуру. Экономя на структуре одиночка всегда намоет себе на хлеб с икрой, особенно такие матерые)). Каждому своё.
                А зп в 35 – это не дно)). Дно гораздо ниже.
                Просто деньгами (любыми) народ не удержишь, народ закисает и буреет. А вот комплекс- должность , рост, коллектив, деньги, условия труда и т.п. – другое дело. Ну а если нет – кадровая служба подберет бойца на замену.

                #209064

                Данил Bладимирович написал(а):


                > ИМХО, разговор волков-одиночек и человека,
                > пытающегося создать структуру.
                > Экономя на структуре одиночка всегда намоет себе на хлеб с икрой, особенно такие матерые)).

                Какие одиночки, какие матёрые и какая структура с подобной з/п ?
                У меня было 2 партнёра, и контора с соучередителем….при чём тут одиночка и пр. ?
                То что имею щас менее геморойнее и безподставно, чем было…..и я ничем не рискую.
                А неполучилось только потому, что народ не хочет работать, не хочет платить, и как-то планироваться.
                Да, может мне не повезло, но сейчасошний расклад устраивает, и отбираю я заказы явно не у производств
                с подобным диапазоном з/п (нач.производства)…..печатники которых я натаскивал имеют щас з/п данного плана.

                С другой стороны, а чем не вопрос и какой смысл в структуре, если одиночки имеют больше, чем целые цепочки ?
                Можно утешать себя не только “одиночками”…..можн найти ещё кучу отмазок и сидеть утешая себя ими – я не против )))
                Для меня вопрос проще ставится – не хотим зарабатывать (лень шевелится) – не хотим платить (жаба душит)….да и ладно,
                таким как я работы больше будет)))
                Можно ныть, можно сравнивать, при том до бесконечности, только толку ноль от этого

                > Каждому своё.

                Действительно )))

                > А зп в 35 – это не дно)). Дно гораздо ниже.

                ага….гастролёры ещё есть – ваще за коппейки….уже сталкивался )))

                > Просто деньгами (любыми) народ не удержишь, народ закисает и буреет.

                не тот народ набираем….или буреет и закисает рыба, которая с головы имеет место портится и раслабляться

                > А вот комплекс- должность , рост, коллектив, деньги, условия труда и т.п. – другое дело.

                это где такое? подскажите плиз, знакомый толковый манагер без работы пропадает

                > Ну а если нет – кадровая служба подберет бойца на замену.

                Эт уже текучка…..а текучка – показатель того что в конторе не всё в порядке

                #209067

                Матерые – это когда человек на форуме этом лет по 8 уже. Это показатель).
                Про одиночек и структуры -это не про хорошо или плохо. И про хлеб с икрой я сказал.
                Структура (правильная) всегда сильнее. Просто правильных очень мало и их трудно и долго строить.
                Эдак бы себя клонировать раз 20 и замутить корпорацию мечты…))))
                Про набираем народ- чаще всего набираем сами, отделов кадров в 99% случаев нет. И это череда проб и ошибок, учимся на лету, МВА-ев не кончали, к сожалению.
                И текучка – нормальное явление, в меру. Контора- не семья. Показатели в норме- ты с нами, расслабился- извини.
                Сам к такому иду, медленно и с потерями, но другого пути нет.

                #209071
                Аноним

                  То, что человек идёт по пути создания структуры это скорее плюс, чем минус. Просто ситуация мне кажется там утопичной: работать на трёх должностях, а получать за одну. если премию учитывать, как часть оклада, то – за две. Человеку трудно нести на себе такое бремя, а про планирование з/п я уже писал выше. Понятия “премия” для меня вообще мало понятное. Если работник выполняет свою работу на которую он пришёл работать за зарплату, то какая может быть ещё премия? Или за хорошо выполненую работу премию платить, то за плоховыполненую только зарплату?! Бред полный. Я могу начислить премию только в одном случае, к Рождественским праздникам.

                  #209072
                  Evgeny_Kriga
                  Участник

                    С такими требованиями должность скорее может называться “исполнительный директор”. Начальник производства обычно не занимается ни подбором персонала, ни контролем отдела продаж.
                    ИМХО: условия хорошие. Высокая ставка в долгострочном периоде не мотивирует. Если определённому обороту будет соответствовать определённая премия, то сотрудник будет заинтересован интенсивно работать. Как существуют предприятия без премиальной системы или без системы КТУ вообще не представляю. Наверное, на госсубсидиях )

                    #209073

                    КТУ -то же пробовали. Как потом (год спустя как отменили КТУ) сказали на семинаре любое КТУ со временем стремится к значению 1,1 – так у нас и получилось :)
                    Полностью согласен с Daniil зарплата – это плата за хорошо выполненную работу. Плохо и “так себе” выполненная работа – это уже ущерб организации, за что платить-то . Премия – это плата за что-то сверх хорошо выполненной работы или “политическое” поощрение.
                    Другой вопрос как считается зарплата – т.е какова система показателей.

                    #209075

                    К ворпосу о разделении.
                    Если человек один- все просто, он и технолог, и печатник, и отдел продаж и ввоще всё.
                    Усложняем- на производстве допестим, трое.
                    Из них один технолог, два печатника, уборщица. -так? или начальник производства, печатник, помощник и кладовщик?
                    Или снабженец, грузчик, печатник и разнорабочий? Четыре не делится нацело на 5, 8, 10 функций. Придется совмещать.
                    И в любом малом предприятии так. Только гиганты имеют штат 60-100 человек, там и АХО, и технологи, и грузчики-согласно штатному.
                    Вопрос к руководителю, как это распределяется и будет работать. Я 7-й год перекраиваю).

                    #209079
                    mark
                    Участник

                      )))))))))) очень занятная дисскусия
                      почём нынче технолог
                      часто сталкивался с мнением – полноценный специалист ( полный цикл)
                      никому ненужен …………….

                      #209080

                      Дискуссия занятная, только как всегда не имеет отношения к первому сообщению-хочет Needful себе такого работника-имеет право! Вы то все чего всполошились-или торгуетесь? :-)
                      На счет невозможности-приходил ко мне в апреле человек с похожими задатками-просил от 40-50 тыс (что близко к 35к) просто он мне не нужен был, а должность печатника или старшего смены он явно перерос.
                      Needful: ищущий да обрящет…
                      p.s. да вот еще рядом тему про полноцвет на футболки смайликами засрали-нет у вас ничего святого.

                    Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.