Подскажите технологию

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Подскажите технологию

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166129

    Необходимо на поверхность размером 100 мм на 100 мм нанести текст, 2-3 слова.
    Материал оргстекло или ПВХ толщиной 3 мм. Тираж : всего около 200 видов, каждого порядка 100 штук в месяц.
    Надпись должна быть обязательно золото или серебро металлизированное, типа фольги.
    Какие варианты изготовления можете подсказать

    #214484

    у Эзапринта есть краска под фольгу серебро уф,но дорогая

    #214485

    шелкуха

    #214486

    или апликация

    #214488

    Тиснение – на много дешевле чем шелкуха под такую задачу

    #214489

    Всё-таки оргстекло и ПВХ-как там при температуре себя поведёт при тиснении.

    #214490

    koka,
    нормуль ведёт себя. П/э уголки канцелярские тиснят-же, и там явно толщина не 3мм а намного меньше

    #214491

    есть краски шелкушные, на прозрачных невпитывающих материалах смотряться как фольга, только печать с обратной стороны… краски кажется марабушные

    #214492

    Тады пусть тиснит.

    #214493

    Шелкухой не владею. Тиснение как то ближе, тем более есть фрезер для клише. Смущает, как будет тесниться по твердому материалу.

    #214495

    plakatik написал(а):


    > Шелкухой не владею.
    > Тиснение как то ближе, тем
    > более есть фрезер для
    > клише. Смущает, как будет
    > тесниться по твердому
    > материалу.

    А что именно-то смущает ???

    #214496
    Аноним

      смотря на каком оборудовании теснить будете. Больше смущаться не чему )

      #214524

      Ручной пресс типа ТС 800, ничего более существенного .
      Есть сомнение, что будет полностью без проплешин переноситься фольга.

      #214525

      Дык вопрос об исполнении или о Ваших возможностях ???
      На месте заказчика (если это нормальный заказ), я-бы даже не обратился к тому кто не уверен.
      Шелкухой дороже будет полюбому – в виду стоимости красок с подобным эффектом.
      Если стоит ручник и неувереность – я бы не вписался (хотя дело Ваше)…ещё и клише наверное полимерное

      В общем вопрос в топе поставлен по-ходу не правильно…. Есть технология, есть задачи, есть ещё профессионализм
      работников (ну или тех процесс отточеный). И надо реально оценивать уметь свои возможности из этого и за что либо браться.
      Не можете – не беритесь….не по зубам – тоже самое в приципе ….. велосипед заново ? – ну попробуйте, но на свой страх и риск,
      либо пробники делайте с утверждением и гарантированым результатом. Я так и делаю, когда у меня опаски по стабильности
      на выходе – только пробы, не иначе

      #214528

      Если есть пресс, есть и клише подобные скорее всего.
      Есть фольга.
      Обрезок ПВХ или акрила думаю тоже не большая проблема.
      Чего воду лить, проба – получасовое дело.
      При желании…

      #214538
      Аноним

        Имея такой пресс я бы вообще забыл про тиснение – это первой. Ни какие полимерные клише, на них качества не получить. Суть: сделать можно, но это будет полный отстой.

        #214540

        Для этой задачи (размер, тираж) возможности ТС 800 более чем избыточны.
        Клише магний, лучче латунь.

        #214545

        Заказ не со стороны, а для нужд собственного производства сувенирки. Есть вполне отлаженная технология, но хочется от нее уйти, так как муторно и дорого. Есть фрезер, так что клише магний и латунь будут. А вот пресса нет, но купить можно. Если ТС 800 не подходит, подскажите что брать, только не слишком габаритное, помещение не слишком большое и есть только 220V.

        #214549

        Как раз подходит TIC-800- как я понял.

        #214556
        Аноним

          Если люди говорят что подойдёт TC800, значит они уверены, что он подойдёт. На мой взгляд при печати на мягких материалах или на материалах способных плавиться критично не только давление, но и время нахождения клише на изделии. в ручных прессах этого нет. Покупать пресс под один малюсенький заказ нецелесообразно, а рассчитывать печатать всевозможные заказы на этом оборудовании утопично.

        Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.